Про странных покупателей с Авито.

Аноним 807

Аноним 246: буду разытая сидеть

Аноним 246: но дроч.ть людей не буду

Аноним 246: У меня есть чувство такта

Мдааа

Аноним 833

Все возможно: по моему опыту, кто задает много вопросов, тот НИКОГДА не покупает. Тоже убеждаюсь в этом все чаще. На вопросы по делу отвечаю спокойно. Но одна тут видимо не узнала меня и пишет снова. А мы с ней уже договаривались о встрече в городе, я привозила вещи, а она слилась по тихому. И тут снова пишет эта ЗВЕЗДА. Я не отказываю, согласилась на скидку , но прошу символическую предоплату меньше 10 % от цены. Что тут началось......
Вот зачем так себя вести. Я уверена, что она бы не приехала и не предупредила. И сейчас снова пропала.
Считаю себя примерным продавцом, отправляю даже Почтой, не тяну с доставкой, привезу в город к работе, если просят. Но такое отношение к своему времени не переношу. Еду на транспорте и несу эту вещь на работу, а тут даже предупредить лень.ФУ.

Аноним 470

Аноним 246,
Вы же вроде спросили наше мнение насчет ситуации? Вам ответили. НО! Вам не понравилось, что мнение не в вашу пользу и вы бросились спорить и доказывать, что вы красотка, а пенсионерка - гадина, и как она посмела.
Зачем? Вы же просто хотели узнать мнение. Вот и узнали.

Аноним 470: Вам ответили. НО Давайте закроем тему, человек поделился, все накинулись. Права не права, дело каждого.

Аноним 470

71704,
Да никто не накинулись. Человек задал вопрос - ему ответили.
Тема закроется сама по себе

Аноним 504: наметила задать 4 вопроса, после третьего продавец мне нахамила и чуть не послала.

Я не понимаю, зачем растягивать и смаковать, почему сразу в одном сообщении не задать три вопроса и сразу получить три ответа? Когда задают много вопросов поочередно, иногда с большой разницей во времени, ощущение, что покупатель сам себя пытается отговорить от покупки, а ты просто попал под раздачу очередного выбиральщика. Задаёт столько вопросов, пока не поймёт, что ему вещь всё таки не нужна.
И тоже заметила, что чем больше вопросов, тем меньше вероятность покупки. Из последнего: писала женщина по очень классным модным ботфортам. Мозг выела конкретно (внутри снаружи, фото сзади, под коленками, замер посередине голени, вначале, наверху, точный цвет при дневном освещении), но я ей отвечала ооочень вежливо. ВСЁ УСТРОИЛО! Договорились о встрече. И в итоге что? Она просто перестала отвечать в день встречи) на след день заказал мужчина (на перепродажу?) без вопросов, получил, написал отзыв на пять.

Аноним 319

Camia,
Когда лично я задаю несколько вопросов, то из 3-4х в лучшем случае ответят на 1-2. Приходится дублировать. Читают, видимо, через слово. Что с такими прикажете делать?

Аноним 970

У меня, когда задают несколько вопросов подряд, потом покупают. А вот если один вопрос "ещё продаёте?" или "где можно посмотреть" - то всё, человек пропал навсегда

мама
Екатеринбург

Об'ясните мне, в чем цимес заказать вещь, оплатить через авито и не прийти за товаром?
Причем на вопросы в личных сообщениях не отвечают, хотя все читается
Вот для чего это делают?

Аноним 319: Приходится дублировать

Всё верно, продублировать. В этом случае вашей вины уж точно не будет. А когда размазывают 20 вопросов на неделю вот складывается впечатление, что реально издеваются. Видно, что человек вот вроде заинтересован, но вроде бы как и хочет себя убедить, что ему нахерн это не нужно

Oga-Oga: Об'ясните мне, в чем цимес заказать вещь, оплатить через авито и не прийти за товаром?

У вас заказали вещь постоплатой (оплата товара при получении на пункте выдачи) . Такие приходят 50 на 50. У них нет никаких обязательств, они не платили никакие деньги. Так что часто просто сливаются и не приходят за товаром.

мама
Екатеринбург

Camia: постоплатой

Т.е.авито при заказе сейчас не замораживает сумму? Раньше только предоплата была через авито

Oga-Oga: Т.е.авито при заказе сейчас не замораживает сумму?

Да, щас есть функция у авито эксмейл и почты как на каком-нибудь озоне, платишь только когда уже пришёл за заказом

мама
Екатеринбург

Camia,
Не знала, а как настроить предоплату? Не нашла функции в об'явлении

Вот кстати есть переписка. Ну хз как у кого, но для меня реально это выглядело как издевательство, я просто её слила (уж извините)на том моменте когда почувствовала, что она не остановиться, сказала ей, что ботинки уже зарезервировали. Я понимаю, что она может жуткий параноик, но тогда вещи надо покупать в фирменных магазинах, там и гарантия и тд. + от таких людей можно ждать подвоха и негативного отзыва. Купила нормальная женщина через неделю. Цена вопроса кстати 1000 руб, снаружи кожа+нерпа. Очень крутые кеды.
Ну и всё таки я физ. Лицо, имею право отказать в продаже тому, кого считаю недобросовестным покупателем .

Oga-Oga,
Никак не настроить. И никак не узнать. Только через сайт почты России посчитать, либо просить чек, или заставить поклясться на крови) . Авито считает что продавец от этого ничего не теряет и поэтому никак не предупреждает его о деталях сделки.

мама
Екатеринбург

Camia: Никак не настроить

Плохо.

Camia: продавец от этого ничего не теряет

Разве только свое время, которое он проводит на почте, чтобы отправить, а потом получить невостребованной товар...
Пойду отзыв напишу про нечистоплотного покупателя и в блок

Oga-Oga: Пойду отзыв напишу про нечистоплотного покупателя и в блок

Ну авито в этом не убедить, они уверены, что все за всем приходят. А вы можете через поддержку отменить заказ. Он быстрее вам вернётся.
Я тоже столкнулась с этим первый раз, когда покупатель не пришёл за товаром, а на сообщения перестал отвечать. Через почту узнала, что предоплпты не было

мама
Екатеринбург

Camia: через поддержку отменить заказ.

Он сам изменится через несколько часов. А покупателю карму подпортить. Сейчас сходила, отзывы почитала на странице покупателя, это жесть, каждый второй пишет, что человек необязательный. И что я раньше не прочитала? Просто первый раз столкнулась, никогда не интересовалась, кто вещь покупает, заказали и ладно.

Oga-Oga: Он сам изменится через несколько часов. А покупателю карму подпортить

На покупателя не оставить отзыв, увы(

мама
Екатеринбург

Camia: На покупателя не оставить отзыв, увы(

Ну вот, везде облом(((

Oga-Oga,
Закажите у него что-то и не заберите)

мама
Екатеринбург

Camia: Закажите у него что-то и не заберите)

Аноним 158

Oga-Oga: аказать вещь, оплатить через авито и не прийти за товаром

Возможно, заказали несколько вещей у разных продавцов, не ваша пришла быстрее и понравилась, ее забрали, за вашей не пошли. Тем более есть постоплата. Ужасное нововведение(((

Аноним 504

Oga-Oga,
А потом отзыв, что сам не пришел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";