Про странных покупателей с Авито.

Одуванчик

А как вежливо и не оскорбительно спросить про снижение цены? Хочу купить вещь. Ее выставляют за определенную сумму, мне она нужна, но готова ее купить только на 25% ниже заявленной цены.

рыжая
Екатеринбург

кукушка: вежливо и не оскорбительно спросить про снижение цены

Добрый день!
Возможен ли торг?
Готова купить за _ рублей прямо сейчас

Вроде вежливо

Одуванчик

Anastasia_,
А мне кажется это как то нагло что ли...

рыжая
Екатеринбург

кукушка: нагло что ли...

Нагло это знаете как
Выставлена вещь за 3 тысячи
Пишет мне некто, ни здрасьте, ни до свиданья

"1000"

Я ему - не интересно
Он мне : да у тебя дороже никто не купит и т п
Продала, кстати, за 3 тыс

Адекватный продавец нормально отреагирует на вопрос о торге. Если ему надо быстро продать - уступит. Может снизить цену, но поменьше. Может отказать. Много вариантов.
По морде точно не дадут

Екатеринбург

Анноним: У меня как-то был косяк давно. Продавала игрушку. Звонила женщина, типа купим, муж мой приедет за ней. Чуть позже звонит мужчина и говорит: куда подъехать за игрушкой? Я сказала адрес, он быстро приехал и купил. А тот "ейный" муж позже приехал. В общем, я мужей перепутала и спросить не догадалась...отдала не тому "мужу".
Стыдно было мне капец! И щас стыдно.

Аналогичная ситуация была, только не мужу, а покупательнице не той продала Сперва списались с девушкой, она спросила район, договорились, что на следующий день приедут, позвонят перед выездом точный адрес узнать. На следующий день звонок, спрашивают адрес, говорят, что сейчас приедут. Приезжает девушка. Еще причем спросила у той, которая приехала, с ней ли списывались и Ольгой ли зовут. Она подтвердила.
А потом звонит та, что первая хотела купить и, конечно, очень недовольна была, когда узнала, что уже продано

Анноним

Anastasia_: Выставлена вещь за 3 тысячи
Пишет мне некто, ни здрасьте, ни до свиданья

"1000"

Я ему - не интересно
Он мне : да у тебя дороже никто не купит и т п
Продала, кстати, за 3 тыс

Таких полно на Авито! Сразу пишут цены в 2, а то и в 3 раза дешевле! Ни здрасте, ничего))) Не отвечаю. Удаляю молча

Аноним 915

[b]Анноним,[/bага -полно я от наглости некоторых офигиваю. продаю чернобурку.пишет дама-куплю за 500 р. я ответила,что футболки дороже покупаю.а потом думаю.вот еще время тратить на таких неадекватов. в следующий раз-просто не отвечу.
Девочки.а вы как реагируете на таких.которые в разы цену снижают? отвечаете\что пишите ?\ или мимо проходите

Аноним 802

Аноним: отвечаете\что пишите ?\ или мимо проходите

Один раз ответила, так человек уверял меня, что за мою цену у меня не купят, пытался продавить и пр.
С тех пор не отвечаю, только время тратить

Анноним

Аноним: а вы как реагируете на таких.которые в разы цену снижают? отвечаете\что пишите ?\ или мимо проходите

Чаще молчу. Потому что там люди неадекваты)) Редко отвечаю: "Если найдете, покупайте!"

Аноним 349

А про странных продавцов нет темы? Договорилась с одной, что подъеду через 1,5 часа, ладно хоть в соседний дом мне по делам надо было, ну и по объявлению как раз почти совпадает адрес, приехала, звоню, ой говорит, я и забыла и из дома уже убежала, не сможем встретиться. я если бы я прям только к ней ехала? Как можно забыть? Совсем клиника.

Аноним 915

Аноним,
да продала она ее сто пудово. вот и не стала трубку брать-оправдываться .

Аноним 768

SvettMama: А еще бывает звонишь - а никто не отвечает и трубку не берет. Пару раз так наткнулась, больше звонить не стала. Теперь только пишу. По телефону звоню только когда к дому подъехала.

Я такая часто)) потому что для объявлений отдельная симка и она в старом телефоне, а у того аккумулятор уже плохо держит. слежу конечно, чтобы работал, но не всегда получается. Иногда на авито пишут, что номер не доступен, включаю.

мама
Екатеринбург

кукушка: А мне кажется это как то нагло что ли...

не, это нормально. Я спокойно отношусь к таким вопросам. Ну не книксены ж покупателю делать и тыщу простите писать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ух ты какой творческий подход к распродаже своего барахла а главное как оценено-то

мама
Екатеринбург

Аноним: Не поняла вас,что смешного то?

про пряди пегаса

Аноним 573

Аноним: это не магазин купил- передумал вернул,пошли их.....надо было сразу проверять что и чего...

да

мама
Екатеринбург

Аноним: Через день начинает названивать опять дама

Блокируйте номер с которого звонил покупатель сразу да и все. И объявление удаляйте.

Аноним 915

Аноним, было такое и тоже с пакетом вещей. вообще в пакет не заглянула.еще цену попросила скинуть-я скинула. а потом говорит.что не нужны ей такие. так и говорите.что у меня не магазин и смотреть -думать надо на месте.

Аноним 562

Аноним: А про странных продавцов нет темы? Договорилась с одной, что подъеду через 1,5 часа, ладно хоть в соседний дом мне по делам надо было, ну и по объявлению как раз почти совпадает адрес, приехала, звоню, ой говорит, я и забыла и из дома уже убежала, не сможем встретиться. я если бы я прям только к ней ехала? Как можно забыть? Совсем клиника

Аноним: Ваша хоть ответила,я позвонила,договорилась на завтра приехать забрать коляску,с утра позвонила,уточнила что на такое то время приеду,адрес она сказала, я поехала. На пол дороге звоню ей чтоб сообщить что уже не далеко,а сот.не доступен...я пол часа трезвонила.....абонент,не абонент.Погуляла 2 часа по торговому центру ( периодически набирая ей), сот.она так и не включила....я психанула и в магазине взяла,как я тогда материлась...вот ей икалось

Девочки, возьмите себе за правило звонить перед самым выездом. Люди так часто договариваются приехать завтра, через два часа и т.д., а по факту не приезжают, сидишь и ждешь зря. Нет звонка - никого не жду

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, возьмите себе за правило звонить перед самым выездом. Люди так часто договариваются приехать завтра, через два часа и т.д., а по факту не приезжают, сидишь и ждешь зря. Нет звонка - никого не жду

+++
Я всегда сама прошу, чтобы мне за час позвонили.
Иногда появляются дела и надо уйти, когда вроде хотели приехать за товаром, поэтому без звонка никого не жду и ухожу по делам.
К сожалению, часто пишут/звонят, что приедут и пропадают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";