А ты че дома сидишь?

ya

Можно подумать, если не ходишь на работу с 9 до 18 нет возможности заработать. Или чем заняться дома, пока ребенок в садике. Примитивные люди такие вопросы задают.
Вспоминаю свою одногруппницу, которая училась на очном и воспитывала 2 близнецов-дошкольников. Ее тож постоянно спрашивали дворовые тетки, дескать чего не работаешь? Вот где мозг у людей? Она в 18 родила, через пару лет в универе восстановилась (а там учиться 6 лет), плюс близнецы-это нагрузка другая. Ну она чтобы всех порадовать, взяла и третьего родила на последнем курсе Счас детки подросли, работает, ничего старшного не произошло.

мама
Екатеринбург

Аноним: На допы водите, дома сидите)

какие садишному двухлетке допы? че с ума сходить))))

Аноним 7

Ровно три года отсидела в декрете)))) И нисколько не скучала, с огромным удовольствием. За это время полностью отремонтировала, обставила новую квартиру (в смысле организовала процесс), отправила старшего ребенка в школу, почти год из этих трех прожили за границей, отлично занималась с мелким ребенком (да-да, развит ребенок намного выше среднего).
А сейчас позвали выйти на работу, оклад 70 000 предложили, никого мой трехлетний перерыв не смутил, знаете ли))))
И да, я считаю, что если есть финансовая возможность, глупо отказываться от декрета и бежать вкладывать в развитие бизнеса чужого дяди. Мне вкладывать усилия в развитие собственных детей намного интереснее) Если свой бизнес, возможно, там другое, я не могу судить, у меня его нет и не было

мама
Екатеринбург

Старшему в этом году 7 лет , младшей 5... последние 1,5 года не работаю ... И точно не тянет , ибо есть мне чем заняться в свободное время : дом, семья , развитие детей , хотя дети и ходят в садик , время на себя любимую и на свои хобби - увлечения . В этом году идём в 1 класс - поэтому точно на работу не пойду , а там видно будет . Может и до 3 го ребёнка созрею

Аноним 842

Многие же сидят из-за частых болезней ребенка. Не все работодатели будут терпеть больничные постоянные. Да и с вакансиями не очень.

Аноним 530

Было дело, спрашивали. Ибо сейчас модно ребёнка спихнуть в год бабушке или в миник, и работать. У меня двое, разница 2,5 г старшей сейчас 4года. Совсем недавно вышла на работу на три дня в неделю. Считаю что это моя гармония. Я и в декрете посидела и работаю сейчас, и дома все успеваю, дети не брошены (сидят с папой). Без работы совсем лично мне тяжело, по причине отсутствия работы мозга и финансово. Но по белому завидую тем кто сидит как вы. Ибо думаю что если бы денег хватало, то я бы нашла чем занять мозг и дома. Так что считаю такие вопросы завистью и глупостью. Чтоб не вызывать подозрений скажите-ищу работу) найти не могу)) отстанут на какое то время. А там и что нибудь новое придумаете))

Аноним 195

Меня больше родня спрашивала, мужчина в особенности)))) я правда сижу уже 4ый год. Но на мне реб, муж пашет с 7до 7 и помогать с отводами,приводами из садика не может. Я не могу найти работу на районе и чтоб успевать отвезти и привезти. Как то так. И да, я себя чувствую тунеядкой, меня это огорчает. До трех сидела с удовольствием. Сейчас грущу, что никому я не нужна буду скоро. Думаю выходить уже хоть куда и платить няне чтоб отводила и забирала

Анониманоним

NATA66: У нас была такая, вышла в год ребенкин бумажки перебирать за 20 тыс.

Ну я о таких и говорю. Таким все равно, что бумаги, что горшок чистить. На большее не хватает увы

Екатеринбург

Автор, забейте. Каждому свое. У меня коллега на полгода раньше ушла в декрет, с полутора выходит, хотела раньше даже. Ей не сидится вот дома. А мы в одной должности с ней, и меня тоже начинают спрашивать активно, что да когда. А я не хочууууу ни на какую работу выходить, ни на одну из двууух. Начальству интересующемуся говорю, некому с ребенком сидеть. А не начальству честно сказала, вообще не тянет меня на работу, если получится, и до трех досижу.
Мама моя, к слову, после 3 лет декрета еще и отпуск отгуляла.

мама
Екатеринбург

Alise in Wonderland: А что дома сидишь/зачем нарожала/когда замуж/всё пашешь-Советский Союз,живущий в несчастных неудовлетворенных жизнью тетках,старающихся отыграться на окружающих.

++++

Аноним: Я сейчас в декрете с 3м ребенком,сижу и буду сидеть до 3х лет

я вообще не понимаю. как и когда и где работают с тремя детьми?????

Аноним автор темы: лкенивая ты мать,оборзела в конец..

да)))) Могу себе позволить))))

Аноним 882

я после 1 и 2 ребенка прямо рвалась на работу, прямо вот как же так я тоже должна зарабатывать, потом кааак наработалась с 2 детьми в течение нескольких лет просто на износ, может работа такая дурная была, спала несколько лет по 3-4 часа в сутки, итог операция сложная, куча денег на реабилитацию, сейчас я дома, вожу детей в школу на допы, и спокойно себя чувствую, есть такой период и я хочу посвятить его детям ср....ть я хотела на все мнения, ну лишняя 30 в месяц, да если чистыми со всеми вычетами на еду бензу, няню дай бог 10 останется, да нафиг надо, будет детям нормально лет, сами будут везде передвигаться подумаю насчет работы, домашнее хозяйство тоже кто то должен вести, а загнаться опять до критичного состояния нет спасибо

Анониманоним

Яблоко: какие садишному двухлетке допы? че с ума сходить))))

Шахматы поди какие нить.. куда уж без них двухлетке то.

мама
Екатеринбург

Яблоко: какие садишному двухлетке допы?

какой садик двухлетке?)))

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Шахматы поди какие нить.. куда уж без них двухлетке то.

ментальная арифметика, вы чо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: исключение -дико любимая работа..хотя,как по мне,тоже не причина ребёнка чуть ли не в год,бабушкам оставлять

А чем вы лучше, спихнули ребёнка в садик

Аноним автор темы: я сижу в декрете до 3 лет,а ребенок в садик ходит

Екатеринбург

Автор а вам не пофиг вообще на мнение окружающих? Я вот месяц назад ушла с работы. Потому что не кому водить старшего в школе и на спорт, и младшего на допы. Младший в садике, старший во втором классе. Мне вообще все равно что обо мне думают. Главное что думают самые близкие и родные. Для меня это муж и моя мама.

Анониманоним

Znayka:
какой садик двухлетке?)))

Ходят. И что с ними не так?

мама
Екатеринбург

Да. Не работаю. Могу себе это позволить.
На вопрос "не скучно?" , ответ "а на работе так весело?"

Екатеринбург

Садик между прочим многим полезен

просто посетитель
Екатеринбург

Креативная: Мне вообще все равно что обо мне думают

Так когда человека все устраивает и ему хорошо - так и бывает . А когда что то не то - то везде начинают мерещиться намеки, зависть и все поголовно работающие делаются перебиральщицами бумажек , забившими на детей

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Ходят. И что с ними не так?

ИМХО, раньше 3 лет, а то и 4, отдавать ребенка в садик необходимо только работающей маме. Зачем двухлетке садик? Сам ребенок не испытывает никакой потребности в нем.

просто посетитель
Екатеринбург

Креативная: Садик между прочим многим полезен

Так и работа многим полезна , хоть и не всем

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Ходят

понятно, что ходят. И до года в ясли ходят. Но не от хорошей жизни. имхо

мама
Астрахань

Креативная: Садик между прочим многим полезен

Чем таким он полезен в 2-то года? Ну кроме того, что дает маме возможность выйти на работу.

мама
Екатеринбург

Odesseya,
Под каждым словом вашим подпишусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";