Что привезти москвичам из Екатеринбурга?

хочу стать папой!

ussr: Подруга (родом из Екатеринбурга) сейчас живет в Москве. Говорит что лучше нашего майонеза - нет. И минералки Обуховской тоже нет. Все другое. Привозила ей именно майонез и минералку. Но это подруге под заказ, а незнакомым людям - ммм, не знаю.

Тут ключевое - родом из Екатеринбурга. У меня брат 15 лет за границей прожил, так вот мама регулярно ему посылала набор (по его просьбе): чусовской+провансаль ежк+колбаса черкашинская Москвичи (не уральцы) не оценят наших вкусовых пристрастий - проверено Мне щас дай булку чусовского и ведро майонеза ежк, я за раз сожру т.к. соскучилась нереально

Екатеринбург

себе бы какой гостинец хотели? то и везите. какая разница куда и откуда. не так далеко от нас Москва, чтобы мы могли их чем-то удивить

Аноним 59

Набор мамы для нас. Майонез-обуховская-кекс свердловский:)))

мама
Екатеринбург

Бизнес подарки, раз люди по бизнесу. Тарелки с симв. Города, магниты, ручки из камня, и тд в Симе есть много, в аэропорту отдел есть.

мама

Я бы одобрила иллюстрированную книгу "Сказки Бажова", конечно ее и у нас купить можно, но от человека с Урала такой дар был бы бесценным, ну это лично по моим ощущениям)

мама
Екатеринбург

АрктикА: был Уральский метеорит

Есть в гиперболе. Там же этого производителя "мамина проказница"
Пару недель назад дарила коллеге из другого города
А "уральские сказы" сейчас делают в самаре

...(с)

Метеорит с сертификатом. Самородную медь в слитках. Аметисты-цитрины-морионы-бериллы необработанные.
Малахит везти не надо - уральского не осталось, из Африки везут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Любовь к: Есть конфеты с видами нашего города. Погуглите дарите город. Сочтут рекламой? Я не хотела)

причём, в очень красивых жестяных коробках с разными видами, да. в Гиперболе продаются точно. на вкус не знаю, но на вид - огонь!! очень классный будет сувенир + не будет пылиться на полке, а все поедят и порадуются )

хочу стать мамой
Екатеринбург

kvetek: Есть в гиперболе. Там же этого производителя "мамина проказница"

там Челябинский мететорит! )

Аноним 250

Ещё можно подарить что-то из сысертского фарфора, это точно у нас делают. Статуэтка, масленка и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним: что-то из сысертского фарфора

+++
еще можно поискать тагильские подносы.

Аноним 607

Грязи можно привезти.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Katie: еще можно поискать тагильские подносы.

НЕ, не понимают их. А ведь такие красивущие бывают! Мода прошла - и всё.

мама
Екатеринбург

книгу "Екатеринбург"

Екатеринбург

Меня просили в Москву привезти красивые айдиговские наборы- коробки со специями. И потом когда у нас в гостях были - докупали мельницы и специи-книжки, типа смеси для сырников и лазаньи.

просто посетитель
Москва

Малахиты, книги и прочие -это для чиновников. Друзьям еду везут. Так она теперь по всей стране разная. И все обменимаются единицами вкусностей, а не 50 сортами химической колбасы

мама
Екатеринбург

Тритата: Мода

а я без моды периодически думаю о подносе :) мы на кухне не едим, на подносе таскать в комнату гораздо удобнее. а уж если поднос красивый, то и еда вкуснее покажется :)
но, конечно, это не всем надо.

мама
Екатеринбург

Кедровые орехи. Можно упаковать красиво.
Мы сами недавно в Екатеринбург переехали. Я ездила на обследование в Москву, возила доктору орехи, он оценил.

мама
Екатеринбург

Заветное желание,
Заинтересовала Ваша идея. Скажите, а где наборы айдиговские можно купить? Я видела в продаже просто пакетики со специями.

мама
Екатеринбург

Tаганай*,

Аноним 97

зоямисочкина: Друзьям еду везут

Яната0077: Кедровые орехи.

Вы думаете вот этого всего нет в Москве? Орехи у меня ассоциируются с тайгой и сибирью, но не как не урал,
По моему местных ничем ни удивить

Екатеринбург

Яната0077,
Последний раз у них в интернет-магазине видела. Ссылку, наверное, здесь нельзя. Там от 800 до 1500 наборы премиум.

просто посетитель
Москва

аноним,
Хорошей едой в Москве-всегда рады будут. В Москве как в Греции есть все, но 80% жрать нельзя, одна химия. Башкирский мед всегда в цене, в Москве его днем с огнем не сыщешь. 6 лет назад я перепхала в Москву, про пелядь там слыхать -не слыхали. Теперь появилась, но по виду как будто пешком с урала шла. Они ёе как деликатес принимают.
Летом я ревень в деревне не могла у бабок купить-не выращивают.
Копченную курицу только рублевский более менее приличным делают. Самая вкусная деликатеская колбаса первоуральской птицефабрики я подобного вообще не видела. Элементарных дешевых карасиков, у которых сейчас нерест начинается они на урале за 3 копкйки свежайшие везде лежат в москве днем с огнем не сыщешь, даже на дорогих рынках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";