как разрешить ситуацию с врачами?

автор
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=108252&iq=13
Извините, что поднимаю новую тему, просто мне нужно до завтра с мыслями собраться. В общем, если коротко, то у нас потеряли результаты анализов, и искать в поликлинике особо не собираются. Сегодня с утра я туда набегом заскочила, спросить - не нашли ли? В кабинете была только врач, сказала что ее дело больных принимать, а не за анализами следить, резко знаете ли так. Сказала ждать медсестру, но нам в 9 больницу надо было ехать по записи, минутки свободной нету. Пойду завтра туда к 10 часам узнавать, но видимо, особо не искали, и не собираются, так как перед кабинетом был один человек, и ни за что не поверю, что врач была не в курсе про анализы, хамство какое -то просто, я в шоке, сталкиваюсь первый раз.
Предполагаю следущий ход событий: меня откровенно посылают и предлагают ехать самим за дубликатами. Время у меня терпит, до 1 числа мне эти анализы не горят, так что меня вариант ехай сам не устраивает, машины своей нет. Заведка завтра принимает с 15 до 18, думаю пойти к ней на разборки, и если уж придется все -таки самим ехать, то хоть разнос учинить, очень меня такое отношение возмущает.
Сейчас мне нужно знать конкретно следущее:
1.если я в случае самого плохого развития беседы напишу жалобу заведущей и попрошу ее подписать, оставив второй экземпляр себе, должна ли она будет по этому случаю разбираться или это я только себе нервы помотаю.

  1. Если она откажется подписать, то я знаю, что можно идти выше, куда точно? С жалобой уже тогда на заведущую.
    Подскажите пожалуйста? Не разу в жизни не сутяжилась ни с кем, в больницу эту уже больше 10 лет ходим со старшей, врач хорошая участковая. А тут такая проблема, меня очень задело такое отношение. И так все дорогостоящие обследования делаем в стационаре или за деньги, на простое УЗИ запись сказали что вперед на год, из специалистов только участковый, в поликлинику ходим только за больничным, а тут такое свинство . Спускать не хочу, первый раз в жизни хочу добиться справедливости. Простите за сумбур, но может кто реально что то посоветует, может кто бывал в похожих ситуациях. Мне до завтра надо определиться. Если анализ найдется, или спокойно предложат самим его повторно заказать в лаборатории (результат то бишь), то конечно это очень хорошо. Но если придется идти к заведущей, и она поведет разговор грубо, то мне хотя бы надо быть готовой к этому разговору, чтобы не просто слюной брызгать, а получить результат ( в виде результата анализов на руки).
    Пожалуйста, откликнитесь, сегодня мне ОЧЕНЬ совет нужен

Сообщение было изменено пользователем 23-06-2008 в 14:22Сообщение было изменено пользователем 23-06-2008 в 16:50

мама

мне кажется вы пургу нагоняете. закажите дубликат и фигней не майтесь.

мама
Екатеринбург

Есть же вроде пейджер 002 абонент "Минздрав" вроде, но точно не помню, вот туда и жалобы должны принимать
но если отношения с врачом хорошие, надо вам их портить?Сообщение было изменено пользователем 23-06-2008 в 14:26

автор
мама
Екатеринбург

Как то грубо у меня получилось, перечитать если, но на деле ни так. просто очень по хамски отреагировали врач и медсестра, а у ребенка плохие вены, кровь сдать -проблема огромная. Если анализ пришел в поликлинику, отмечен в журнале, а они на предложение его поискать - говорят: вам надо вы и ищите... Нет, все равно я сейчас очень зла

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus

+1000

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus

Ехать не хочу сама, а они не хотят сами заказывать

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
закажите дубликат и фигней не майтесь

+100000

хочу стать мамой
Екатеринбург

шарлоттта
Ехать не хочу

и они не хотят. Но вам-то это надо, а им нет

Москва

в итоге получите отвратительное отношения всего персонала к вам, а если хотите наблюдаться дальше в этой поликлинике то зачем вам это? Если же не хотите, то зачем вам поднимать скандал? Из-за скандалов и жалоб наказывают не одного врача (которая тут кстати не при чем) а всю поликлинику лишают премиии, в том числе и заведущую, подумайте какое к вам после этого будет отношение? Проблема ведь на пустом месте..

шарлоттта
В кабинете была только врач, сказала что ее дело больных принимать, а не за анализами следить, резко знаете ли так

она права, у нее совсем другая работа, а резко потому что вы тоже ворвались и оторвали ее от работы

шарлоттта
Сказала ждать медсестру, но нам в 9 надо было ехать по записи, минутки свободной нету

это не ее дело что у вас нет времени и что вы пришли опаздываете

шарлоттта
и ни за что не поверю, что врач была не в курсе про анализы,

вы думаете вы пуп земли и вы у нее одни, на участке сотни детей, я думаю у нее есть более важные дела чем помнить про ваши анализы

Вспоминаю еще некоторые ваши темы и убеждаюсь что новопассит вам в помощь, будьте немного сдержанее и жить станет легче :) С каким отношением вы к людям, так и они к вам..

автор
мама
Екатеринбург

Svetlana :)

вика

Lapka Narcissus poeticus

Я же написала, что если найдется или они предложат заказать, то это один вариант развития событий, а если нет, то другой. Просто, СОВЕРШЕННО по хамски отреагировала медсестра, типа " я что могу сделать", ни дубликат не предложила заказать , ничего. Потому я сейчас и такая накрученная, что с таким хамством в этой поликлинике столкнулась первый раз.
Вот если завтра скажут что не будут заказывать сами, то тогда мне нужно конкретно знать что говорить врачам и заведущей. я ж не просто поругаться, совершенно я ни такой человек, у меня ни разу ни с воспитателями, ни с учителями конфликтов не было, вообще

хочу стать мамой
Екатеринбург

пишите претензию на имя заведующей поликлиники, на приеме старайтесь сразу не вставать в позу но и уверенность не теряйте, шумиху и скандалы они не любят, думаю вопрос решится без кровопролития, претензию в 2-х экземплярах, если не будут брать то отправляйте заказным письмом с уведомлением, а получателя указывайте: поликлинику, копия минздрав (точно сами узнайте на стенде поликлиники "вышестоящая организация"). Если заведующая не полная дура, она вам поможет, их за жалобы не особо гладят по голове.

мама

шарлоттта
Вот если завтра скажут что не будут заказывать сами, то тогда мне нужно конкретно знать что говорить врачам и заведущей

спросите: и что мне теперь делать? мне же нужны эти анализы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

шарлоттта
СОВЕРШЕННО по хамски отреагировала медсестра

бывает, даже в круто частной клинике, прикиньте?
Понимаю, неприятно, но вы себе больше геморроя с этими жалобами наживете, чем ежели спокойно сядите на трамвайчик и привезете дубликат.

Москва

шарлоттта
СОВЕРШЕННО по хамски отреагировала медсестра, типа " я что могу сделать"

а что она может сделать? анализы приходят в регистратуру, затем регистратор разносит их по участкам.. может они на том этапе потерялись? а может вообще не пришли?

автор
мама
Екатеринбург

Королевишна

Спасибо вам лично за хамство, за новопасситом я конечно схожу, раз вы такой диагноз мне поставили. Хотя ни вас , ни ваши темы я не помню, но хамства не люблю, Первую часть вашего сообщения я приняла к сведению, насчет второй - чтобы вас мои темы не напрягали, наверное можно меня поставить в игнор. Там, знаете, отличная штука, не видишь людей которых видеть не хочется.
Вам, конечно, за молодость много списать можно, но хамить не советую, когда поосят совета. Прошу заметить, это именно про вторую часть, про первую может вы в чем то и правы, я об этом подумаю. В будущем прошу на личности не переходить, во всяком случае, со мной, и оценочных суждений на мой счет не делать, как стараюсь не делать их я Это я серьезно лично вам

мама
Екатеринбург

Блин, так противно, что многие из нас готовы мириться с хамством...
Ну не нужно такое спускать даже если вам это нужно больше, чем врачам... даже если вы будете и дальше в эту поликлинику ходить..
Может наоборот после скандала больше уважать будут..

По теме - не знаю как правильно притензии пишутся и разбирательство устраиваются, но желаю вам удачного исхода... А за безолаберность и наплевательское отношение к работе, а тем более за хамство, любой сотрудник должен нести ответственность, будь то врач, продавец или еще кто...

Москва

шарлоттта

Хамства совершенно не было! Вам было бы лучше если бы фразу про новопассит я заменила сюсюканьем про "не надо так нервничать, остыньте немного и пересмотрите ситуацию свежо и не эмпульсивно"? Если да, то расценивайте сказаное мной именно так, обидеть и тем более нахамить не хотела. Просто во многих ваших темах я уже видела подобное ваше поведение - рубить с горяча и т.п. Это я и имела ввиду.

автор
мама
Екатеринбург

я

Спасибо, в принципе, очень грамотно вы все объяснили, мне это и надо было услышать.

вика

Не хочу я на трамвайчике ребенка таскать, понимаете? Она еще ходит плохо, а уже тяжелая, все -таки 3 года. Я ее до поликлиники или на коляске вожу, или большую часть дороги на себе, это очень тяжело, особенно по жаре. В этом вся и проблема. Да и по врачам мы ходим практически 1-3 раза на неделе, я уже устала

Королевишна
а что она может сделать? анализы приходят в регистратуру, затем регистратор разносит их по участкам.. может они на том этапе потерялись? а может вообще не пришли?

шарлоттта
Если анализ пришел в поликлинику, отмечен в журнале, а они на предложение его поискать - говорят: вам надо вы и ищите...

Я так в начале писала, я сама в пятницу бегала из кабинета с дочей на руках, и проверила -запись есть, что он пришел, в регистратуре нет - значит либо на этом участке, либо на другом по ошибке. Так ведь искать этот анализ по их столам не я всяко должна. Это же не фотографию сделать, это надо колоть вены трехлетней крошке, которая недавно 2 месяца отлежала в клиниках, и теперь по ночам иногда плачет во сне. Можно в этом вопросе быть поответственнее и посерьезней. Или это обычная практика -анализы терять? В 9ке когда у нас однажды анализ потерялся, медсестра со слезами пришла его брать повторно, потому что она накануне нашу ручку сама колола 4 раза, не могла в венку попасть, там и врачч потом извинилась, и мне в голову не пришло даже хоть слово сказать тогда

хочу стать мамой
Екатеринбург

шарлоттта
Хотя ни вас , ни ваши темы я не помню, но хамства не люблю

+1000000

мама

Marsi
Блин, так противно, что многие из нас готовы мириться с хамством...

блин, где там хамство то было?
то что ей ответили, что эти не занимаются? это резко, не вежливо, но никак не хамство. не заставляйте меня по словарям бкгать и рассказывать вам значение слова)

шарлоттта
Так ведь искать этот анализ по их столам не я всяко должна.

ддык и не врач, а медсетсра, которую вы ждать не стали.

автор
мама
Екатеринбург

Королевишна
Вспоминаю еще некоторые ваши темы и убеждаюсь что новопассит вам в помощь, будьте немного сдержанее и жить станет легче С каким отношением вы к людям, так и они к вам..

Вы обо мне вообще мало знаете, и о моем отношении к людям тоже.

Королевишна
Вам было бы лучше если бы фразу про новопассит я заменила сюсюканьем про "не надо так нервничать, остыньте немного и пересмотрите ситуацию свежо и не эмпульсивно"?

Вообще да, мне было бы легче

Королевишна
Если да, то расценивайте сказаное мной именно так, обидеть и тем более нахамить не хотела.

Я надеюсь, что это так. Поэтому я пока никого не ставлю в игнор, что всегда надеюсь что неправильно поняла человека, и что он имеет право высказаться по любой теме. Иногда форма высказывания недопустима.

Королевишна
Просто во многих ваших темах я уже видела подобное ваше поведение - рубить с горяча и т.п.

Если несложно, напишите в личку, в каких, я перечитаю. Это не наездом, а в порядке самоусовершенствования. Обычно авторы тем не жалуются на мое хамство, но может надо что то пересмотреть в себе.

Москва

шарлоттта

значитстоит все таки напрячь мед сестру, если она его забирала, т.к. врач все таки совсем не в курсе, если не она тогда теток в регистратуре, а с жалобами и скандалами не усердствуйте, все равно боком выйдет, к зав. можно сходить, но

я
старайтесь сразу не вставать в позу

а по тихому решить вопрос, без дальнейшей взамной неприязни

И предлагаю нам с вами без взаимных обид, не хотела вас задеть, прошу прощения :agree:

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus

Медсестра повернулась ко мне спиной, сказала: а что я могу сделать. Это я не преувеличиваю, и было это в пятницу.

Lapka Narcissus poeticus
спросите: и что мне теперь делать? мне же нужны эти анализы.

Точно этими словами я сказала потом. На это она ответила -ну ищите.. Я не вру, так и было. Где искать?!!!! По кабинетам. Потом я сказала буквально следущее: я же не могу в вашей больнице найти свои анализы, я здесь не работаю. Пройдите хотя бы со мной до регистратуры, спросите - может на другой участок передали. Тода она встала, и с таким психом пошла к регистратуре спрашивать. Прошу заметить -про врача я здесь ни слова, она просто слышала весь разговор. Ну и дальше тогда мои действия. А сегодня то понедельник уже.

мама

шарлоттта
а что я могу сделать. Это я не преувеличиваю, и было это в пятницу.

а что ОНА может сделать???? она принимает больных, а бумажками занимается медсестра, котору. ВЫ отказались ждать!!!!!!

шарлоттта
. Где искать?!!!! По кабинетам.

шарлоттта
Сказала ждать медсестру

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus

ни вас ни меня при разговоре не было, потому остается верить автору, что ответили действительно хамски (а уж наши участковые врачи это могут, тут вряд ли кто-то этому удивится)..
просто это хамство и дальше будет процветать у нас в стране, пока мы не перестанем считать это нормой...
ой, а как я на нее жалобу могу написать, если мне еще ходить к ней на прием?? и так большинство думает.. а врачам между прочим зарплату платят с наших налогов, так что нефиг голос поднимать на тех, за чей счет ты живешь..
это если в общем..

мама

Marsi
ни вас ни меня при разговоре не было, потому остается верить автору, что ответили действительно хамски (а уж наши участковые врачи это могут, тут вряд ли кто-то этому удивится)..

тут вопрос в стакане, который на половину пуст, а на половину полон. поскольку я априори считаю людей за людей, а не за "быдло" (аллилуйя футбольным темам), я предпочитаю не называть незнакомого мне человека хамкой и тем более не приплетать туда униженное национальное сознание.

Тема закрыта
Причина:
";