про платные горки...грустно господа

автор
мама
Екатеринбург

На сколько я понимаю, то ледовый городок строится на деньги бюджета города,т.е. на наши с вами налоги, так вот как же так получилось, что построенная на наши деньги горка в городке, вдруг стала для нас же и платной?
А тут еще и первый канал вчера сказал что на территориях городских ледовых городков брать плату за горки не имеют право! Вот это да!!! и тут я сразу же вспомнила про наш городок на пл. 1905 года, вообще сам факт платной горки для детишек -вопиющий случай, позор нашим властям!!!. Так еще и оказывается незаконно берут деньги за детскую радость скатиться с горки.
И парк Маяковского в этом году подкачал, у них всегда такая горочка шикарная была, все катались без ограничений, а в этом году... грустно господа.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama: Ездили с ребенком в Пышму - там прекрасные горки,

Согласна.
Удивляет что общественность молчит, где то раздувают бурю в стакане воды, а где то молча платят.

Екатеринбург

Гита2014 автор темы: Удивляет что общественность молчит

Если вас это волнует, так не молчите, вы же тоже общественность. Меня вот не волнует, так я и молчу.

мама
Москва

ну это ж не единственная горка в городке, есть другие, бесплатные. Моя на круговой вчера каталась, которая вокруг елки. На эту платную я бы дочь не пустила, даже если б мне приплатили.

мама
Екатеринбург

На горки не хожу. Ребенку достаточно горок во дворах.
Не нравится- не ходите и не платите

Аноним 509

Гита2014 автор темы: на наши с вами налоги

интересно, какой процент посетителей городка реально честно платит налоги со всех своих доходов (зарплаты, сдачи квартир, репетиторства и т.д.)? Думаю, ничтожный.

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: На сколько я понимаю, то ледовый городок строится на деньги бюджета города,т.е. на наши с вами налоги, так вот как же так получилось, что построенная на наши деньги горка в городке, вдруг стала для нас же и платной?

так мы много за что платим , что на наши налоги строится - не вижу тут противоречия

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Не нравится- не ходите и не платите

Это понятно, что есть другие и ходим на другие, но всё же центральный городок города и так цинично отнестись к НГ радости детей, построить горку и драть с детей деньги, верх цинизма.

Екатеринбург

Около Ельцин-центра замечательная большая горка. Бесплатная.

мама
Екатеринбург

Гита2014 ,
Поменьше патетики.
Прихожу к выводу, что когда людям нечем заняться, они начинают придумывать проблемы и в них верить, еше и других вовлекать.

Екатеринбург

У ТЦ Мега очень хороший ледовый городок, удобно сделаны 2 горки, с одной скатился и сразу на вторую.

Екатеринбург

Кот и Кошка: Около Ельцин-центра замечательная большая горка. Бесплатная.

А где там? Где парковаться и т.д.?

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Прихожу к выводу, что когда людям нечем заняться, они начинают придумывать проблемы и в них верить, еше и других вовлекать.

Ну да, просто молчим и платим платим и молчим, и не дай бог озвучить своё несогласие, что люди то подумают, правда? Так большинство на род. собраниях поступает.

мама
Екатеринбург

Ясно: Поменьше патетики.
Прихожу к выводу, что когда людям нечем заняться, они начинают придумывать проблемы и в них верить, еше и других вовлекать.

++++

Аноним 772

а ледовый городок когда закроют?

просто посетитель

Так деньги с этой Горки даже не муниципалитет получает, а коммерческая контора.
Ройзман пояснял уже: компания, строящая городок, несколько лет не повышает цены за услуги, но получает плату за его эксплуатацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже считаю, что платная детская горка - это позорище.

мама
Екатеринбург

Гита2014 ,
Нет. Меня другие вопросы волнуют.
Вы что предлагаете? Или так, потрындеть решили.

мама
Екатеринбург

Мир_ра,
Согласна. Три раза специально туда ездили.
по поводу платной горки. Считаю пусть будет платной . А если ,деньги шли бы на благотворительность ., Вообще отлично.

Katrin09_10

А я "за" платную горку! По причине безопасности. То есть, родители заплатили - согласились на определенный риск) И "несанкционированного" катания детей не будет))

просто посетитель
Екатеринбург

А в октябрьском районе где бесплатная горка?
Раньше все в парк Маяковского ездили.

Екатеринбург

Гита2014 автор темы: Так большинство на род. собраниях поступает.

Я молчу на родительских собраниях, ибо мне абсолютно пофигу, какого цвета майки купят детям на гимнастику - желтые или зеленые :) Или даже что подарят детям на НГ. Деньги сдала, да и все. Ну садик пока, конечно.

мама
Екатеринбург

Зато на платной горке нет толкучки. в отличие от винтовой котлрая у ёлки. Т.ч.польза таки есть

Аноним 886

это вопрос к руководству города
сейчас по первому каналу сказали, что смог в Екатеринбурге два дня был токсичный, превышали вредные вещества в разы, а людей даже не предупредили, хотя бы с детьми не гуляли на улице
это то, что заметно, а так запах постоянно по городу стоит какой-то и никто не знает его происхождение
потом удивляемся, почему люди болеют
в Москве был за это расстреляли, ведь московским воздухом дышит президент, члены правительства и вся элита

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";