Что привезти москвичам из Екатеринбурга?

мама
Москва

Аноним автор темы: Что привезти москвичам из Екатеринбурга?

У вас есть конфеты...эээ...забыла как называются, что то типа Екатерина Великая или что то в таком духе. Двухэтажная коробка. Во!!! Их везите.
И пряник тоже вещь. Маленький сувенир, ни к чему не обязывающий, но зато ваш уральский.
Книга Бажова тоже желанный подарок. Конечно ее можно и в Мск купить, но когда мне из Еката привезли подарочный вариант, я была очень довольна

просто посетитель
Москва

зоямисочкина,
Караси есть в ашанах. Не живые, конечно. Но тут уж не до жиру))). Я их обожаю, тоже искала долго.
А реально у вас прям майонез какой то другой? Буду просить мне привезти , уже прям интересно стало.

Екатеринбург

Есть книга Путешествие по Уралу,Если я название правильно помню,очень интересная,там все по все рассказывается.

Аноним 600

Каtюша: А реально у вас прям майонез какой то другой?

Ага))) хотя майонез уж лет 5 не ем, но когда привозят ежкашный- то всегда хоть чуть-чуть, но наверну))) а может это ностальгия.

просто посетитель
Москва

Каtюша,
Не знаю про ашан у меня ближайший на севастопольском там от рыбного отдела вонища за км. Иногда балую себя с замоскворецкого рынка, но стараюсь брать самых маленьких и то боюсь ,происхождение непонятное)).

Екатеринбург

Наши москвичи, да и иностранные гости когда хотели конфеты с видами Екатеринбурга взять, разочаровали, что конфеты сами не в Екатеринбурге произведены. Не стали брать. Ну им принципиально было.

roza-mimoza

подстаканники, поднос

Аноним 600

Чипа™: Екатерина Великая

Согласна - вещь. На сувенир самое то. Хотя здесь видела какие-то подобные.

Да _кэп_гений: дикое мясо

Заветное желание: айдиговские наборы- коробки со специями.

анонимней нет: Чай травяной в Медведе купить.
Мёд с ягодками, который На севере области производят.

анонимней нет: Орехи кедровые

Не, не надо такое везти. Такого добра и здесь навалом.

зоямисочкина: Хорошей едой в Москве-всегда рады будут. В Москве как в Греции есть все, но 80% жрать нельзя, одна химия.

Ээээээ, вы по каким магазинам ходите?

зоямисочкина: Башкирский мед всегда в цене, в Москве его днем с огнем не сыщешь.

Ну без огня надо было искать. Навалом меда, на всякий цвет и вкус)))

зоямисочкина: Элементарных дешевых карасиков

Это да, карасиков хрен найдешь.

анонимней нет: Ещё женщинам коллегам можно крем для рук Калиновский (чёрный жемчуг) купить. Есть наборчики, хорошие.

Ой не надо...не лучший вариант.

Хотя все зависит от того, кому вы везете сувениры и какой доход у этих людей. Осторожненько тут надо. А то будет впечатление как с брелками из Турции.

мама
Екатеринбург

Аноним: Черный круглый хлеб, который сверху мукой чуть присыпан, хлебозаводской который

Если это не свердловчане, уехавшие в Москву, не надо везти туда ни хлеб этот, ни майонез, ни конфеты наши. Не поймут. Майонезом хлеб там не принято смазывать и конфеты вкусные там делают.
Когда я сюда приехала, в шоке была именно от хлеба и Чусовской с хлебозавода выбрала просто потому, что он больше всех соответствует моему запросу на чёрный. Но это не тот хлеб всё равно. И уж точно он не показался мне жуть каким деликатесом при первом знакомстве (как, например, ржаной кирпичик в Новгороде, который попробовала и не могла дождаться следующего похода в магазин, чтоб набрать и обожраться срочно).
Мне во времена СССР тётя как гостинец привозила конфеты "Конфи". Конфеты казались очень средними по вкусу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ОКА: Майонезом хлеб там не принято смазывать

Ой, а у нас кто-то мажет???? Впрочем, прочитала, что и в борщ кладут...
Вообще, признаться, не вижу особой разницы - ЕЖК, Ряба, еще какие-то... в салатах всё ОК, ну не ложкой же его жрать

просто посетитель
Москва

Аноним,
Адыгейские наборы-обчно сыы разные. В Москве аналоги, в Адыгее быааю регулярно вкусы отличаются.
Про мед тоже самое везу с адыгее, все эти пасеки в москве-фуфло одно. Или китай или кормят сахаром. Хороший мед фиг найдешь. Люблю зеленый с прополисом, видела один раз в Сокольниках и то дорого везу с Адыгеии. Липой и гречишный можно найти и то у одних и тех же поставщиков.
Карасей вкусных покупала под Владимиром, и то на обьездной случайно нашла.

будущий папа
Екатеринбург

Зайдите в магазин "медведь" и покупайте что нравится, или в "березку",таких магазинов в мск нет.там очень много косметики,продуктов и вещей сделанных в уральских монастырях или в области частники,типо экологично и натурально

хочу стать папой!
Москва

ОКА: Майонезом хлеб там не принято смазывать

А что в екб так делают? Вот почти 30 лет в екб прожила, а не знала, что так надо

ОКА: ни майонез, ни конфеты наши. Не поймут

Про майонезик очень даже понимают. То у нас друзья-товарисчи как в гости придут и если гостинцы из екб есть, то первым делом майонезик на стол и требуют.
Конфетки да, по большей части не очень. Но вот конфетки Екатерина почему-то мне в память врезались)))
Но понятно, что это презенты только для своих в доску, коллегам или посторонним такое добро не стоит тащить.

просто посетитель
Москва

Тритата,
Для борщей беру Московский провансаль. Когда Ежк привожу-муж бутики маже, хотя вообще не уралец.
С его родины я везу фактически все продукты. Дешевые и по госту и экологически чистые.

хочу стать папой!
Москва

зоямисочкина: все эти пасеки в москве-фуфло одно.

Какие пасеки в москве
В москве меда на всякий вкус и цвет, привезенного отовсюду фермерами. Зайдите на любой рынок или ярмарку выходного дня. Что недешево хороший мед - это да, что есть, то есть. Но это уже другой вопрос, вопрос дохода. Кому дорого-кому нормально.

хочу стать папой!
Москва

плакса Миртл: Зайдите в магазин "медведь" и покупайте что нравится, или в "березку",таких магазинов в мск нет

Вы видимо плохо знаете мск. Такие магазины есть)))

мама
Москва

Аноним ,
камушки зеленренькие)) Они у вас там на дорогах аж валяются!) Мне прорабы из Еката горсть привезли разных - терь лежат как украшение-декор)

просто посетитель
Москва

самакоролева,
Захожу. Сахаром пчел кормят. Видно сразу. Ну и недавняя программа про китайский ядовитый мед, на котором пишут, что с пасеки Петровых да Ивановых. Беру мед у одной тетки с замоскворецкого рынка. Она меня знает и сразу нормальный дает. Тут пришла, ее нет, соседка продала липовый , который на витрине лежал. Пришлось выкинуть. Всю квартиру мне обмазал, и в прямом смысле-липовый.

мама
Екатеринбург

истерики по майонезу не понимаю. По мне в салате все одинаковые, а ложками его давно никто не ест. Камушки есть еще уральские, не малахит конечно но кой-что добывают, можно поискать. Книги про Е-бург или уральских авторов тоже хорошо, и фарфор сысерский тоже с местным коленкором.

хочу стать папой!
Москва

зоямисочкина: Беру мед у одной тетки с замоскворецкого рынка. Она меня знает и сразу нормальный дает.

А всем остальным липовый)))

Смотреть надо, да. Но думаю, что и не меньше, чем в екб. Там тоже липы навалом)))
В мск достаточно хорошего меда. Поверьте ценителю)))

зоямисочкина: Всю квартиру мне обмазал,

Он от вас по квартире бегал что ли

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: камушки зеленренькие))

Прикольно. Что везёшь, ааа так... полсумки камней...
Вспомнила, как кузен поехал в Эстонию к брату. Там близко. Мама ему сунула рюкзак яблок, говорит, он же ужас как любил всегда эти яблочки. Надо сказать, тётка такой садовод, яблонька больная, яблоки довольно мелкие, вид тот ещё, вкус так себе.
На Иван-городе проходит таможню. Спрашивают, в рюкзаке что? Да... яблоки брату. Развязывают мешок. ХМ... ЯБЛОКИИИ. Брат говорит, весь рюкзак переворошили, разрезали несколько яблок. отдали обратно и как психа долгим взглядом провожали.
Год был яблочный, там из-за каждого забора ветки свисали до земли с огромными красными яблоками, в кафе бесплатно подавали печёные яблоки в сахарной пудре к любому заказу...

просто посетитель
Москва

зоямисочкина,
У карасей не может быть нормального происхождения, по моему)))

хочу стать папой!
Москва

Вот если рассматривать как сувенир прям сувенир, или бизнес-сувенир, то

Аssiya: Книги про Е-бург или уральских авторов тоже хорошо

вообще самое то. Или книгу - фотоальбом. Только хорошую прям качественную книгу.
Но тут бюджет уже нехилый нужен

roza-mimoza

Аssiya: фарфор сысерский тоже с местным коленкором.

на вкус и цвет...
чисто визуально сысертский фарфор не очень красивый - глаз не на что положить

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: чисто визуально сысертский фарфор не очень красивый - глаз не на что положить

но зато в Москве такого нет или мало А какая-нибудь чисто утилитарная чашка обычно не вызывает эмоций типа "ну вот, очередной пылесборник"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";