Почему меня раздражают эти слова!?

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: "От слова совсем"

Вот это вообще достало. Везде подряд лепит каждый второй

Екатеринбург

Lastochka!!!: скрипя сердцем)))

Тоже понудю (или понужу?) - верно будет скрепя сердце. Но если вы намеренно, то сорри.

Екатеринбург

KatrinKa: Везде подряд лепит каждый второй

И что такого? Хоть каждый первый. Ну и присоединюсь - меня бесит только безграмотность.

Аноним 49

Ноябрь: изгваздать

Я слышала угваздать

Екатеринбург

девачко,
Почему словосочетание "муки выбора" Вы называете идиотским фразеологизмом?

Екатеринбург

Аноним: КАРЛ)))

КАрл -это замена слова дурак. Дураком обозвать это неприлично,вот и называют Карлами.

будущая мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Тоже понудю (или понужу?) - верно будет скрепя сердце

нас очень за это училка по литературе палкой била дааа классе в пятом

автор
мама
Екатеринбург

Бусинка31,
Точно!? У меня другая версия была.

будущая мама
Екатеринбург

EВА: Еще изнахратить. А изгваздать моя бабушка говорила.

даааа!!! бабушка!!!

еще "зачучкать"

Аноним 421

Не нравится и сильно:
Цивильный вместо Приличный, Хороший
Сделать что-то в обратку. Почему не в ответ? Само слово раздражает.
Не вещи, а Шмотки
Класть и ложить, иногда не сразу понимаешь, что сказать хотели.
Бутик ( не про магазин, а про бутерброд)

Екатеринбург

GALAktika-Z, мозайка

У мозайки хотя бы есть проверочное слово зайка в отличие от выйигрыша.

Екатеринбург

Меня лично раздражает убийственный сленг " беременюшек" в их ветках на форуме. Вот где тошнотики то

мама
Екатеринбург

Злой Кошак: договорА

Допустимы обе формы употребления этого слова. Когда это приняла, то "корчи" прекратились.
"Отметим, что в русском языке протекает множество процессов, которые нарушают определенную и уже сложившуюся норму, приводя к образованию новых и устойчивых форм. Подтверждением этих слов может вполне послужить продуктивное формирование имен существительных множественного числа, которые оканчиваются на -а или -я по типу среднего рода. Приведем пример: борт – борт(а); профессор – профессор(а); жемчуг – жемчуг(а); договор – договор(а). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/148454/kak-pravilno-dogovora-ili-dogovoryi-pravilnoe-udarenie-v-slove-dogovor "

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: "инфа сотка"

Это что?

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%: Допустимы обе формы употребления этого слова. Когда это приняла, то "корчи" прекратились.

ой....
давно? наверное, недавно приняли?
у меня в башке сидит плотно только 1 допустимая форма. Это уже журфак выдолбил

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: думаю,у многих (отцы,мужья) чьи профессии связаны с риском для жизни,так выражаются.

за всю мою жизнь не слышала ни разу. у меня дядя летчик. у подруги папа тоже.
а вот в отдел девочка пришла 2 года назад и спрашивает меня, а я суть вопроса не могу, потому что смысла нет

мама
Екатеринбург

EВА: эта наигранная зависимость от кофэ.

Вот у меня вообще не наигранная. Даже растворимый пью. Так что верю. Да и сейчас заливаю "бурду" в себя...

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: за всю мою жизнь не слышала ни разу. у меня дядя летчик.

я слышала
на работе коллега-отец у нее в авиации, прям всегда говорит "крайний раз". И еще настаивает, что форма правильная. Меня тоже бесит это слово да

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: наверное, недавно приняли?

Примерно тогда же когда и "кофе" стало и среднего и мужского рода одновременно.

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%: Примерно тогда же когда и "кофе" стало и среднего и мужского рода одновременно.

дааааааа? среднего ???
японский бог....думала, так и не приняли....

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: на работе коллега-отец у нее в авиации, прям всегда говорит "крайний раз"

в этом случая я бы худо-бедно поняла. но ведь - всеееее

мама
Екатеринбург

Вот еще из серии "Все меняется, даже орфографический словарь". 2009 год.
___Кроме слова “кофе”, которое теперь можно употреблять и в среднем роде, вот самые необычные новости, пришедшие из этих словарей. Отныне можно произносить:

— Не только “договОр”, но и “дОговор”

— Не только “по срЕдам”, но и “по средАм”

— Не только “йОгурт”, но и “йогУрт”

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Да я про Каменскую писала, про ее зависимость от кофе. Маринина это подчеркивает, прям ломки какие то.
А вы пейте, меня не бесит :)

мама
Екатеринбург

Насчет "крайний" и "последний" вообще не поняла прикола. Слова синонимы (в ряду с ними и конечный). У слова "последний" гораздо шире применение. Зачем менять общепринятое слово на то "что режет ухо".

ДоброжелателЬ 😊

%Луна%: "кофе" стало и среднего

когда кофе низкого качества, тогда - "оно", самое, когда хороший - то ОН, кофий!

%Луна%: Насчет "крайний" и "последний" вообще не поняла прикола.

"крайний" - предполагает продолжение, а "последний" - не предполагает, ити наоборот, предполагает САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ (ну, "ТУшка" с ансамблем Александрова улетела в ПОСЛЕДНИЙ полет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";