Скидывать валюту или уже поздно?

Аноним 71

Я покупала. по 40, скинула по 84, вот это было вовремя.

Екатеринбург

Аноним: Сегодня принято решение об увеличении НДС.

как это с валютой связано? Разъясните особоодаренным. Я уже на самом деле потеряла связь между ростом/падение валюты и каким-то значащими факторами. Вообще никакой логики.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Как бы была бизнес леди, на юмаме бы не спрашивала

Аноним 662

А при продаже валюты налог никакой не надо платить? Ну если была куплена когда-то по 40, потом продаешь по 60 на пример...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Декларация и с дохода 13%

Аноним 604

Аноним: Я покупала. по 40, скинула по 84, вот это было вовремя.

ага, я машину купила о какой и не мечтала

Аноним 570

Lelkako: Аноним,
Декларация и с дохода 13%

если валюта в собственности менее трех лет.

Екатеринбург

если пройдет 55, там пойдет на 49. если и брать, то частями

мама
Екатеринбург

Первый раз вообще о декларации слышу

Аноним 663

Сейчас начнутся налоговые выплаты, потом дивиденды - без поддержки рф валюта упадёт ниже 50 рублей

Аноним 662

Lelkako: Аноним,
Декларация и с дохода 13%

а как доказать, что валюта куплена более 3 лет назад, если я её покупала в разные периоды, и более и менее 3 лет назад и вообще бумажки из банка не сохранила?

Аноним 855

ну рухнет он до 55 и что? С учетом комиссии за продажу/покупку, это уже считай 55
Рост нефти откладывается, так что рост будет доллара. если готовы ждать пару лет- я б вообще не парилась.

Аноним 855

Нет пока закона о декларировании разницы в валютном курсе. Не принял. так что я не плачу и не сдаю.

Анонимыч

Аноним: если валюта в собственности менее трех лет.

какая разница сколько лет она в собственности? :)))

Аноним: Нет пока закона о декларировании разницы в валютном курсе. Не принял. так что я не плачу и не сдаю.

паспорт при покупке и продаже валюты вы показываете в банке? :)

Аноним 570

Аноним: а как доказать, что валюта куплена более 3 лет назад, если я её покупала в разные периоды, и более и менее 3 лет назад и вообще бумажки из банка не сохранила?

Значит со всей суммы продажи 13%

Мама: какая разница сколько лет она в собственности? ))

Все так же как с квартирами и машинами. Законы РФ признают валюту имуществом.

Анонимыч

Аноним: Законы РФ признают валюту имуществом.

движимым или не движимым?
А машина кстати это движимое имущество?

мама
Екатеринбург

Никакие налоги платить не надо, не вводите людей в заблуждение

Аноним 570

MamaLENCHIC автор темы: Никакие налоги платить не надо, не вводите людей в заблуждение

Никакие налоги никто не платит. И практики взыскания нет. Если нужны будут деньги - стребуют, не переживайте. Все законные основания для этого есть.

Аноним 570

Вот, пожалуйста:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 20 февраля 2015 г. N 03-04-06/8370
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу уплаты налога на доходы физических лиц при совершении операций с иностранной валютой и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Из письма следует, что физическое лицо осуществляет конверсионные операции с банком по покупке и продаже иностранной валюты.
Согласно пункту 1 статьи 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло.
Особый порядок налогообложения доходов при совершении операций с иностранной валютой главой 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса не установлен.
В соответствии с пунктом 2 статьи 38 Кодекса под имуществом в Кодексе понимаются виды объектов гражданских прав (за исключением имущественных прав), относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс).
Поскольку согласно статье 141 Гражданского кодекса и подпункту 5 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" иностранная валюта признается имуществом, налогообложение доходов при совершении операций с иностранной валютой производится исходя из положений Кодекса, предусмотренных для налогообложения доходов физических лиц, полученных от продажи имущества, включая положения статей 220, 228 и 229 Кодекса.
Исходя из вышеизложенного при выплате организацией налогоплательщику дохода, полученного в результате операций с банком по покупке и продаже иностранной валюты, такая организация не признается налоговым агентом. При этом исчисление и уплата налога производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода.

мама
Екатеринбург

Беру свои слова обратно.
Действительно такой закон есть, но в нем же и написано что банки не разглашают информацию

папа

Купил здесь, потратил -там

Екатеринбург

летом мне за работу штуку евро заплатили по 70, а нынче оно 60 с небольшим - почти на 10 тр моя работа подешевела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";