Про странных покупателей с Авито.

Екатеринбург

Мой опыт вряд ли широким массам пригодится, ну хоть пожалуюсь...
Продавала на Авито свиней. У людей денег нет, у меня- кормов. Написала, что готова поменяться. Договорилась с мужиком поменять на 30 40-килограммовых мешков зерна.
Приехали уже под ночь. Глянула в паре мешков- зерновая смесь. 2 мужика натужно тягали мешки, жалуясь на тяжесть.
В итоге муж по утру приехал и поднял мешки одной рукой: максимум 8-12 кг оказалось. В мешках труха, солома, песок. Ни свиньи, ни корма, ни денег; обидно- жуть. Год с этими свинтусами корячились. Трубку недопокупатели, естессно, не берут.
Первый раз так кинули. До этого что обещали, то и привозили, без проколов.

Аноним 562

Аноним..: Крик души!!!!!! Искала платье конкретного цвета. Нашла более подходящее,договорилась за 2 дня,в день встречи уточнила все ли в силе,узнала адрес,узнала замеры (чтоб ехать не зря к черту на рога....),все хорошо,все в силе. ЗА 20мин созвонились,я приехала.Домофон не работает,через 10 мин стояния у подъезда выходит дама,спрашивает не я ли жду по платью.Заходим в подъезд (лифт не работает!!!! ну думаю ничего,это же мне нужно,ползу молча на 7 этаж....),заходим в кв,дама закрывается замной,поворачивается и говорит эпичную фразу......-эээээ,тут такое дело,платье не у меня,а у мамы дома,а там ремонт и она его не нашла в общем......я смотрю на нее,молчу....спрашиваю еле здерживая мат,за каким ХУдожником импрессионистом тогда она меня позвала и заставила поднятся до кв.......на что совершенно с непонимающим видом говорит-так у меня еще другие платья есть,чего-нибудь да купите ж....ЗАНАВЕС...немая сцена,я разворачиваюсь и ухожу,еле здерживая слезы обиды,потраченного времени и как минимум затрат на дорогу......извините за ошибки,эмоции бурлят,время поджимает и получается все заново на поиск платья.... каких только чудиков не бывает...эх..

Капец
На авито теперь можно отзыв оставить, я бы оставила

ZB
мама
Екатеринбург

А я тут хотела рюкзак купить к 1 сентября и нашла в Москве новый и цена хорошая. У нас там родственники живут и могли бы забрать, заодно посмотреть. Задаю вопрос - у вас безнал есть? Ну про перевод на карту Сбера? Приходит мне ответ - по безналу в магазине покупают, а я частное лицо... даже не нашлась, что ответить

Аноним 537

ZEFIRrrr,
Чел возможно не понял что вы про сбер-онлайн)

Аноним 562

ZEFIRrrr: Задаю вопрос - у вас безнал есть?

Так и спрашивайте можно на карту сбера перекинуть. Меня тоже часто спрашивают про безнал, я тоже говорю терминалов для оплаты картой у меня нет

Аноним 873

Та самая Татьяна: Мой опыт вряд ли широким массам пригодится, ну хоть пожалуюсь...
Продавала на Авито свиней. У людей денег нет, у меня- кормов. Написала, что готова поменяться. Договорилась с мужиком поменять на 30 40-килограммовых мешков зерна.
Приехали уже под ночь. Глянула в паре мешков- зерновая смесь. 2 мужика натужно тягали мешки, жалуясь на тяжесть.
В итоге муж по утру приехал и поднял мешки одной рукой: максимум 8-12 кг оказалось. В мешках труха, солома, песок. Ни свиньи, ни корма, ни денег; обидно- жуть. Год с этими свинтусами корячились. Трубку недопокупатели, естессно, не берут.
Первый раз так кинули. До этого что обещали, то и привозили, без проколов.

Это просто офигеть!!! Ужас какие люди свиньи бывают.
Вот, улыбнитесь что ли.

ZB
мама
Екатеринбург

Аноним,
Возможно, но можно же было уточнить или вежливо написать. А там прямо с таким наездом)))) но все, что не делается -все к лучшему))) купила дешевле в магазине)))).
Я много всего продаю детского, некоторые покупатели меня конечно озадачивают - а не привезёте ли вы нам вещь, вы же на машине ( цена 400 р, ехать на другой конец). Или договариваемся о встрече, а человек просто пропадает ( мне как бы все равно, но написать то можно)))) или скидку просят в половину цены, обмен на еду тоже предлагали))))

Аноним 562

ZEFIRrrr: Возможно, но можно же было уточнить или вежливо написать. А там прямо с таким наездом)))

Видимо на вас терпение лопнуло , мне в последнее время тоже хочется в ответ гавкнуть покупателям, так как надоели, а 500 руб. уступите? А привезти можете? А ведь если не подойдет, можно не брать?
Хотят купить дешевле чем в магазине и чтобы привезли им домой на примерку. Хотите сервис - покупайте в магазине. А то выставили я три вещи, а мозг изнасиловали уже за неделю

Аноним 502

Сестра попросила пристроить новый полукомбинезон зимний сына. Пристраиваю без фанатизма. Вчера выложила, пишет мне девушка...в объявлении указал шаговый шов, т.к. Маркировка на ярлычке 5. Т.е. Рост 110-116 по идее. Но я фиг знает, на какой рост его шили все, она пропала

Аноним 562

я не такая: Сестра попросила пристроить новый полукомбинезон зимний сына. Пристраиваю без фанатизма. Вчера выложила, пишет мне девушка...в объявлении указал шаговый шов, т.к. Маркировка на ярлычке 5. Т.е. Рост 110-116 по идее. Но я фиг знает, на какой рост его шили все, она пропала

Вполне нормальный вопрос, понятно же человек хочет узнать маломерка, большемрка или в размер идет. Не все по см шагового могут сориентироваться

Аноним 502

Аноним: Не все по см шагового могут сориентироваться если изначально размер 5. И размер шагового шва написан, то почему я должна решать маломерка или большемерка. Размер 5 может и 110 быть и 116. Измеряла шаговый шов.
Это же не в тайге ориентироваться без компаса... В чем проблема измерить ребёнку ноги от паха до пятки и решить, есть запас или нет?

Аноним 981

я не такая,
У каждой марки детской одежды есть такое. Запас
Типа размер 110 (+6) в вашем случае, то есть запас 6 см
Можно ответить маркировка 110-116
Ну это так, тонкости. Кто покупает часто одежду, тот знает

Иногда так спросят и таким тоном, не знаешь, что ответить
Вам ещё Здравствуйте написали, иногда с ходу "1000" напишут, а у тебя за 2000 выставлена вещь. Ни здрасьте, ни

мама
Москва

Та самая Татьяна,
Прямо как про Васю Куролесова, сейчас с сыном читаем ))) тому правда вместо свиньи, собаку в мешок подсунули )

Аноним 731

Продавала новые детские сапожки, от той цены что брала ещё 400₽ скинула. Пишет дама «беру за 1000». Отвечаю ей что за 1000 пусть лежат))) пропала. Потом через несколько дней появилась и давай меня лечить что в магазине выгодней купить, чем у меня. Пришлось отправить в магазин ))) обиделась))) сапоги кстати продала

все пройдет

я не такая: Сестра попросила

так и задали бы эти вопросы сестре Покупатель адекватный вопрос задал.

Аноним 562

я не такая: Размер 5 может и 110 быть и 116

Мне вот размер 5 ни о чем не говорит, вы сами не знаете у вас 110 или 116, покупатель тоже не экстрасенс.

Скажу, что у комбеза и комплекта лэсси одного размера шаговый шов разный, а по размеру они одинакого сидят на ребенке, крой разный

аноним: так и задали бы эти вопросы сестре Покупатель адекватный вопрос задал

+++

Аноним 874

Мама как то шубу норковую продовала, мужик приехал деньги дал. Незнаю как вышло она короче не посмотрела что ли, фальшивые оказались.

--

я не такая: Но я фиг знает, на какой рост его шили

так бы и написали.
У нас Керри зимний полукомбез, маркировка 110, рост ребенка 120 - так нормально еще, лямки не на самом максимуме, можно выпустить. Вот как то так сшито а штаны от Фотурино 110 - те безбожно малы.

--

Аноним: штаны от Фотурино 110 - те безбожно малы.

ПС шаговые швые по см у них кстати одинаковые так что покупатель абсолютно правильные вопросы задавал. Размер это еще не рост, сантиметры это тоже фигня, важно какой покрой.

мама
Екатеринбург

А как понять постороннему человеку, какой запас для её ребенка будет???? Швы замерили, можно актуальную одежду подобным образом измерить и понять, какой запас, не?

Екатеринбург

Аноним..: Крик души!!!!!!

Простите, конечно, но я так смеялась от вашей истории, что у меня сон как рукой сняло (вечером вчера дело было).
Не расстраивайтесь! И уже тем более не надо плакать)))
Я не много продаю, как правило это детские вещи, но с ненормальными еще не сталкивалась.

Анониммм

ZEFIRrrr: мне ответ - по безналу в магазине покупают, а я частное лицо... даже не нашлась, что ответить

я тоже по безналу отказываю.

мама
Первоуральск

Znayka: как понять постороннему человеку, какой запас для её ребенка будет???? Швы замерили, можно актуальную одежду подобным образом измерить и понять, какой запас, не?

Я тоже не поняла чего тут на человека наезжают, замеры есть, чего надо то ещё?

аноним: я тоже по безналу отказываю.

Почему?

мама
Екатеринбург

tanchjk,
Потому что нельзя же сообщать три заветных цифры на задней стороне карты!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";