Про странных покупателей с Авито.

мама
Екатеринбург

Покупала с доставкой Авито. Деньги у меня сняли сразу, как заказала. Вещь пришла с опозданием. Через несколько дней продавец пишет, что деньги ему так и не пришли, обозвал меня мошенницей и пропал, сообщения мои не читал. Вот интересно, бывает с их доставкой так или он сам что то напутал?

Аноним 362

У меня на объявления старый телефон, я его часто дома забываю, а если потом перезванивать, так там основная масса пропущенных звонков от рекламных компаний, поэтому лучше в личке переписываться.

Аноним 562

tanchjk: Форс-мажор всякий может быть, и с вами тоже

Так у каждого второго этот форс мажор. Надоели уже. Вот у меня есть свободных полчаса, на них и договариваюсь, а дальше могу ведь и уйти. А потом такие покупатели будут здесь возмущаться, приехали, а избушка на клюшке

Аноним 764

Nolina,
Странный какой-то продавец.
Посылки действительно долго идут, я в Тюмень отправляла через авито доставку, дак она 8 дней шла. Как только покупатель забирает посылку в пункте, авито вам сообщает, что готов перечислить деньги, деньги могут зачисляться на карту продавца до 3з дней

мама
Первоуральск

Аноним: приехали, а избушка на клюшке

А, если в пробке встал, всё - зря ехал? По моему странно назначать встречу , если у вас времени 30 минут. Но воля ваша канеш

Аноним 562

tanchjk: А, если в пробке встал, всё - зря ехал? По моему странно назначать встречу , если у вас времени 30 минут. Но воля ваша канеш

Одно дело выехал заранее и в пробке застрял и совсем другое если договорился на 18 часов, а выезжаешь в 17:50 со вторчика на пионерку

Аноним: а раз не сказали, тогда чего ругаться то...

Что значит не сказала? Мы четко договорились на 18 часов, а не плюс/минус час

Аноним, tanchjk,
По вашим комментам понимаю, что для многих опоздать на полчаса-час в порядке вещей, я по другому к этому отношусь. Если договариваюсь, то приезжаю в обозначенное время, понимаю что у людей много своих дел и может день расписан по минутам

мама
Первоуральск

Аноним: По вашим комментам понимаю

Что мнения у людей бывают разные, если бы мне поставили ограничение в 30 минут, я бы не поехала.

Аноним: Если договариваюсь, то приезжаю в обозначенное время,

Вы молодец, у меня нет таких способностей к расчётам (с учётом всех возможных поправок на различные форс-мажоры)
Ещё поинтересуюсь, вы если раньше приезжаете у подъезда стоите выжидаете ?

мама
Екатеринбург

Тоже как то покупала шкаф -купе б/у , договорилась, что приеду за ним в течении получаса. Приехала- звоню в домофон , а мне "а чё приехали то? Я уже продала его". Вот это я негодовала.

И ещё, продавала коляску , куча людей писали , просили "придержать" и пропадали как порой бывает. Приехали одни вечером, коляску им продала. А с утра мне давай мадам написывать, какое право я имела продать коляску, когда она её забронировала

Лиса

tanchjk: Ещё поинтересуюсь, вы если раньше приезжаете у подъезда стоите выжидаете ?

Вопрос был не мне, но для статистики отвечу) Я да. Если договорились на 19.00, то звоню в домофон ровно в 19.00. Даже с двумя детьми как-то минут 15 гуляли возле дома продавца -выжидали. Причем погода была мерзкая, но покупая с рук я понимаю, что это не магазин, и ради цены и выгодной покупки добровольно иду на такие условия.

мама
Екатеринбург

An_Born:
И ещё, продавала коляску , куча людей писали , просили "придержать" и пропадали как порой бывает.

Потому у меня выработалось правило - без оплаты ничего никому не бронирую. Всегда говорю , что кто первый приедет с деньгами, тому и продам.
Люди, конечно, порой обижаются на отказ в брони, но мне так проще.

Аноним 546

Анонимно: Еще, те кто пишет, в большинстве жмоты - жаль денег на звонок

оригинальный вывод. У меня звонки безлимитные, но я никогда не звоню, только пишу. Просто не люблю общаться голосом. Я жмот?

мама
Первоуральск

FlashMemory: Я жмот?

Канеш, хочешь выгоду - должОн всячески прогнуться

Аноним 562

FlashMemory: Просто не люблю общаться голосом. Я жмот?

Уж лучше пусть пишут, там хоть время есть подумать как ответить на дурацкие вопросы. У меня одна дама по телефону как-то спросила а не опасно ли ей будет выходить из трамвая в нашем районе? Я зависла

tanchjk: если бы мне поставили ограничение в 30 минут, я бы не поехала

Так, пожалуйста, ваше дело. Я девушку за язык не тянула, спросила в какое время приедете? Она ответила будем в 18 часов, не с 18 до 19, не в 18 часов +/- 15 минут, а в 18:00.

Анониммм

An_Born: А с утра мне давай мадам написывать, какое право я имела продать коляску, когда она её забронировала

Я всегда предупреждаю кто первый того и тапки.Люди быстрее приезжаю после этого.

Аноним 915

[b]аноним,[/bу меня так было.когда коляску покупала.приехала и столкнулась с новым хозяином в лифте на 1 этаже. мне жаль вашего ребенка.как его вы успокоили?

Аноним 915

Аноним, ну может люди задержались не специально. вы если не хотите или нет времени уже их ждать,то при звонке-выезжаем сказали бы.что ровно в 18 ч. я ухожу. не успеете-ваше дело

Аноним 915

Анонимно, не любите разговоры и переписки с чужими-не продавайте. силой никто не тащит. Я тоже зкономлю на звонках и все распрашиваю в лс .только звоню.когда выезжаю. мне так удобнее и человек\продавец ответит в удобное для него время.

АноНиМ

Девушки, с оринтируйте по цене
Комбинезон демисезонный детский Рейма новый с бирками на рост 80 за сколько выставлять?
Я за 3900 его покупала на распродаже, и забыла про него. Сын благополучно перерос.

рыжая
Екатеринбург

АноНиМ: за сколько выставлять?

Я бы за 3 выставила
И сама купила бы за 3, нормальная цена

Анноним

У меня как-то был косяк давно. Продавала игрушку. Звонила женщина, типа купим, муж мой приедет за ней. Чуть позже звонит мужчина и говорит: куда подъехать за игрушкой? Я сказала адрес, он быстро приехал и купил. А тот "ейный" муж позже приехал. В общем, я мужей перепутала и спросить не догадалась...отдала не тому "мужу".
Стыдно было мне капец! И щас стыдно.

Аноним 216

Аноним 623

сегодня наткнулась на обьявление на авито. Ну вот молодец продавец. указала район.улицу. в обьявлениии сразу вещь со всеми измерениями. Плюс написала дополнительно в какие районы есть возможность передать. все бы такие были. и вопросов меньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";