А вы любите дарить (получать) открытки?

просто посетитель
Екатеринбург

Открытки в мессенджераХ, имхо, такая пошлятина. Вот их терпеть не могу. Как поставят рассылку на эту хренотень.....
Бумажные открытки я люблю, это память какая то, некоторые храню и с удовольствием читаю, если попадаются.

мама
Екатеринбург

Открытки покупаю с пустотами, чтобы от себя написать пожелания. своим детям к каждому др такие послания пишу, что аж сама слезы лью :)))
Храню в коробке икеевской. У меня хранятся и открытки со времен колледжа, и даже открытка от первой учительницы с напутственными пожеланиями )))

просто посетитель
Екатеринбург

ненавижу открытки. Бабочки-цветочки.
да и вообще глупость. куда ее?? На комод поставить и хранить? На фиг не нужно.
Выбросить сразу? Вроде человек близкий дарил, как-то не удобно...
Хранить год потом выбросить? Зачем тогда вообще хранить?
Тупая бесполезная вещь.
Я бы еще сохранила какую-то уникальную открытку, но таких еще не встречала.
Поэтому и сама никому не дарю. Лишний хлам.

мама
Тюмень

Тритата: юблю, если там написано (от руки!) стихотворение конкретно для меня, и выбрана она для меня.
Ну или не стихи, а просто текст, но авторский. +++
svtloni: Но теперь практически никто не пишет от себя на открытках пожелания и поздравления. То ли обленились, то ли места нет -все печатным текстом занято. А дежурные напечатанные фразы меня не волнуют. Поэтому теперь к открыткам равнодушна. И сама редко вспоминаю купить. +++

мама
Екатеринбург

В школе любила открытки, сейчас считаю бесполезной ерундой, умиления не вызывает

мама
Екатеринбург

люблю, дарю, полученные храню, меня так воспитали, родители всегда на День рождения к подарку дарили открытку, и писали стихи и пожелания, и внизу - твои родители, и 6 января такого -то года.
Всегда заранее покупаю, ищу, чтобы человеку подошло и понравилось, не думала, что так много людей как к хламу относятся, надеюсь, что мои друзья другие, потому что, в ответ тоже до сих пор получаю открытки

Не я
автор

Мнения разделились.))))

Аноним2018🎅

я бяка,
Ага,тоже огроменные открытки раздражают.
Сейчас столько хороших очень красивых открыток.
Мне не дарят((, раньше дарили. Подруга одна была,много дарила. Храню. Их не столько и много,чтоб мешались. Мне не мешают)). Сама не дарю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";