Ваши страшные и ужасные 90-е... Что запомнилось?

Аноним145

безника: тоже Ельцин виноват?

Об этом речи даже не было. Если вы во всем всех вините, это ваши проблемы, не нужно других под себя подравнивать.

Noname

аноним: а тут не всероссийский форум

Где это написано?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимно: Когда убивали Вагина, мы сидели на уроках в школе . Началась перестрелка, мы повскакивали с мест и побежали к окнам , но видно ничего не было, только слышно-визг тормозов и выстрелы. Потом уже узнали, что это расстреляли Вагина. Обычное дело, ничего особенного.

мммм....в какой же это было школе? 69 или 2? мы во 2 школе ничо не слышали - помимо выстрелов днём и так много звуков вокруг бывает))) просто потом на след. день было много рассказов и обсуждений, потом чуто 80% жили в тех домах на валека и на жукова

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимно: Когда убивали Вагина, мы сидели на уроках в школе . Началась перестрелка, мы повскакивали с мест и побежали к окнам , но видно ничего не было, только слышно-визг тормозов и выстрелы. Потом уже узнали, что это расстреляли Вагина. Обычное дело, ничего особенного.

с первой смены что ли учились?В какой школе было всё слышно? Понедельник день тяжёлый

BUZZY: ничо не слышали - помимо выстрелов днём

это было утром, тишина вокруг

хочу стать мамой
Екатеринбург

красавица: с первой смены что ли учились?В какой школе было всё слышно?

ну я помню, что было светло ))) да ни в какой школе нельзя это было услышать, мне кажется. там школы в округе всего 2 - двушка и 69
если с утра было, то значит в этот день и обсуждалось всё в школе.
у нас училась дочь Касинцева в классе, перевелась из какой-то частной школы. девочка была красивая, своенравная, но очень добрая и ранимая. а когда папу убили, то вообще было ужасно ((( поддерживали как могли её

мать Чемпионов
Екатеринбург

BUZZY: да ни в какой школе нельзя это было услышать, мне кажется. там школы в округе всего 2 - двушка и 69

вот и спрашиваю в какой школе В 69 и 2-й не фига не слышно было бы, тем более конец осени, все окна уже законопачены были.

хочу стать мамой
Екатеринбург

красавица,
я ток за вторую могу сказать - ничо не было слышно. а утром дело было, не днём всё-таки? уже плохо припоминаю детали..

мать Чемпионов
Екатеринбург

BUZZY: а утром дело было, не днём всё-таки?

в 10-30 утра

Екатеринбург

nna: Наши матери рождали и как минимум по двое, по трое детей, у меня в классе не было единственных детей в семьях.

а у нас в Казахстане и Башкирии, где я тоже жила, в моем детстве восьмидесятых (то есть рожали в семидесятые и шестидесятые) в подавляющем большинстве семей было по 1-2 ребенка. Трех я помню только в 1 семье из всего моего класса. Из всего нашего шестиподъездного дома, к примеру, больше 2 было только у 2 семей - и те неблагополучные алкаши. Так что у меня вот другая статистика Кстати мой муж из семьи с тремя детьми из Еката. Он утверждает, что таковых было крайне мало

Екатеринбург

Надоть: Вернуть бы надо

Так они ж и не отказывались. Я даже помню эту историю - когда предлагали выплатить компенсацию сгоревших советских вкладов. Спасибо и поклон от души - мама мне делала вклад на свадьбу и я должна была получить к 25 годам 1000 рублей кажется. Сказали в конце восьмидесятых или девяностых, не помню - без проблем, все вернем, забирайте тысячу. Мы поржали, что сейчас на эти деньги можно сникерс купить и сумку продуктов и не пошли

мать Чемпионов
Екатеринбург

BUZZY: уже плохо припоминаю детали..

и визга тормозов не было никакого. Произошло всё утром, трое убийц сидели в каблучке ИЖ, 3 дня, не выходя из неё, Вагин с охраной утром вышел из подъезда, пошли к своей машине, киллеры выскочили ,начали стрелять, Вагин пытался убежать, ему не дали , убили. Затем трое киллеров за аркой сели в Жигули и скрылись, машину с оружием бросили потом.

Екатеринбург

nna,
а мне в 94 г. мужик тоже пьяный выговаривал , что в такое время только дуры рожают.
зы у нас в классе много было единственных детей, и никого из троих ( родители дети войны как раз ).

мать Чемпионов
Екатеринбург

Vivienne W: Какие уралмашевские то в Эльдорадо? Вот так рождаются легенды. Увозили только тех, кто сам был рад уехать.

+1 постоянно на дискотеках тусили, ни разу не увозили Было полно тех, кто бежал в эти машины, сам, с улюлюканьем.

Екатеринбург

аноним автор темы: Что запомнилось?

Сидим с пацанами, синьку глушим и тут один из наших достаёт шприц и молча себе в вену. Для меня шок был, мы с ним с садика дружили, вместе в первый класс пошли..... А потом и второй и третий начали колоться.
В 92-ом меня подкололи, в 96-ом машину прострелили, в 98-ом поджечь пытались...... весёлые 90-е были.

папа
Екатеринбург

Аноним: Вот думаю все: внешние долги ССР мы признали, а внутренние? Сколько накоплений государство отжало у народа путем своих махинаций за этот период? Колоссальное количество.

А сколько ещё отожмет?)))

Аноним: Жили не плохо, наверно даже хорошо. Но вот все ужасы я видела прекрасно во дворе и в школе. не знаю, как можно было это не заметить.
Наркоманы, мрущие как мухи- это то точно ведь было видно всем.

В 90-е мы получили эффект взрывной волны, но сам взрыв произошёл на стыке 80-х и 90-х. А сама бомба была итого ранее заложена, вопрос разрыва - вопрос времени, условий и обстоятельств. Странно, что Горбачева обошли стороной в этой теме, т.к. перестройка началась именно в годы его правления. Когда выбирали первого президента России, выбор был не велик:
Кандидатов в президенты было шестеро. Победил Борис Ельцин с отрывом от остальных претендентов, среди которых были Владимир Жириновский, Николай Рыжков, Аман Тулеев, Альберт Макашов, а также Вадим Бакатин.

ЗЫ: Что касается меня, то я не жалею о переходе к новой модели. Скорее жалею, что в ней мало нового.

Аноним 522

Vivienne W: Увозили только тех, кто сам был рад уехать.

красавица: Было полно тех, кто бежал в эти машины, сам, с улюлюканьем.

Меня увозили без согласия. Если вас не увозили, то это не значит, что никого не увозили. Меня подкараулили у выхода и в машину впихнули. Там охранники видели думаю, но никто даже не подошел. Я так перепугалась, что сильно орать и вырываться не могла, такой парализующий страх и ступор, не знаю как это объяснить. Я думала меня убьют и в лесу зароют. С этими кто увозил на дискотеке и познакомились, я с двумя подружками была. Эти предложили нам дальше знакомство продолжить, мы отказались. Ну и как то отвязались они от нас там, а недалеко от выхода все и случилось. Денег они на нас не тратили, мы за их счет не гуляли, потанцевали да и все. Увезли меня одну, подружка убежала. Вторая еще раньше уехала, она до дома нормально добралась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";