Много трачу или мало зарабатываю?

безника

Zezka: ну мои тоже и достойные и образованные

кто ж говорит, что недостойные-то)) Но вот не всегда человек способен заработать сильно выше среднего. На то оно и среднее

мама
Екатеринбург

безника: Но вот не всегда человек способен заработать сильно выше среднего. На то оно и среднее

я не знаю, может вопрос с сферах где люди работают. у меня в основном в вэде и продажах, главбухи.

безника

Zezka: может вопрос с сферах где люди работают.

И в сферах, и в характере человека, даже в состоянии здоровья и составе семьи. Много факторов.

Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK: есть специальная программа для ведения семейного бюджета, если надо скину

скиньте, пожалуйста мне) а то уже тоже продать вторую машину проще, чем прокормить её.

Аноним 928

Sтропа: Но для "олихархов" - копейки - не спорю)

Да какие олигархи, о чем вы. Мама-пенсионерка - зп 20 тысяч на руки, весь день на попе сидит, книжки читает. Папа - на пенсии, дворником подрабатывает, десятка в кармане. Сестра - в банке, специалист отдела валютного контроля, 40 на руки, с премиями 50-55.
Вот какие олигархи, обычная рабоче-крестьянская семья.
Ну где вы дамы в полном расцвете сил, с вышкой, да еще и не с одной, с квалификацией, с опытом, берете работу за 30 тысяч.
Я понимаю конечно еще сидеть за 30, если есть другие плюсы вроде работа в соседнем доме, раньше в садик отпускают, на больничные можно ходить и т.д. А так сидеть за тридцатку и попой не шевелить, не понимаю

просто посетитель
Екатеринбург

безника: последнее время недоумеваю, как так вышло, что честно работающие люди оказываются на пороге нищеты. Это неправильно. Но это не говорит о том, что ВСЕ эти малооплачиваемые специалисты глупые и ленивые, как-то так странно сложилось(((

++++++ 25 т это 500$ делим на 22 рабочих дня и получаем почти 23 $ в день...

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: получаем почти 23 $ в день

у меня родственница в Штатах столько получает за 1 час работы. Тоже офисный работник.
В Штатах в основном почасовая оплата труда
Но, чтобы вылечить 1 зуб надо заплатить 2,5 т $
зато одежда очень дешевая))

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну где вы дамы в полном расцвете сил, с вышкой, да еще и не с одной, с квалификацией, с опытом, берете работу за 30 тысяч.

где берем, там уже нет))) Ну у меня меньше 30-ки. НО работа устраивает, коллектив тоже, график, район работы тоже. Хочется чтоб больше платили, а кто будет против, но пока нет.

просто посетитель
Екатеринбург

white_swan: Но, чтобы вылечить 1 зуб надо заплатить 2,5 т $
зато одежда очень дешевая))

У нас тоже простой зуб от 3 тр уже, вот только на западе за зубами всегда слелили с детства, а у нас ток недавно начали, а у таких, как я, налеченые совковой перездной школьной стоматологией...остатки зубов, это просто золотое дно для современной стоматологии ((.

Сава

Среди знакомых есть и у кого намного меньше с высшим образованием при том. И у кого побольше. Но в среднем для женщины 30-40 тыс. руб. это обычная сейчас ЗП.
При том они с опытом и образованием.
Много зарабатывают хорошие продажники или по блату кто.

Аноним 928

Sтропа: НО работа устраивает, коллектив тоже, график, район работы тоже.

Вот в этом случае и важно "НО". Если человек сидит на низкой ЗП, потому что есть много других "но", то это объяснимо. Но он при этом прекрасно отражает, что его ЗП низкая и важны эти "НО".
Но говорить, что ЗП в 30 нормально и средне - это уже совсем другое. 30 - это низкая ЗП, даже для екб.

Аноним 825

Аноним: Но говорить, что ЗП в 30 нормально и средне - это уже совсем другое. 30 - это низкая ЗП, даже для екб.

Как раз сейчас это средняя для женщины, а вот для жизни это ниже среднего, вернее на грани нищеты.

мама
Екатеринбург

Аноним,
знаете, никто не говорит, что это шикарная ЗП, говорят, что это средняя, обычная. Многие получают такую ЗП.

Тайна, покрытая мраком

Все относительно..... для меня мало зарабатываете, для моей мамы это дофигище (она о такой зп мечтает, ВО есть).
Если вы живете одна и у вас выходит 20 000 на себя без платежей, вполне нормально.
Это т.е. на семью муж+жена выходило бы 40 без всяких коммуналок и кредитов.

Аноним 979

Аноним: Ну где вы дамы в полном расцвете сил, с вышкой, да еще и не с одной, с квалификацией, с опытом, берете работу за 30 тысяч.
Я понимаю конечно еще сидеть за 30, если есть другие плюсы вроде работа в соседнем доме, раньше в садик отпускают, на больничные можно ходить и т.д. А так сидеть за тридцатку и попой не шевелить, не понимаю

Вы так шутите что-ли ? вы вакансии то посмотрите, а также соотношение кол-ва резюме/вакансии, вы тогда уж это работодателям адресуйте, почему инженер должен получать 50-60, а ему предлагают 30? сколько людям предлагают- на то и идут, уж всяко лучше, чем год и более искать работу

Аноним 873

Аноним: Для кого 30 тр - норма? Для низкой квалификации?

Оспади. Причем тут низкая квалификация? Откройте любой сайт с вакансиями, 30 тыс - обычная зарплата для Екатеринбурга. А то и меньше. И это не для низкоквалифицированной работы. Конечно, есть кто деньги лопатой гребет, но это и не обычные бухгалтера, врачи, инженеры.... Вон у ректора моего университета официальная зарплата только 1 млн. в месяц, а вот уже у инженера большой строительной компании - 80 тыс/мес, что уж говорить про обычных людей. Кто наверху, тот и при деньгах.

Тайна, покрытая мраком

Аноним: Да какие олигархи, о чем вы. Мама-пенсионерка - зп 20 тысяч на руки, весь день на попе сиди

Хорошо вашей маме, у моей вышка есть - не берут никуда уже три года, возраст не нравится.
Устроилась тут в один центр обучающий зп 11000, но сказали график свободный. По факту оказалось ненормированный, работала она там 7 дней в неделю. Через месяц я настояла на ее увольнении. Потому как я ей больше плачу, а с ребенком на больничном она посидеть не может.
Еще за эти три года работала администратором в одном салончике за 15000 серой зп. Плюс надо было за эти же деньги полы мыть и пыль вытирать. Но салончик 2х администраторов не смог долго содержать (два через два) и ее попросили.
Вот вообщем то и все за эти три года. Больше никуда не брали. При чем были вакансии ну просто под нее и образование и опыт ее - брали помоложе.
Ваша мама не собирается увольняться?

Аноним 928

это не я: Ваша мама не собирается увольняться?

Да пока вроде нет, не планировала)))

Тайна, покрытая мраком

Аноним: Да пока вроде нет, не планировала)))

Эх....ну и правильно, скажите ей, что хорошая у нее зп.

Аноним 928

Аноним: Откройте любой сайт с вакансиями, 30 тыс - обычная зарплата для Екатеринбурга.

Открываем SJ
Юрист (не начальник отдела или т.п.) от 30 до 45, помощник юриста=студент 25.
Экономист 30-45
Менеджеры от 35-40 и выше.

Т.е. 30 - практически нижний порог предлагаемой зп.

мама
Екатеринбург

Аноним: Юрист (не начальник отдела или т.п.) от 30 до 45, помощник юриста=студент 25.
Экономист 30-45
Менеджеры от 35-40 и выше.

ну-ну

Аноним 928

Sтропа: ну-ну

А что нунукать, откройте SJ и посмотрите сами. Циферки для всех одинакого выглядят.

мама
Екатеринбург

Аноним,
я про то, что не все юристы, экономисты)
А насчет манагеров- обычно платят оклад, остальное- призрачно))))

просто посетитель
Екатеринбург

Если одна, то офигеть сколько вы тратите, можно было бы и откладывать, если семья у вас, то катастрофически мало денег...

Мне кажется все дело в том, как тратишь. Перед глазами пример: я живя одна, в своей квартире, обязательных платежей было на 3500(кредит и кварплата) при зарплате 25-30 не видела этих денег и еще в долгах была. Никаких крупных покупок и моря. А моя сестра, имея 2 детей(один посещает сад платный, вторая младшеклассница), имеют машину, при зп 20-30 т.р с мужем на каждого каждый год ездят на море на 2 недели- месяц. Значит все дело в планировании бюджета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";