А ты че дома сидишь?

самомама
Пермь

Znayka: начните ложиться в 2 - сможете))))

не могу)) могу в 8 вечера спать лечь и в 5 утра как огурец)))

мама
Екатеринбург

%Луна%: Творчество (я бы сейчас рисовать так хотела бы, так хотела бы....). Занялась бы собакой (семинары, выставки, трюки... мммм). Обучение в верховой школе бы закончила.... Это на вскидку.

а где тут нагрузка мозгам? можно и фитнес тогда туда же)

мама
Первоуральск

Есть возможность,вот и сижу. Муж пока "вывозит" нас, так че ломиться на эту работу? чтобы потом как бобик загнанный быть?Не спеша работаю немного на удаленке.

мама
Екатеринбург

Яблоко: а где тут нагрузка мозгам?

Вы пошутили? Особенно с собакой, там думать надо ого-го... Ну и это... я вот про работу того, кому пост посвящала что у них такого мегамозгового, кроме веселухи ежедневной.
Можно оператором работать, кассиром, с минимально задействованной частью серого вещества. В моем понимании, только ученые-изобретатели какие-то мегамозговитые. Ну и ... мне мозг никогда не отключить (если я "сижу дома", то на мне отчетность, статистика, взаимодействие с банком будет всегда). Я не могу представить что такого надо делать для мозга "на работе", чего нельзя осуществить "дома".

Екатеринбург

Катрина $,
Да вообще безобразие qaqa,
С первым помню тоже клиенту по тел - мол погодите, я сейчас рожу и перезвоню со второй и третьим ночь была, так тишина и наслаждение процессом)))

мама
Екатеринбург

ksunia1: могу в 8 вечера спать лечь и в 5 утра как огурец)))

а я сова, я даже в 11 не могу лечь, ложусь в час-два, встаю в 6.50, детей развожу по школам-садикам и снова сплю до 11)))

Яблоко: а где тут нагрузка мозгам?

а что. чтение книг, например, надо отдельным пунктом в расписание ставить? или бумажки в офисе перекладывать прям ума палата сразу? Ну кассиры-продавцы еще кое-как, там внимательность нужна, продажники там сила убеждения. Ну руководящие какие-то должности. А остальное-то? То же самое, что и дома.

мама
Екатеринбург

ЭлинаH: у нас каждый день веселуха какая-нибудь

и у меня))) Я могу с подругами в кафе посидеть. пока дети в школе, например))) В бассейн сходить))) На маникюры там (не надо на выходной всю эту шелуху откладывать)

ЭлинаH: а какая дома нагрузка мозгам?

а вы дома мозги выключаете? скажите тогда, как его отключить?

Аноним 332
автор

Znayka,
ахаа))) все исключительно на работе извилинами шевелят)))

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Я не могу представить что такого надо делать для мозга "на работе", чего нельзя осуществить "дома".

Znayka: или бумажки в офисе перекладывать прям ума палата сразу?

кем вы все раньше работали?

мама
Москва

Znayka: ну наконец-то)))) я со вчера ждала, когда же это слово скажут))))

Ой, не говорите. Я еще вчера автору про это рассказывала

мама
Екатеринбург

Капучино: кем вы все раньше работали?

Менеджером по подбору персонала))) еще раньше преподавателем в институте и няней. Или вы думаете. что если я не преподаю, то все забыла что ли??? или чтобы уметь думать. надо ежедневно тренироваться? Это или есть или нет))) Если до декретов головой не научишься думать. то потом точно уже никада))))) Если кто-то мыслит, анализирует. то ему хоть есть работа. хоть нет. эта способность не утрачивается))))

мама
Екатеринбург

Znayka: А остальное-то

я инженер, у меня работа именно мозгами... не будешь ведь дома задачки по сопромату решать на досуге

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: я инженер, у меня работа именно мозгами...

я музыкант))) Думаете, не надо мозгами работать? Я и дома в связи со спецификой занятий старшего использую свое образование и думаю. И планирую и анализирую. представляете?

мама
Екатеринбург

Капучино: кем вы все раньше работали?

Я работаю, вообще-то. Менеджером по продажам, сейчас собственный бизнес. В основном продажи, продажи, продажи, договоры. В последние годы много SEO, статьи, рекламы, дизайна, меньше стало активных продаж (но переговоров меньше не стало). А что не так?

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: не будешь ведь дома задачки по сопромату решать на досуге

Почему бы и нет... Если есть потребность.

Екатеринбург

%Луна%: я вот про работу того, кому пост посвящала что у них такого мегамозгового,

"Мегамозгового" в моей работе нет, я всего лишь обычный начальник управления. >%Луна%: отчетность, статистика,

перед кем? мужем?

Znayka: а вы дома мозги выключаете? скажите тогда, как его отключить?

Дома отдыхает все: и душа, и тело, и мозги:) прямо стих получился.

мама
Астрахань

ЭлинаH: а какая дома нагрузка мозгам? кроссворды, что ли?

Книги читать не пробовали, например? Очень способствует развитию мозга.

мама
Екатеринбург

Znayka: я музыкант))) Думаете, не надо мозгами работать?

ну я бы это назвала творческая работа - музыканты, художники, скульпторы и прочее...
так то при любом виде деятельности мозг включается. Тут больше зависит доля этой работы.
в моей работе только мозги почти что... тяжелее мышки ничего не двигаю, творчества тоже почти ноль, ГОСТы ОСТы СНиПы ((( при сидении дома эти навыки теряются, нужно быть в курсе всех новых изменений, материалов, компьютерных программ

мама
Екатеринбург

Капучино: кем вы все раньше работали?

+++
я ведь не говорю, что любая работа предполагает мозговую активность. но читать про мегасложные задачи типа "творчество, катание на лошадях" - ну смешно.
мы ж все со своих колоколен судим.

%Луна%: В основном продажи, продажи, продажи, договоры. В последние годы много SEO, статьи, рекламы, дизайна, меньше стало активных продаж (но переговоров меньше не стало). А что не так?

почему тогда, по-вашему мнению, на работе "бумажки перебирают, задницы отращивая"?

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Если кто-то мыслит, анализирует. то ему хоть есть работа. хоть нет. эта способность не утрачивается))))

ну она может конечно восстановиться, но я ж в двух декретах сидела и я прекрасно понимаю разницу между декретным мозгом и работающим . хотя в декрете ты конечно себе продолжаешь казаться умницей . Просто дома , если дети еще совсем мелкие - анализировать приходится в основном меню и распорядок дня. Не в обиду декретницам - я сама наслаждалась этим состоянием - считаю что это очень хорошие годы были))).
и никакой злости в отличие от воинствующего автора на работающих у меня не было даже близко - далеко не все тупо бумажки перебирают.

%Луна%: А что не так?

А что вы тогда такое делаете дома "для мозга" что у вас он не меньше чем на работе занят ?

мама
Екатеринбург

Капучино: ну она может конечно восстановиться, но я ж в двух декретах сидела и я прекрасно понимаю разницу между декретным мозгом и работающим . хотя в декрете ты конечно себе продолжаешь казаться умницей

вот ни убавить, ни прибавить.
я два месяца входила в рабочий ритм после 2 лет дома.

мама
Екатеринбург

ЭлинаH: перед кем? мужем?

Перед налоговой... Статистика, чтобы понять эффективность. Когда писала этот пост, имела ввиду, исключительно, себя.

ЭлинаH: Дома отдыхает все: и душа, и тело, и мозги:) прямо стих получился.

Так отдыхает, или выключается? Подмена понятий. Дома - переключение на другой вид деятельности, это и есть отдых (выключается, почти все, во время сна, и это не зависит ходит на работу человек, или нет).

Tekila_Lady: при сидении дома эти навыки теряются, нужно быть в курсе всех новых изменений, материалов, компьютерных программ

Интернет вырубили? Профильные форумы есть. Практики, нет, да. Но в курсе изменений возможно себя держать.

мама
Екатеринбург

Яблоко: что любая работа предполагает мозговую активность. но читать про мегасложные задачи типа "творчество, катание на лошадях" - ну смешно.

полностью согласна!

мама
Екатеринбург

%Луна%: Интернет вырубили? Профильные форумы есть.

вы просто не в курсе специфики. Даже наше предприятие получает новую документацию с задержкой, а в интернете этого вообще нет - только старье 80 годов... программы стоят бешеных денег, да и толку в них нет если нет практического применения.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: ну я бы это назвала творческая работа

ага)))) Вам бы музыке поучиться)))) Не легче математики)))) и считать надо и логическим мышлением обладать. Одного таланта мало.

Tekila_Lady: при сидении дома эти навыки теряются

а у меня нет)))) Ничего нового уже не придумывают в моей сфере)))) поэтому я не отстану от своих коллег и смогу работать в любое время))) меняется только специфика учебных планов, программы. а базовые знания одни и те же

Яблоко: по-вашему мнению, на работе "бумажки перебирают, задницы отращивая"?

по той же причине, по какой "дома деградируют". Что, думаете домохозяйки прям все с тремя классами что ли? Я вас умоляю))) Или думаете, что все работающие прям интеллектуалы? Да многие книжку в руках сроду не держали, уверяю вас. Тут только человеческий фактор, занятие или его отсутствие вообще ничего не меняет, как и наличие и отсутствие образования.

Капучино: разницу между декретным мозгом и работающим . хотя в декрете ты конечно себе продолжаешь казаться умницей . Просто дома , если дети еще совсем мелкие - анализировать приходится в основном меню и распорядок дня.

ну кто ведь как привык))) Кто-то живет только едой и прогулками))))

Капучино: никакой злости в отличие от воинствующего автора на работающих у меня не было даже близко - далеко не все тупо бумажки перебирают.

вот я и говорю. что у автора какие-то пунктики на этот счет)))) Сидишь и сиди себе. если нравится, зачем отчитываться? Я бы такой подруге посмеялась бы еще в ответ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";