Про странных покупателей с Авито.

мама
Санкт-Петербург

Тоже непонятно- что именно в объявлении коляски не так? Кому надо,тот купит.

Аноним 802

ВoЛaнd: Аноним 802:Новая коляска стоит всего на 3 тысячи с небольшим дороже, ещё и домой бесплатно привезут

Так купи себе новую

Так у меня новая, не переживайте. Я поэтому и знаю, что гарантия 6 месяцев

Аноним...: ну наверное документы предоставят раз говорят что на гарантии, у меня вот гарантия два года на коляску, но фирма другая, может у них год гарантии.

Нет, на нее 6 месяцев гарантия. Гарантийник есть.

Аноним 47: Думаю дама имела ввиду что если у тебя есть 16тыс на коляску,то уж 3 тыс не проблема добавить на новую... А когда денег в обрез,то суммы больше 10 и не смотрите

Вот именно. Если есть 16 тысяч, то можно найти 3 тысячи (подождать ЗП/занять) и получить новую коляску с бесплатной доставкой на дом.

life partner: Тоже непонятно- что именно в объявлении коляски не так? Кому надо,тот купит.

Цена высокая для годовалой прогулки + обман про гарантию. Новая коляска всего на 15% дороже стоит.

мама
Екатеринбург

Аноним 562: Очень похоже на разводку с "оплачу сейчас, а курьер заберет". Как можно покупать не глядя?

Ну вот сестра у меня так покупала. Вносила аванс 10 000. Что точно будет брать.

мама
Екатеринбург

Алекс_В: часто так делаю . И люди не против . Скидываю на Сбер . И забираю как бываю рядом с продавцом.

Мне и непонятно в чем развод может быть для покупателя

Аноним 802

Аноним...: Аноним 802:+ обман про гарантию.

На официальном сайте написано по гарантийное обслуживание в течение года

Мало ли что на сайте написано, обслуживать-то будут по гарантийнику, выданному на руки.

Аноним 802

ВoЛaнd:
слово анонима на ю-маме сильнее сайта официального производителя

Там так-то фото гарантийника приложена.

Аноним 595

Аноним 802,
А зачем Вы смотрите объявы с бу колясками, если себе новую купили уже?

Аноним 877

Аноним 379: В каком смысле?а зачем мне врать)

Откуда ж я знаю. Это я к тому, что покупатель может так думать, просто не вижу других причин спрашивать одно и тоже два раза от разных лиц.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 802,
Ну и что что высокая?
Продавец может любую цену ставить на свой товар, покупатель вправе пройти мимо)

Аноним 843

Аноним 802: Вот именно. Если есть 16 тысяч, то можно найти 3 тысячи (подождать ЗП/занять) и получить новую коляску с бесплатной доставкой на дом.

Аноним 802: Цена высокая для годовалой прогулки + обман про гарантию. Новая коляска всего на 15% дороже стоит.

Так не факт, что по этой цене ее вообще купят. ну даже если и купят, значит, есть спрос. Вам то что?
Про гарантию - это уже другой вопрос.
Ну и странно, что вас так волнуют чужие дорогие коляски. Переживаете, что люди на воздухе заработают что ли? Ну продайте свою также за дорогое) Может, получится.

Аноним 562

Lakrima: У меня несколько раз так покупали - кидали деньги на Сбербанк, потом забирали, когда удобно. В чем подвох для покупателя должен быть?

Удивленный аноним: а в чем развод? у меня вчера хотели кровать без осмотра авансировать. я отказала, обещали перезвонить и тишина. но про курьера не было речи

Тут вроде описывали уже такую ситуацию. К примеру, продаете комбез за 2000 руб. Мошенник звонит вам, говорит переведу на карту. Сам выставляет какое-нибудь заманушное объявление, типа коляска за 2000 руб. Желающих дофига на коляску, он дает номер вашей карты. Человек якобы переводит за коляску, а вы думаете, что вам комбез оплатили. В итоге мошенник бесплатно приезжает и забирает комбез. Все претензии от пострадавшего вам.

Второй вариант, заговаривают зубы и вы в разговоре выдаете все данные карты и код их смски.

Аноним 573

Аноним 622: Это было сильно не порядочно с моей стороны? Надо было ей звонить, устраивать аукцион и пусть бегут наперегонки?

По мне так, нормально. Я вообще никому ничего не вожу. А представьте, привозите,а она брать отказывается или торговаться начинает. Правильно, что отдали мужику.

Аноним 147

Аноним 562: К примеру, продаете комбез за 2000 руб. Мошенник звонит вам, говорит переведу на карту. Сам выставляет какое-нибудь заманушное объявление, типа коляска за 2000 руб. Желающих дофига на коляску, он дает номер вашей карты. Человек якобы переводит за коляску, а вы думаете, что вам комбез оплатили. В итоге мошенник бесплатно приезжает и забирает комбез.

офигеть

мама
Екатеринбург

Аноним 562: Тут вроде описывали уже такую ситуацию. К примеру, продаете комбез за 2000 руб. Мошенник звонит вам, говорит переведу на карту. Сам выставляет какое-нибудь заманушное объявление, типа коляска за 2000 руб. Желающих дофига на коляску, он дает номер вашей карты. Человек якобы переводит за коляску, а вы думаете, что вам комбез оплатили. В итоге мошенник бесплатно приезжает и забирает комбез. Все претензии от пострадавшего вам.

Интересный способ)
Даже если представить такое - пострадавший максимум знает мой номер телефона/номер карты. В милиции ему вряд-ли чем-то помогут, мне он максимум нервы помотает, номер его в черный список, деньги обратно он вернуть не сможет.

Аноним 562: Второй вариант, заговаривают зубы и вы в разговоре выдаете все данные карты и код их смски.

Меня так не заговорить

Аноним 915

Аноним 802, ой.вам вот не все ли равно на ту коляску-вы не покупаете и ладно. а так надо радоваться таким дорогим продавцам ,вы при продаже своей за адекватную цену быстрее найдете себе покупателя.

Аноним 562

Удивленный аноним: офигеть

Lakrima: Интересный способ)
Даже если представить такое - пострадавший максимум знает мой номер телефона/номер карты. В милиции ему вряд-ли чем-то помогут, мне он максимум нервы помотает, номер его в черный список, деньги обратно он вернуть не сможет

Так в этой теме или в другой, но точно на юмаме девушка рассказывала, как она таким образом "продала" комбез. Деньги пришли, за комбезом приехала "сестра" и забрала. А потом ей начали названивать, мол я вам деньги перевела, где моя вещь (другая, не комбез). Нафиг нужен это геморрой

Аноним 147

Lakrima: Даже если представить такое - пострадавший максимум знает мой номер телефона/номер карты. В милиции ему вряд-ли чем-то помогут, мне он максимум нервы помотает, номер его в черный список, деньги обратно он вернуть не сможет.

ну это понятно, но мне было бы стремно. ну и насторожило меня, что вещь не видели, а деньги готовы перевести. даже если предположить, что они не мошенники - приедут, им не понравится, мне этот аванс возвращать, а я могу потенциального покупателя потерять в это время

Аноним 897

Аноним 802: Цена высокая для годовалой прогулки

а почему Вас чужая прогулка интересует больше, чем петля волчицы? Прогулка у Вас есть, а петли то нет....

Аноним 562: Так в этой теме или в другой, но точно на юмаме девушка рассказывала, как она таким образом "продала" комбез. Деньги пришли, за комбезом приехала "сестра" и забрала. А потом ей начали названивать, мол я вам деньги перевела, где моя вещь (другая, не комбез). Нафиг нужен это геморрой

может это и была та, что забрала комбез? типа сейчас наеду, она мне деньги обратно отдаст.

мама
Екатеринбург

Аноним...: Аноним 562:А потом ей начали названивать,

А простите как? Обьявление то другим лицом было продано, с другим номером.

Банковская карта настоящего продавца может быть привязана к номеру. Мошенник дал телефонный номер продавца и всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";