Про странных покупателей с Авито.

Аноним 970

Аноним 938: Говорю оформляйте, но ей скидку надо.

Так и написать "продаю только пакетом, скидка не предусмотрена. Доставка подключена только на пакет ващей". И больше не отвечайте

Аноним 785

Аноним 938: требует скидку уже три дня. Я устала от нее. Объясняю что мне не выгодно отправлять, а она залпдила : у вас подключена авито доставка, я беру эти вещи. Говорю оформляйте, но ей скидку надо.

Сказать "скидку не делаю. При авито-доставке + сколько-то процентов" и досвидули.

Аноним 938,

Киньте в блок, игнор. И всё, если нет договорённости об отправке, то отзыв если напишет, то без звезды

конФФетка

Аноним 970: продаю только пакетом, скидка не предусмотрена. Доставка подключена только на пакет ващей

Она получит, возьмет 3 веши и откажется. Вообще бесплатно выйдет

Аноним 547

конФФетка: Она получит, возьмет 3 веши и откажется. Вообще бесплатно выйдет

Капец а что так можно ? Так тогда любой товар можно забрать, напихать в коробку пустых пакетов и сказать, что не подошло и отказаться.

Аноним 970

конФФетка: Она получит, возьмет 3 веши и откажется. Вообще бесплатно выйдет

Ну это мошенничество ведь. Всё таки я предполагаю, что человек халявщик, а не злодей

Аноним 166

Напишу с точки зрения покупателя про Авито-доставку, наболело.
Все знают про безопасную сделку и про взымаемый процент. Но как я заметила если стоимость увеличивается при продаже, то и увеличивается сумма доставки. К примеру вижу товар 3300 стоит, пробую нажать кнопочку "купить с доставкой" доставка к примеру 139 рублей и еще бонусы предлагает Авито списать как раз 139, т.е. доставка бесплатная для меня. только оплатить комиссию, у продавца она вышла в 400 рублей. А если продавец добавит к цене этот процент, то нужно добавлять 450. дальше больше: цена тоже возрастает на 100-200 рублей и волшебным образом исчезает доставка по самой низкой цене за 139 рублей и бонусы уже не предлагаются списывать. В данном случае доставка уже вышла 356 и 467 (другие компании). т.е. сумма для меня увеличилась еще.

Я понимаю что продавец тут совершенно ни при чем. Но когда сидишь и выбираешь из нескольких объявлений, хочешь написать продавцу и не можешь понять итоговую сумму за безопасную доставку.

Вот раньше эта сумма была 5% это в масштабе цены 3300, примерно 200 рублей сверху плюс минус. А сейчас стоит ли переплачивать 500 рублей, как вы считаете?

Аноним 166: стоит ли переплачивать 500 рублей, как вы считаете?

Нет, не стоит, оплачивайте продавцу напрямую на карту и он вам отправит посылку.
У продавцов тоже наболело)

Аноним 826

Аноним 166: хочешь написать продавцу

И что мешает?

Аноним 166: А сейчас стоит ли переплачивать 500 рублей, как вы считаете?

Я как продавец точно терять не собираюсь, особенно когда много желающих без доставки местных, которые сами могут приехать забрать.
Отключила её во всех объявлениях, чтобы не было таких, которые молча оформляют. Если просят подключить, говорю будет плюс 11%, тем кто возмущается, отвечаю - если вам условия не подходят, вы можете отказаться и поискать у других продавцов.

Аноним 416

Аноним 826
Вот полностью согласна! Если я продавец - я ставлю в объявлении ту цену, которую хочу получить в результате сделки, а не за минусом 11%. Умные покупатели это понимают.

Аноним 833

Camia: то отзыв если напишет, то без звезды

Вот вообще теперь в этом не уверена. Тут недавно написал мужик отзыв, правда на 5, типа все круто. А я ему ничего не продавала. Только переписывались и то парой фраз. Вещь до сих пор в продаже, а отзыв уже есть)

Аноним 833, да, сначала со звездой поставит, но обжаловать легко, главное чтобы в диалоге не было ни намёка на договорённость об отправке. У меня одна так забронировала, и я пообещала ей бронь не снимать до завтра. Потом глюк диалога (не видела от неё сообщения , они не приходили вообще, она подумала, что я её игнорю) и она мне отзыв написала негативный. Обжаловать не смогла никак, хотя моей вины здесь нет вообще.
А сейчас знаю, что неадекватам и кидалам не обещать вообще ничего, писать обязательно, что на бронь не ставлю, если не купят, то заказывайте, уже несколько отзывов смогла обжаловать, перенесли "без звезды"

Аноним 166

аленканешоколад: оплачивайте продавцу напрямую на карту и он вам отправит посылку.

если в объявлении прямо и четко стоит что оплата на карту, конечно оплачиваешь на карту.
а на днях столкнулась, ни слова прямо, что хочет непонятно, какой процент не понятно. Я ее спросила про то сколько будет комиссия авито сверху и может ли она отправить самой недорогой компанией "название". потому что у меня и так сумма выходила 4000 на вскидку. И да я нашла дешевле за 3000 с доставкой, но там тоже многие моменты нужно уточнять (и это раздражает, т.к время тратится и если чего-то не спросил, то сам виноват).

А вместо этого про комиссию опять ничего. только написала, что у нее указано какими компаниями она отправляет. Все разговор зашел в тупик, выколупывать что ли информацию

Аноним 833

Аноним 166: только написала, что у нее указано какими компаниями она отправляет

Попробуйте молча (как сейчас любят многие) заказать той компанией, которая указана. Если нет информации про комиссию, то и нет.
Про себя: цены не подняла, хочу избавиться, а не заработать. Но 11 % комиссии как-то напрягает.

Аноним 652

Аноним 166: А вместо этого про комиссию опять ничего.

Вы почему за это переживаете? Если она продаёт с доставкой, значит всё устраивает. Я наценку не делаю за комиссию, но у меня и вещи не дорогие в основном. Комплект спортивной одежды на ребёнка за 500 р отправила, ну сняли с меня 5% и ничего, главное, что от вещей избавилась и кому-то они ещё послужат, а не в мусор пойдут. Тем более сейчас не у всех комиссия 11%, у меня 7% показывает

Аноним 652: сейчас не у всех комиссия 11%, у меня 7% показывает

Насколько поняла, комиссия зависит еще и от стоимости вещей. Как вы сами говорите, у вас вещи недорогие. Согласна, что 5% от 500р это не очень много, если ваша цель в целом расхламиться.
Но вот 11% от 12 тыс, например, это уже очень немало. Продавец справедливо не хочет платить такой процент просто за размещение объявления и "как бы безопасную сделку". И я могу это понять.
А на авито очень много действительно дорогих вещей. И очень мало продавцов, продающих бренды, чтобы расхламиться)

Аноним 632

Пишет одна сегодня.найдите меня там то по такому имени.договоримся о продаже..
Зачем? Уводит с Авито.

Аноним 970

Аноним 632: Уводит с Авито.

У меня так с юлой постоянно было. То "напишите моей жене, она купит, вот её номер". То "моя подруга хочет купить, но у неё нет юлы, вот её номер". Так мне надоели, что ушла с юлы)))

Аноним 970,

Ну это мошенники

Аноним 632

Camia, да. Недавно пришло сообщение что профиль этого пользователя заблокирован

Что они хотят? Получить вещь за бесплатно? У меня вещь не особо дорогая.чтоб так разводить. Писали бы тому кто продает по 10-15... И.тд.)

Аноним 632

Аноним 970, зачем уходить? В блок их

Аноним 833

Аноним 970: Так мне надоели, что цшла с юлы

На Юле вообще нет продаж. Нечего там время тратить. Одни мошенники и неадекваты.
Меня тут на Юле один "Евгений Е." после того, как я отказала ему в примерке дома (причем я сразу писала, что без примерки, но этого он не увидел) - просто обматерил. Написал "еб...шка деревенская" и заблокировал. Еще писал, что если не подойдет, он мне их вернет. Ага, щас.
Впервые увидела блок на Юле, на Авито не видно же. Написала жалобу на Юле на его профиль. Тишина и никакой реакции.
Этот же нашел меня на Авито (шорты мужские, видимо по названию объявления) . Не сразу поняла,, потом дошло, что это тот же с Юлы. Сначала такой вежливый, я написала, что встретится не могу и вообще в отъезде. Что найдете еще, вещь не уникальная.
Пишет мне ночью ( что на Юле, что на Авито) "все понятно с вами". Вот не урод? Весеннее обострение?, мужик еще. Такого встретила впервые, чтоб с матом.

Аноним 833,

Мужики на авито отдельная категория долб...
Меня один спросил, отправляете ли почтой, я говорю, да, отправить могу авито через почту. Он написал адрес и сказал, отправляйте тогда, а я когда получу вам деньги переведу. 🤯 побежала просто, роняя тапки
Я говорю, авито только через почту. Он додумался, заказал, но угадайте что, в итоге от заказа отказался. Даже не знаю почему, скорее всего очередной "мне нужно только новое и бесплатно"
Второй молча заказал гигантскую картину за 500 руб через авито почту, хотя было написано только авито курьером. И написал, что "с вас хорошая упаковка в несколько слоев плёнки, картона сверху. Жду". 🤣
Я отменила, сказала не понесу, оформляйте курьером если нужно, написал отзыв, но без звезды.
Отправила бы, то 10000% отказался.
Это буквально за 2 недели последние

Аноним 970

Аноним 632: Что они хотят? Получить вещь за бесплатно?

Не вещь, а ваши деньги. Они же уводят в ватсап, чтобы туда прислать ссылку якобы на заказ авито. Человек переходит по ссылке, там надо ввести какие-то данные для получения денег за товар. Но в итоге продавец теряет деньги. Ну это старый развод, не знаю,может сейчас что другое уже придумали. Я не перехожу никуда, и когда такое предлагали, то кидала жалобу и в блок.

Аноним 970

Аноним 632: зачем уходить? В блок их

Да я, конечно, не только из-за этого ушла. Они без согласия выставляли товары в контакте. Ну и у меня там хуже идут продажи, чем на авито. В общем, ушла и нормально)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";