А вы любите дарить (получать) открытки?

Не я
автор

С мужем на днях болтали на эту тему. Он говорит- когда цветы покупаешь, обязательно надо открытку к ним, подпишешь сам и человеку будет приятно и твой подарок (букет) и тебя он запомнит лучше.)))) ну у меня и правда до сих пор валяется где- то хранится стопка его открыток мне с конфетно- букетного периода. а вот по мне эти открытки - всегда были ненужным хламом, пережитком прошлого.... Сама не дарю и не перевариваю, когда мне их дарят....Ну разве только денежку туда можно положить.(((( а после разговора с мужем задумалась: может действительно стоит их дарить, может действительно нужная вещь? Как вы относитесь к тому, что вам дарят открытки?

Екатеринбург

Не я автор темы: у разве только денежку туда можно положить.

дарю только такие))))

Екатеринбург

вроде как милое дополнение к подарку, но абсолютно бесполезное

мама
Екатеринбург

а я люблю открытки... они бывают милые, романтичные, забавные и прочее... всегда покупаю к подарку, пишу там пару слов от себя. Получать тоже люблю, но не храню

мама
Екатеринбург

люблю и получать, и дарить. Еще заметила, что к подарку на д/р перестали дарить конфеты. Ну вроде как день или сертификат и все. Именно на д/р

мама
Екатеринбург

После детских дней рождений всегда радуюсь, если кто-то приложил открытку к подарку, подписанную лично. А не тупо купил игруху, сунул в подарочный пакет и дело с концом.

Аноним 500

В детстве нравилось открытки получать. Сейчас нет, считаю их ненужным барахлом. Поздравить можно и на словах.

мама
Екатеринбург

а те,кто любит открытки, вы их сами специально собираете и как храните?

самомама
Екатеринбург

Подарочные не люблю и сама не дарю, исключение - детские д.р.. У нас в семье открытки другие ценятся - отправляем почтой открытки из путешествий, с отдыха, из командировок в других городах) сами себе)

просто посетитель
Москва

Не то чтобы не люблю, просто не ценю. Это же мусор) Я выбрасываю сразу всё. Дети хранят какие-то, но тоже во время генуборки всё выбрасывают.
Хотя некоторые есть очень красивые, но это всё равно мусор.

мама
Екатеринбург

sokolovasveta,
не все мусор. У меня сохранились открытки от двоюродной бабушки, кот уже давно нет. А вот письма и открытки остались

мама
Екатеринбург

sokolovasveta: Это же мусор)

так и букет цветов мусор, постоял пару дней и все....а уж упаковка подарков вообще жуткий мусор))) но главные цели они выполняют - делают подарок приятнее

мама
Екатеринбург

"Подписал открытку - испортил открытку".
Примерно, такое же отношение. Незнакомым дарю (иногда они как "метка подарка"), потому что не знаю отношения к открыткам. Близким - нет (потому что знаю отношение).

просто посетитель
Москва

Tekila_Lady: но главные цели они выполняют - делают подарок приятнее

Да. Я ж не спорю) Но букет и не требует хранения долгого, а открытки предполагается хранить - ящики стола забивать ими, заводить шкатулки-коробки отдельные, то есть дополнительные пылесборники как по мне)))

mamaksushi: У меня сохранились открытки от двоюродной бабушки, кот уже давно нет. Ну вот это не для всех ценно просто. Для кого ценно, те хранят.

Аноним 910

Не я автор темы: Как вы относитесь к тому, что вам дарят открытки?

Мне не дарят
А мы с дочкой ,на новый год ,купили открытку,красиво подписали и отправили бабушке по почте,в другой город,бабушка так обрадовалась,очень необычно говорит и очень приятно))

просто посетитель
Екатеринбург

Люблю. Бережно храню. Дарю только тем, кто любит.

мама
Екатеринбург

sokolovasveta: открытки предполагается хранить

кем предполагается? подарили и все, дальше уже каждый сам решает что с ними делать. В шкатулку, в помойку или детям на поделки

Аноним 910

Я например не выкидываю открытки ,дочери дарят на дни рождения , они в коробке хранятся ,там еще с прошлого века открытки , бабушкины, мамины и мои детские,я писала маме и бабушке

Аноним 278

давно уже не испытываю эмоций по отношению к ним никаких

Екатеринбург

раньше очень любила. Храню старые - там такие вещи написаны иной раз друзьями - прям рыдать охота. Но теперь практически никто не пишет от себя на открытках пожелания и поздравления. То ли обленились, то ли места нет -все печатным текстом занято. А дежурные напечатанные фразы меня не волнуют. Поэтому теперь к открыткам равнодушна. И сама редко вспоминаю купить.

Аноним 910

Сейчас все присылают в мессенджерах ,коллективно всем подряд

просто посетитель
Санкт-Петербург

Люблю, если там написано (от руки!) стихотворение конкретно для меня, и выбрана она для меня.
Ну или не стихи, а просто текст, но авторский. Такие храню в архиве, и перечитываю длинными зимними вечерами

просто посетитель
Екатеринбург

Это мусор. Храню старые открытки с 50х -70х годов прошлого века.

Аноним 724

Не люблю современные открытки. В детстве коллекционировала открытки и календарики, их храню, скорее как кусочек детства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";