А вы куда вкладываетесь?

мама
Екатеринбург

на квартиру копим - вклад в банке
на отпуск - просто копим, откладываем с зп (вчера первый раз отложили ), посмотрим что получится

автор
мама
Екатеринбург

Ипотека 10%, платеж небольшой , пока не хочу гасить. Про однушку для ребенка тоже думаю.

мама
Москва

Щас на машину новую коплю. Первый раз в жизни:))

Аноним 985

Лилит_Es: Щас на машину новую коплю. Первый раз в жизни:))

Точно. Раньше пошёл на сдачу в продуктовом и купил тачку, а сейчас цены вообще сумашедшие, даже копить приходится :)

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Тогда, подскажите, пожалуйста, что что сейчас выгодно?

мама
Екатеринбург

А я решила свою машину продать, тк у нас вторая в семье, за парковку плати, страховку плати итд, но я в декрете. А деньги в банк под процент положу. А машинка у меня, как новая 24800 тыс. пробега.

мама
Екатеринбург

Арендный бизнес у меня был, не все так сладко и похож на благотворительность.

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
А что я совсем так плохо выгляжу? Что хочется покормить?

автор
мама
Екатеринбург

zane,
Купила машину в ноябре, где вы раньше были?

Аноним 242

Разные инструменты - драгметаллы (омс-счета), валюта, вклады. Если доходность портфеля выше, чем ставка по ипотеке, какой смысл изо всех сил торопиться ее гасить.
Иногда когда рынок колбасит, можно и вклад хороший оформить. Вот например, 2 года назад , когда с увеличением ставки рефинансирования, на волне оттока наличности из банков появлялись хорошие пополняемые долгосрочные вклады под 16-18 годовых, их надо было быстренько "столбить" минимальной суммой открытия, а потом по ситуации решать, что с ними делать.

Аноним 242

zane: похож на благотворительность

А поделитесь,пожалуйста, опытом, если несложно, почему он оказался не очень доходным? Сложности с арендаторами? Какие были проблемы?

мама
Екатеринбург

Night_05 автор темы: А что я совсем так плохо выгляжу? Что хочется покормить?

понятия не имею как вы выглядите, и кормить вас в любом случае не хочу :)

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Валюта дешевеет, банки схлопываются один за другим, с недвижимостью постабильней, мне кажется, спад пройдет и будет вновь рост...

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Что Выдумаете по поводу коммерческой недвижимости?

Аноним 511

Я долго думала, считала, в итоге все-таки не удержалась от низких цен, и купила в декабре недвижимость. Взяла чуть кредита. Высчитала, сколько бы мне приносили эти деньги на вкладе +проценты по кредиту+минимальный ремонт черновухи - это мои убытки от квартиры. Эти убытки я должна буду потом перекрыть продажей квартиры. Вырастет недвижимость в 19-20гг, почитала. Пока будем сдавать.
Но! Сама не знаю, все ли правильно сделала. Не давали покоя такие деньжищи на вкладе..... Да и процент щас невысокий.

мама
Екатеринбург

В коммерческую пока не стоит вкладывать это однозначно. В жилую можно, но покупать ликвидное жильё, в хороших районах и смириться с доходностью по аренде 5-7% годовых.

мама
Екатеринбург

А насчёт аренды у меня один раз в квартире устроили притон, торговали наркотиками итд. Квартира двушка в новом доме в Пионерском посёлке, с мебелью, бытовой техникой итд. А девушка, которая снимала, выглядела на 5 +, одета красиво и дорого. Конечно, если такой бизнес.

Елена

Night_05 ,
Купила 2 кв в ипотеку за 1950.
1000тр +950тр ипотека.
Живут квартиранты. И с их оплаты плачу ипотеку. Иногда сама закидываю. Через 5лет будет квартира.

Было бы 1950тр чистыми на руках с квартирой не связалась бы. Ну а так квартиранты мне оплатят Ее. Потом продам и возьму ещё две ипотеки. Остальное на вклад.

NNC

Night_05 автор темы: Ипотека 10%

Ну а вклад под какой процент? Сейчас вкладов под 10% и не найти уже.

Калькулятор Вам в помощь.

автор
мама
Екатеринбург

папко,
7%

мама
Екатеринбург

Просто так,
А когда, если не секрет, такая цена отличная.

Елена

Nataly77,
Каждую по 1950, на за обе конечно же, 2013г

Елена

папко,
У меня под 9,6% лежит УмБанк

Екатеринбург

что хочу сохранить - на вклады УБРИР и Нейва. Но я растратчик еще тот, что не уберегли, исчезло)

Екатеринбург

По теме прошу информации, можно в ЛС, куда выгодно евро положить на вклад. Сестра живет в европе. Ей надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";