А ты че дома сидишь?

мама
Екатеринбург

Яблоко: даже в 86 не было 3 лет. ясли с 10 месяцев.

Да, кому их давали.... Проблема с садиками и яслями была почище чем сейчас...

Лето

Я 7 лет не работала и что, могу себе позволить значит. Из декрета вышла в 2,8 о чем потом жалела, ребёнок в садике начал болеть

Анониманоним

Капучино: зависть

А мне интересно, чему завидовать. Не понятно и работать можно по разному ( то самое перебирание за копейки) .. но и дома большинство то сидит как. Явно готовка, уборка, стирка, принос продуктов и таскание по допам, часто нужным только мамаше, чтоб уж как то время убить... ах да инет и тв пол дня)
Что еще здесь интересного и жизненно важного

Znayka: Зачем двухлетке садик

Так допы тем более тогда

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Так допы тем более тогда

ну может старший еще есть))))

Анонимный ник: Что еще здесь интересного и жизненно важного

а кто должен этим всем заниматься-то? Ну ладно бытовуха, домработницы и т.д. А допы? Няни? Думаю. что реально у очень малого количества женщин ЗП перекроет эти расходы

мама
Екатеринбург

Я работаю) тоже удивляют девушки, которые долго сидят дома, как им не надоело))
Хотя я конечно в первую очереь вышла из- за финансов. В первый декрет с деньгами было хорошо, все равно рано вышла. Скучно дома становится, нервная становлюсь- каждая крошка на полу раздражает, иногда 3-4 раза полы мыла. Нет, я лучше поработаю))

мама
Астрахань

Анонимный ник: Что еще здесь интересного и жизненно важного

Не так уж много профессий, где люди занимаются, действительно, жизненно важными делами.

мама
Екатеринбург

Мария2606: я конечно в первую очереь вышла из- за финансов

вот и весь вопрос))))

Аноним 550

Тоже сижу уже давненько, больше 10 лет. У меня профессия такая, за которую больше 20-25 не платят, либо придётся пахать не по профессии с 9 до 18.00 , а то и больше, что для нашей семьи неприемлемо. Бывают приступы : иду искать работу, найду даже чего-нибудь, пару раз работала по полгода, до лета. Есть внутри чувство, что паразитка и тунеядка. У меня маленьких детей нет, взрослые уже. Привыкла, моя зона комфорта - дом, интернет, спорт, муж, путешествия. Иногда посещают мысли о расплате за такое времяпровождение. Работаю над собой в общем ). Мечтаю иногда выйти на работу сутками, чтобы прямо упахаться без сил, как в молодости, но сейчас здоровья , наверное, не хватит... Выйти из зоны комфорта так сложно все-таки.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Я этого не скрываю и не горжусь этим.
По крайней мере, в случае чего, я смогу достойно содержать себя и детей

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: вот и весь вопрос)))

так и сидят как выясняется многие из за финансов

Znayka: Думаю. что реально у очень малого количества женщин ЗП перекроет эти расходы

Я , если их касается , предпочла бы все таки попробовать заработать а не сесть дома ивсе расходы урезать... Тут уж какой склад характера

мама
Екатеринбург

Мария2606: в случае чего, я смогу достойно содержать себя и детей

в случае чего любая сможет, поверьте)))) было бы желание

Анониманоним

Znayka: ну может старший еще есть))))

Старший поди сам уже может ходить. Ну и они же вечером

Znayka:
а кто должен этим всем заниматься-то?

А что там заниматься то. Столько техники и тп. Не я понимаю, если пятеро детей. Там реально, наверное, каждый день у плиты

мама
Екатеринбург

Капучино: сесть дома ивсе расходы урезать...

а если урезать расходы не требуется?

мама
Екатеринбург

Znayka: ИМХО, раньше 3 лет, а то и 4, отдавать ребенка в садик необходимо только работающей маме. Зачем двухлетке садик? Сам ребенок не испытывает никакой потребности в нем.

Поспорила бы... Я, да, именно такая... Ребенка в садик в 1,8, сама дома сидела духовно обогащалась... Полгода, потом на работу пришлось подтянуться, но свой бизнес у нас с мужем...

мама
Астрахань

аноним: У меня профессия такая, за которую больше 20-25 не платят

Вот и у меня так же.
У меня дочка на инвалидности, мои 5500 по уходу, плюс репетиторство - и пожалуйста, в итоге сейчас я получаю больше, чем у меня была зарплата до увольнения при гораздо меньших трудозатратах.
При этом я имею возможность спокойно заниматься дочкой и ее лечением.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Старший поди сам уже может ходить. Ну и они же вечером

у вас дети есть ваще?
у меня двое: 5 лет и 8 (первый класс). так вот я постоянно куда-то везу кого-то)))) Младший речевой, логопед дважды в неделю. у старшего ваще много)))) И сам не может никуда))))

Анонимный ник: А что там заниматься то.

я в основном как раз занимаюсь развозами детей)))

Аноним 848

Аноним: Самый кайф для меня было отвести ребенка утром в садик, муж уходит на работу, а я сплю в обнимку с котом до 12.

У меня муж сам уводит, меня даже не будят

мама
Екатеринбург

Znayka: случае чего любая сможет, поверьте)))) было бы желание

Znayka: в основном как раз занимаюсь развозами детей)))

ну не знаю, двоякое сидение дома- быть водителем для своих детей

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Явно готовка, уборка, стирка, принос продуктов и таскание по допам, часто нужным только мамаше, чтоб уж как то время убить... ах да инет и тв пол дня)
Что еще здесь интересного и жизненно важного

Да, нифига не угадали...

Мария2606: Я работаю) тоже удивляют девушки, которые долго сидят дома, как им не надоело))

Я столько хобби перепробовала, лошадьми увлеклась (верховой ездой). Дико интересно было.... Из себя куколку, наконец-то, то скроила))))

мама
Екатеринбург

Сольфеджио: А что не так с вопросом?

да как-то это.. не твое дело)))) Я тоже считаю, что если разговор поддержать, то надо несколько корректнее фразу составить))) Например: ты работаешь?

Аноним 842

У меня вот у подруги все плохо с финансами, у мужа не очень с работой, она бы вышла, дак дочка болеет и болеет, еще аллергик. Она даже не представляет, когда все это закончится. А до декрета впахивала.

мама
Екатеринбург

Мария2606: двоякое сидение дома-

что значит ваша фраза?

Мария2606: быть водителем для своих детей

а что предлагаете? вот реально то делать-то? Пусть 5летний сам к логопеду ходит? такси ему вызывать?

аноним: у мужа не очень с работой, она бы вышла, дак дочка болеет и болеет, еще аллергик.

ну если у мужа не очень, то он и посидеть с дитем может, не?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";