а что тележки теперь платные стали в ТЦ?

Аноним 523
автор

Я бронтозавр, тыщу лет не была в ТЦ. Тут пришлось вытащить себя в леруа-мерлен. Все телеги на цепи.
В ашан потом заскочили - телеги на цепи.
ОБИ - на цепи.
Только икеевские народ толкал без цепочек.
Это теперь магазины так зарабатывать стали?

ну потом вы тележку возвращаете на место свои 10 р. забираете. в чем проблема?

Екатеринбург

Вы потом когда обратно на стоянку тележку прикатите пустую, обратно свою монетку и заберете.

мама
Екатеринбург

Суете 10 рэ. Потом тележку возвращаете и забираете свою 10ку. Это чтоб не тащили тележки во все стороны и не бросали на пол-пути к дому. Никто не зарабатывает.

Аноним 141

Аноним ,
вернете на место прицепите и получите обратно свои 10руб.

Екатеринбург

мышкаЮля: в чем проблема?

Думаю, что проблема в незнании. Я вот представления не имела, что это так. И так же, как автор, задалась бы вопросом...

мама
Екатеринбург

Никто так не зарабатывает! Это для того, чтобы тележки на место возвращали!

Аноним 360

Аноним ,
там отверстие для 10 рубей. вставояете монетку. тележка отцепляется. обратно вставляете дерюжка выпадывает вам)) это сделано что бы тележки на место ставили

Екатеринбург

Ну это сделали, видимо, чтоб уменьшить количество работников-собирателей этих тележек

ya

Вот счастливый человек))). Я впревые с такой проблемой столкнулась лет 15 назад за границей. У нас уже лет 5 такая система.

мама

Я: Вот счастливый человек)

в чем ее счастье, она телеги в ТЦ безвозвратно платит или вАЩе с корзинами бесплатными таскается

Сегодня так

Очень удобная вещь для магазина. И это совсем не для сокращения тележечников. Это для того, чтобы минимизировать количество украденных телег.
В одном из ТЦ эти потери достига ли до 500 телег в год. Каждая телега в эпоху моей работы стоила по 5000.

мама
Екатеринбург

просто так,
Вы думаете при цене телеги в 10 рублей ее не украдут те, кому необходимо?)))

мама

я думала это чаевые для катальщиков тележки и ничего против не имею, всего 10р ведь)

Аноним 572

У меня 5и летка умудряется 10 рублей вытащить загнав фигульку в свою же тележку.

мама
Екатеринбург

Я: за границей

тоже впервые за границей увидела, еще удивилась, почему у нас так не сделать... а потом смотрю - и у нас появляться стало :).
в европе это сделано для возврата на место, а не для чаевых. они там более законопослушные и экономные.

Аноним 940

КатеринаВ: Думаю, что проблема в незнании.

а мозг включить?

мама
Екатеринбург

А мне нравится такое.Сейчас хоть тележки не валяются на стоянке где попало.

ya

Aноним.,
Счастье что в больших магазинах нет необходимости бывать)). Может в тайге живет человек или на острове своем, классно же).

мама

Green-sky: я думала это чаевые для катальщиков тележки и ничего против не имею, всего 10р ведь)

а мы их как чаевые и оставляем обычно)
потому что все равно по парковке сборщик тележек ходит и собирает оставленные, ну пусть хоть не бесплатно собирает)

мама

просто так: Это для того, чтобы минимизировать количество украденных телег.

это в чем здесь связь?
вот решила я потырить телегу...подошла, сунула 10 рублей, отцепила и укатила. Да еще и со своей десяткой))

Аноним 878

10 что то мало. За границей 1-2 евро

мама
Москва

Аноним: За границей 1-2 евро

50-1-2 евро. Русские умудряются 2 рубля засовывать, говорят, подходит:)

мама
Екатеринбург

пацаны неплохо "зарабатывают" на этом,не раз видели у Ашана,как стайка пацанов ищет одинокие тележки с монетками,и везёт их к другой тележке,чтобы прицепить и вытащить 10-ку,слышала,как они обсуждали,что рублей по 300 в день так "зарабатывают"

Екатеринбург

vasilio4ek: пацаны неплохо "зарабатывают"

еще поди территорию делят. "А ну вали, это моя точка!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";