про платные горки...грустно господа

Екатеринбург

В новогодние каникулы с ребёнком проболели. На этих выходных выбрались на площадь 1905 г покататься. Ага, накатались. Две малюсенькие горки и одна круговая - бесплатные (скорость съезда с них чуть ли не ноль, не скользкие совсем), три высокие - платные, 50 руб. Тоже считаю позорным брать деньги с детей за катание с горок, построенных на бюджетные деньги! По разу с бесплатных скатились и сходили на карусели, нам удачно одна пара отдала три билета, пояснив, что здесь делать нечего совсем. 400 рублей сэкономили. А потом на дворовой горке накатались. На этих выходных хотелось бы ещё выбраться куда-нибудь, на большой горке покататься.

Аноним 796

А я считаю, что пусть его строят частники и делают платные горки. Нечего бюджет тратить на развлечения в кризис. Подеремся?
И статья была на е1 про то, почему горка платная, там все разжевано. Изучили бы вопрос хоть для начала.
И вам нравится эта толкучка среди лиц не славянской внешности? Мне нет. Пусть раз им нравится- они и платят за все.

И бюджет не резиновый- платить по требованию каждого за все.

Аноним 796

Кстати, эти горки построены частниками. А не на бюджетные деньги. Бюджет только скульптуры оплатил.
Грубо говоря, если б не частники вы бы катались на этих бесплатных маленьких горочках.

непричём

[cit]Гита2014 автор темы: сам факт платной горки для детишек -вопиющий случай[/cit
И альтернативы нет в ледовом городке. Ещё две совсем малышовые горки и вокруг ёлки одна, но тоже не далеко на ней катишься. А молодёжи (подросткам) вообще нет горки никакой...

мама
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: ледовый городок строится на деньги бюджета города

но не горки, и не аттракционы

Аноним 796

ля-ля-ля: А молодёжи (подросткам) вообще нет горки никакой...

Вот беда а...трагедия же. Надо срочно построить за 20 миллионов в каждом районе по горке для подростков.
Реально у людей проблем других видно нет.

Краснодар

Блин, у нас вообще никаких горок нет, ни платных, ни бесплатных. Одна грязища... Живем как-то... У меня дочь 6-летняя один раз в жизни на санках каталась, вот счастье-то привалило в виде приличного снега... Но плюс тоже есть - не заставляют территорию сада от снега чистить и горки ледяные строить. Ну и на всяких реймах, керри экономия огромная.

непричём

Да, дети мои ждали, когда поедем в ледовый городок. Приехали со Вторчермета на автобусе с ледянками, а кататься и негде.

самомама
Екатеринбург

Почему главную ёлку города нельзя сделать максимально интересной-то? Места мало, да. но единственная нормальная горка на 4 полосы - платная.

Аноним 796

Жанчиk: Почему главную ёлку города нельзя сделать максимально интересной-то?

Может просто денег надо на все это, а?
Вы вообще откуда все свалились ничего не понимающие о бюджете?
Выделите 50 миллионов и делайте себе городок. Какие проблемы то?
А бюджет тратить на то, чтобы покататься 2 недели не понятно кому на горках- это лишнее. Это днем вы катаетесь, а вечером и ночью пьянь всякая, которая все это ломает.
И на бесплатную вы с мелкими детьми вообще не попадете, там толпы взрослых мужиков катаются, которым на детей пофиг и они их весом своим давят и отталкивают. Помню это по предыдущим годам, когда еще все бесплатно было.

Так что я против бесплатных горок за счет бюджета.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Белый опал: платные, 50 руб

Белый опал: По разу с бесплатных скатились

50 рублей такие огромные деньги? можно заплатить раз в году

Гита2014 автор темы: драть с детей деньги

не с детей, а с родителем

хочу стать папой!
Екатеринбург

StiX: ну это ж не единственная горка в городке, есть другие, бесплатные.

где? особенно интересует Чкаловский район.
У Дирижабля главная елка района! как озвучила администрация города, тоже платная.
Во дворах у нас в округе нигде горок нет. ТСЖ тоже экономит...

мама
Екатеринбург

SvettMama,
А она еще действует, состояние у нее как? Много ли народа? :)
Думаем, куда бы еще покататься в выходные съездить :)

просто посетитель
Екатеринбург

ля-ля-ля: Да, дети мои ждали, когда поедем в ледовый городок.

дак уже пол зимы прошло - свозите детей на нормальные горки - пусть накатаются. Что за глупость ехать на центральную площадь накататься на корках - там такая толкучка - никакого удовольствия как бы они не ездили и сколько не стоили - так разик скатиться

мама
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: вообще сам факт платной горки для детишек -вопиющий случай

Если там будет бесплатная горка, то детишек там не будет. Там будет дикая школота и пьяные взрослые.

мама
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: И парк Маяковского в этом году подкачал, у них всегда такая горочка шикарная была, все катались без ограничений, а в этом году... грустно господа.

да какая она шикарная была, я уж не знаю, кто такой талантливый придумал, но когда несколько лет назад стали ее делать с двумя входами и одним общим съездом, стала не горка, а смертоубийство: и подростки со снегокатами на ней, и ляльки с неспешащими родителями.
ну и в этом году с бубликом никто с вас денег не возьмет, дополнительно - только аренда бубликов, зато горки две, и никто твоему ребенку снегокатом или корытом в голову не приедет.

iRussian: Если там будет бесплатная горка, то детишек там не будет. Там будет дикая школота и пьяные взрослые.

+давка и травмы.

мама
Екатеринбург

аноним,
На е1 2 дня назад висела новость что штормовое объявлено

мама
Москва

Митиль: где?

я про городок на площади
есть там бесплатные горки

хочу стать папой!
Екатеринбург

StiX: я про городок на площади
есть там бесплатные горки

ааа, это знаю

папа
Екатеринбург

А вот в Невьянске горочка замечательная

самомама
Екатеринбург

SvettMama: Мы в такие места не ездим, за свои деньги "гулять" в давке и стоять в очереди.

+++++много

Екатеринбург

carte: 50 рублей такие огромные деньги? можно заплатить раз в году

Ага, 10 раз скатился - уже 500 руб. А ещё в толкучке каждый раз стоять с ребёнком.

carte: не с детей, а с родителем

Дети до 7 лет бесплатно. А после семи - это уже не дети?? С маленькими детьми родители идут и платят, а те кто уже без родителей может в толкучке постоять и сам скатиться - тоже платят в силу возраста. Ну да, есть исключения, 5-6-летки некоторые.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Белый опал: уже 500 руб

ну и? эта горка раз в году, поди никто не разорится, если за собственного ребенка аж пятьсот рублей заплатит

Белый опал: А ещё в толкучке каждый раз стоять с ребёнком

раз толкучка, значит многие катаются, многим не жалко эти 50 или 500 руб.))

Белый опал: А после семи - это уже не дети??

а за этих заплатят родители
что за страсть к халяве и крохоборство? горка раз в году!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";