Кому сейчас от 40-50,давайте вспомним наше детство и юность..поностальгируем.

мама
Екатеринбург

красавица: 8 Марта 104 играли в бильярд, там сейчас балет Щелкунчик

да, кинотеатр МИР
в школе раздавали абонементы бесплатно в 10 утра в нем смотреть детские фильмы в каникулы

Frona,
Я помню, по 7 копеек. Мне нравилось, кисло-сладкое.

Екатеринбург

Frona: кто-нибудь помнит томатное мороженое?

О.да, Помню как была оскорблена до глубины души, когда к нам в Каменск вместо пломбира эту гадость завезли, мороженое итак редко появлялось, а тут такое. Вся дорога от универсама до кинотеатра была в этом мороженом, люди от негодования даже до урны не доносили

Екатеринбург

а кто-нить помнит пышечную у столбов, на перекрёстке восточной-декабристов? мняяям..

мама
Екатеринбург

радистка,
Там по первости были оливки - 1 штучка на пиццу. Потом их заменили на соленые зеленые помидоры.
У нас был обход злачных мест - Пингвин, Метро, пиццерия и кафе Театральное, ЗММ. В театральном практически всегда было шампанское.... Мы брали салат уральский, мясные рулетики, куриный шницель, шампанское, кофе и мороженое. 7 рублей с носа.

Екатеринбург

А пельмешки на Ленина, на Щорса и на автовокзале, еще Шайба-Шайба. Шайбу с детства знаю, когда приезжали на соревнования, жили в Олимпии, что под трибунами стадиона была, в ней тараканы огроменные стадами бегали, я таких нигде больше не видела, а остальные - 1 курс, все злачные места

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®,
Я только на Ленина помню пышечную, у Салюта. Очень вкусно было, всегда шли с тренировки с подружкой и заходили )

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®,
Помню, я жила и живу рядом.
А мы в пышечную на 8 марта бегали, около школы. Обязательно сок и пышки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

80- е- война в школе. Стенка на стенку два населенных пункта))) Помню, как из моей группировки дети постепенно перетекали в более могучую, и меня пытались дожать в одиночку. Не сдавалась. В итоге меня просто оставили в покое. Потому что я не сдаюсь. Дружба с парой более старших девочек. Волейбол у дома. Тонны книг. Споры с учителями. Комната, обвешанная рисунками. Зодиак и Спейс)))) Дядька физик- ядерщик приносил замызганные брошуры о контактах с НЛО, читала его лекции по ядерной физике. Бегали на Шувакиш на подпольный пластиночный рынок. Из- под полы добывали Йес, Кингов, Пинков, да кучу всего. До этого фантастика в сильно плохих копиях. Воннегут, Бредбери, Саймак. Мои сверстники в 88-89 году все с ума посходили, секс- наркотики-рокн-ролл, меня это минуло, я занималась тоннами книг, музыкой и саморазвитием))) Защищала себя. Вокруг черт знает что было, привыкла не создавать себя ситуации, потенциально мне опасные. Буквально пару раз нарывалась, ездила ж учицца, 1,5 часа в электричке. Придурков многа каталось)) Успешно отбивалась. В 17 в универе беспредел был. Наркотики. Секс. Опять прошло мимо. Я уже замужем была, сплошное саморазвитие вместе с мужем. Музыка, книги, споры, бег с электрички на электричку. Все остальное тупо пропускала мимо сознания. Не велась на провокации и соблазнения.
В каждом времени есть хорошее и есть плохое. Но все качественные оценки- из сознания. На самом деле этого нет. Есть просто обстоятельства, данность, в которых мы живем. Клева было тогда. Клева есть и потом.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: Все остальное тупо пропускала мимо сознания.

мне повезло - группа в УПИ вся была на одной волне
как будто вся грязь проходила мимо, нам было хорошо, весело
хотя вокруг стреляли, шапки с голов срывали

помню как на всю сумму стипендии купила 1-ый сникерс
благо родители кормили - выращивали овощи на даче
семейная жизнь - есть нечего, обмазывали хлеб майонезом и жарили гренки

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: помнит пышечную у столбов

на Автовокзале помню, по 8 марта

Екатеринбург

Mуся: еще на Свердлова.

о даа после школы туда бегали...

мама
Верхняя Пышма

ХэппиКэт: Помню, как из моей группировки дети постепенно перетекали в более могучую, и меня пытались дожать в одиночку. Не сдавалась. В итоге меня просто оставили в покое

У нас в ВПышме девочек это не касалось, а парни, да - хлестались. Центровые, Молебские, Лесные, Красносадовские, у моего брата - спортсмена и отличника монтировка в кладовке стояла, да.

мама
Екатеринбург

Вспомнила из советского детства походы с родителями, точнее, выезды на природу на несколько дней. Без машины, все на себе. А рюкзаки брезентовые тяжелые, палатки тоже брезентовые, спальники ватные... Зато народу на берегу - НИ-КО-ГО! Сейчас на каждом водоеме вдоль всего берега сплошная автостоянка :(
А когда мы с однокурсниками в 95-м поехали на сплав по Чусовой и ребята взяли с собой майонез, у меня был шок. Это же излишество, я ж с родителями никогда этого не брала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

радистка: У нас в ВПышме девочек это не касалось, а парни, да - хлестались.

У нас хлестались парни, девки как козы ходили туда- сюда))))) Я была вне них. Бить меня не били, тупо психологически байкотами пытались давить. Классе в 8- м оставили в покое. Уважать стали.

Frona: мне повезло - группа в УПИ вся была на одной волне
как будто вся грязь проходила мимо, нам было хорошо, весело
хотя вокруг стреляли, шапки с голов срывали
помню как на всю сумму стипендии купила 1-ый сникерс
благо родители кормили - выращивали овощи на даче

У меня тоже ребята были супер хорошие в универе, помню, как одна девчонка накачалась наркотой и наши ходили бить того, кто ее подбил. Просто они своими интересами жили, я- своими, не пересекалось это. Помню, как на каникулах курицу купили и не знали, что с ней делать....... Варили, потом жарили, спалили, потом ели обгорелую. С первой стипендии я купила мешок зефира такой счастливой была. Отец у меня тогда боролся с орг преступностью в Екб, угрозы ему шли (гыыыыы мне это знакомо), помню, как мы с благоверным приехали к нему ночевать без предупреждения, а он нам дверь не открыл. Он никому дверь не открывал. Ночевали в Березовском в гостинице, с жуткими кроватями. Помню, как в общаге я у парней в комнате спала за шторкой, ушла из своей комнаты, меня поселили с девочками с 4 курса, мне было веселее у своих. Спорили обо всем с ними, одни латинские источники чего стоят))))) Такие идеалисты были тогда. Впрочем, в общаге я мало ночевала, и дома у матери мало ночевала, с мужем в основном кочевали.
Он из родоначальников уральского рока, помню очень ярко вечеринки с его друзьями. Они брали гитары и пели- играли. Квартирники. Хорошо было. Я спорила с ними о значениях песен Йеса С бывшим с нуля прошли дорогу, от нуля имущества, до квартиры в екб, от которой я отказалась, когда от него ушла через 7 лет. В 97. Жили с ним на одном дыхании, одними мыслями. Ниче больше не нужно было.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: Жили с ним на одном дыхании, одними мыслями. Ниче больше не нужно было.

да, как-то так, одним днем
прошлого как и страны уже не было, будущее было туманно

мама
Верхняя Пышма

Frona: помню как на всю сумму стипендии купила 1-ый сникерс

Стипендия 40 рублей - билет до Ташкента 38

хочу стать мамой
Екатеринбург

Frona: да, как-то так, одним днем

Мне кажется, это свойственно юности. Кажется, что сил хватит на то, чтоб вселенную перевернуть, а жизнь- бесконечна. После 40 начинаешь немного по другому к жизни относиться.

Frona: прошлого как и страны уже не было, будущее было туманно

Ну вот это была самая огромная проблема того времени. Было все четко и понятно ДО, пионеры, строевая подготовка, в истории все четко и понятно и укладывалось лично в мое мировоззрение.....а ПОТОМ все- хаос и сметены все понятия, в которых ты вырос. Мне кажется, я на истфак пошла только затем, чтоб самой разобраться в ПРАВДЕ. Но многие тогда свихнулись, оч сложно было своей силой удержать себя в рамках моральности и оградить себя от.....многое чего.....из моих одноклассников мало живых осталось. В люди выбилось единицы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";