Про странных покупателей с Авито.

Camia: Тариф на авито "оплата за просмотры

Этот тариф настойчиво сейчас продвигают, но его подключать не обязательно ведь

Аноним 826,

Я начинала продавать детские вещи от первого ребенка, когда еще объявления на авито были бесплатные) сейчас уже и не верится в такое) Потом ввели лимиты в категории на бесплатные объявления. Ну а дальше понеслось...
Мне, безусловно, не нравится платить за размещение, но я понимаю, что какой-то дядя (образно говоря) предоставил нам площадку, где мы можем купить-продать ненужное-нужное, и организует условно безопасную сделку - за это надо платить. Это же не благотворительность, а бизнес. Авито получается третья сторона в наших сделках, ей тоже хочется иметь выгоду от них.
Другой вопрос, что размер этой "выгоды" на мой взгляд великоват, это да.

Аноним 470

Цены на авито сейчас, однозначно, вырастут. И пострадают от этого не коммерческие аккаунты, а обычные частные покупатели, которые имеют шанс купить дешевле, чем на маркетплейсах и в магазинах что-то для себя. Потому что никто из продавцов не захочет брать эти 11% на себя.

аленканешоколад,

Это давно было, сейчас таких пакетов не существует

Аноним 470,
Авито монополисты и будут творить, что хотят. Никто все равно не уйдёт с площадки, так как альтернативы нет и вряд ли будет. Комиссия будет только расти. Думаю, до 25 точно вырастет.
Тот же шмоточный оскелли это просто кладбище, на 20 позиций мне написали один раз за два месяца, на юле точно также, ещё там очень много мошенников.
Нам остаётся либо массово уходить, но тогда продавать негде, либо терпеть.

Аноним 632

Аноним 359,

так же. Получается уменьшили количество бесплатных объявлений (

Аноним 785

Аноним 542: Почему не сделать наоборот то? Все цены поднять на эти 11% и писать что скидка за самовывоз 11%

Я так делаю. Продавала книжки за 420р. Мне одна мадам пишет, что прям щас доставку оформит, если я 20р скину за доставочку, она ведь за нее платит. Я говорю: "я эти 20р за доставочку накинула". Ну и не стала она покупать. Потом через неделю кто-то молча оформил.

Аноним 843

crotcheteer,
нет, продала оптом перекупу, позвонил, приехал, предложил цену за все, меня устроило, увез 8 пакетов

анонимно

Аноним 470,

Можно сразу добавить в стоимость. Приписать при самовывозе скидка 11%

Аноним 785

Аноним 470: Потому что никто из продавцов не захочет брать эти 11% на себя.

Да вот фиг знает. Я, если цену ставлю, то не скидываю потом, особенно, когда начинают про доставочку зачесывать. Дорогая доставочка? Покупай где-то у себя рядом.
Но и 5% не накидываю дополнительно к той цене, что написана, если купить хотят доставкой.
Меня недавно девушка поразила, она продавала пакет детских книг за 500р. Я купила. Домой принесла и офигела, там и потрепанные книжки были, но и много в отличном состоянии, она вполне могла их по одной продавать и заработала бы намного больше, но вот мелочиться не стала и у нас теперь куча классных книг.

Аноним 470

Аноним 785,
Ну вы же, когда цену ставите, все равно учитываете эти 5%. А сейчас будете учитывать 11%. Цены поднимут все, никто не будет из своего кармана эти 11% платить.
Какая разница включили вы уже эти 11% в стоимость или отдельно прописали = окончательная цена одна и та же

Аноним 470

Аноним 785,
Причем здесь «мелочиться»? Просто заморачиваться не стала - некогда может ей по одной штуке продавать. Мне в таких случаях проще в библиотеку какую-то отнести или на помойку, чем 500 рублей этих на Авито.
У меня цена среднего лота - это 4000. И как бы 2% я вообще не считала, 5% тоже могла пропустить, но 11% уже не хочется дарить.
У меня вчера обувь заказали за 15, так там 11% - это уже 1600 😵‍💫

Аноним 785

Аноним 470,
Ну вот сейчас я не одну цену не поменяла, хотя 20 объявлений висит. И накидывать эти 11% можно, если цена при этом адекватной остается.
А то если на маркетплейсе на 150р дороже, то уж лучше там новую вещь купить, даже если рядом продают и за доставку платить не надо. Хотя иногда даже дороже, чем на озоне и вб продают, я цены знаю и удивляюсь таким продавцам.

мама
Екатеринбург

14 апреля покупатель оформил заказ на уходовое средство для лица, комиссия - 9%.

Аноним 470

Аноним 785,
Да, о том и речь, что эта новая комиссия вытесняет обычных продавцов. Так как с учетом 11% цена уже не такая привлекательная, но и продавать себе в убыток тоже не очень.

Аноним 785

Аноним 470,
Ну что значит в убыток, если продаешь ненужное? А хранить это не убыток?

Аноним 843

Аноним 785: хранить это не убыток

Хранить - это капитал, недвижимость, так сказать
Просто на это капитал процентов не капает
А так - обмен барахла в природе. Я продала книгу, купила другую. Прочитала, продала и так по кругу

Аноним 785

Аноним 843: Хранить - это капитал, недвижимость, так сказать
Просто на это капитал процентов не капает

Я читала одну организатора хранения и она говорит, что ненужные вещи занимают место, а кв м у нас в квартирах недешевы. И плюс про подарки говорила, что их функция принести радость в момент дарения. А у меня куча импульсивных покупок, которыми не пользуюсь. И я сейчас думаю, что радость в момент покупки они принесли, но раз они мне не нужны оказались, то смысла хранить нет и лучше уж продать за сколько-то и еще что-то купить.

Аноним 843: так - обмен барахла в природе. Я продала книгу, купила другую.

Ну да. Но продать с выгодой, да даже в ноль не всегда получается. Тогда это плата за радость обладания в момент покупки.

Аноним 542

Аноним 470: в чем принципиальная разница то

В том что люди покупающие молча через авито доставку продолжат это делать без проблем, а люди с самовывозом будут обрадованы

Аноним 470: объявление с ценой выше, чем у конкурента вообще не открою,

Пишите в заголовке -11% рядом с названием и все

Аноним 470

Аноним 542,
Людей, покупающих молча, намного меньше, чем тех, кто хотя бы что-то уточнит. Поэтому, я ориентируюсь не на молчунов.
В заголовке писать про 11% - вообще бред полный

Аноним 169

Подскажите кто знает, если я отправлю посуду и она придет к покупателю разбитая, мне кто-то компенсирует убытки?

Аноним 249

Аноним 169,
Авито, процесс упаковки снимайте на видео.

В категории Книги комиссия Авито стала 6,5%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";