Декретные загоны или рациональные мысли? Переехали! Продолжение на 5 странице)

мама
автор

Вот хочу мнения со стороны - что думаете, сижу в декрете со 2 ребенком и все чаще думаю о том, что нет никаких перспектив ни для детей, ни для себя. Параллельно изучаю вопрос иммиграции и стала уговаривать мужа поехать в Новую Зеландию. Поступление в институт плюс языковые курсы будут стоить 3 млн - это 2 года жизни там очень скромно - учеба, после нее виза на работу на год - возможность найти работу. Нам если ехать всем денег уже не хватит. То есть я уговариваю мужа взять весь наш бюджет и свалить на край света на 2 года. Вот вы что думаете на эту тему? Я с ума схожу или пытаюсь выкроить шанс для детей на нормальную жизнь? Профессия у него очень востребованная, оплата средняя 100 тыс в год. Но для этого надо 2 года еще жить без него и непонятно как все сложится...

безника

Я думаю сходите, но дело Ваше. Вы хоть там были?

мама
Первоуральск

Почему именно Новая Зеландия? муж что говорит?

Аноним@Kо

мама автор темы: Но для этого надо 2 года еще жить без него и непонятно как все сложится...

и заведет он себе другую семью....
И почему именно Новая Зеландия? Кем вы там работать собираетесь? Думаете вас там ждут с распростертыми объятиями? На сайте есть девушка, как раз там живет. Поспрашивайте ее.

Аноним 964

Сколько вам с мужем лет?

мама
автор

нам 35, НЗ - нравится климат, океан, учеба в вузе дешевле, чем в Канаде или США. Новую семью - он и тут может завести, если так рассуждать. Плюс рассматривается вариант и нам ехать за ним, жене дается сразу рабочая виза, те можно работать.

дедушка
Екатеринбург

язык знаете? работы официантки на первые три года не боитесь? муж согласен? тогда езжайте. Знакомые переехали пару лет назад именно по вашей схеме. Без детей, но и с меньшим бюджетом. Живут и довольны. Но они впахивают все это время как свараски. Если кто-то учится - то он еще обязательно работает на полставки. Тот, кто не учится - работает по максимуму

мама
автор

Калинка,
работа официантки не пугает, хоть уборщицы! Я хочу чтобы дети жили в англоязычной стране, чб этот язык был им родной, чтобы были шансы получить нормальное образование. Им сейчас 3 года и 1,5 года.

Аноним 964

мама , спс, понятно про ваш возраст.
Ясно, ваши декретный загоны иррациональны, имхо.

мама
Екатеринбург

Извините, может не очень поняла, вы хотите мужа отправить или сама поехать, а дети с кем?

мама
автор

язык муж знает, но не тот уровень, чб учиться в университете, поэтому рассматриваем еще курсы, а это 500 тыс на 4 месяца очень скромной жизни.

Аноним 129

Хорошие у вас мысли, автор, был бы у меня надежный муж-сама бы так располагала. Да, мне и самой порой кажется, что может, есть пути, чтобы одной с детьми уехать. Мне, что тут с начала начинать(уборщицей), что хоть-где. Английский знаю с рождения-мать моя учитель английского, смотрю кино в оригинале, общалась несколько лет с британцами. работающими здесь по договору... думаю...

просто посетитель
Екатеринбург

чтоб было честно - вы зарабатываете эти жалкие 3 миллиона и со свободной душой тратите их на что взбредет в голову, с основанием "я девочка, я имею право отрывать деньги от семьи"
а пока фантазии на тему траты чужих (семейных) денег - лучше сходите покурите

мама
автор

Аноним,
в чем иррациональность, хочу мнения со стороны. Очевидно, что там лучше экология, образование, выше доходы (при условии, что муж найдет работу). С его профессией вероятность очень большая.

дедушка
Екатеринбург

мама автор темы: язык муж знает, но не тот уровень, чб учиться в университете, поэтому рассматриваем еще курсы, а это 500 тыс на 4 месяца очень скромной жизни.

это фигово. Лучше вы пока тут - напрягитесь и пусть сдает IELTS на 7 баллов

дедушка
Екатеринбург

мама автор темы: иррациональность

в этом:

мама автор темы: при условии, что муж найдет работу

мама автор темы: не тот уровень, чб учиться в университете

много допущений. Вы знаете язык? Кем сможете работать не в русскоязычной общине?

мама
Екатеринбург

Автор, а почему Вам эти гениальные мысли пришли в самый неподходящий момент: когда у Вас два маленьких ребенка?

мама
автор

Калинка,
после курсов поступление в универ точно будет. после него дается рабочая виза, работы для его профессии очень много, смотрим сайты с работой. то есть допущение только одно - за год он должен найти работу.

Аноним 964

мама ,
Вас никто не впустит в страну " искать работу".)))

Аноним 104

муж не сможет , тк не знает английский (курсы не потянет ), морально тяжело неподготовленным там жить, еще и без семьи
вы не сможете работать уборщицей там, тк не привыкли к такой специфичной работе
В целом, идея хорошая, но не выигрышная ситуация конкретно для вашей семьи, ссори

мама
автор

Очевидно, что сейчас последний шанс уехать, пока нет 40, потом уже нереально. За 2 года дети подрастут. там садик для всех бесплатный с 3 лет.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: чтобы были шансы получить нормальное образование. Им сейчас 3 года и 1,5 года.

какое нормальное образование при нищих родителях-эмигрантах? вы о чем вообще?

Аноним 964

аноним.,
Ее не возьмут уборщицей, там иной менталитет. Стучат и инспектора придут за вами хоть на берег океана, хоть в кафе и депортируют в 48 часов.
Вы путаете въезд с целью обучения и рабочую визу.

мама
автор

аноним.,
у мужа не такой уж плохой уровень - не 7, но 5 думаю будет. Плюс он реально очень умный, так что учебу точно потянет. а ради детей я готова все, что угодно делать, так что уборщицей работать для меня фигня.

Аноним 964

мама ,
Кто вам про 40 насвистел? До 28 лет в среднем. И бездетным.

Екатеринбург

Mrss: а почему Вам эти

а может момент, наоборот, самый подходящий?

автор, нормальные мысли. разработайте план и начинайте действовать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";