Дура-дурой, забыла свидетельсво о рождении ребенка...что делать?

будущая мама
Екатеринбург

Историчка: Летим за границу,что -бежать и штамповать дубликат??

не надо ниче штамповать
у меня не проштамповано

Аноним 657

Получили сертификат мат.капиталла по дубликату (повторное написано на св- ве о рождении). Дубликат Свидетельства о рожд получили по утере оригинала в течении 1 часа.

мама
Екатеринбург

olga_markova: А что такое дубликат документа? Это есть выдача нового экземпляра юридического акта.

Дубликат акта??? это как? Акт - это запись о том, что ребенок родился, "свидетельство о рождении" - это выписка из книги актов. Запись о рождении уже сделала, у неё есть номер. Выписок можно делать сколько угодно, они сам акт записи о рождении не дублируют

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova,
я еще раз спрошу - зачем вы пишите то, в чем не разбираетесь? Это просто врожденное упрямство или непонимание?
в какой момент вы решили, что непонятный "дубликат" и "повторное" свидетельство о рождении имеют между собой связь?

вот ведь, одна мадам на ю-маме разбирается в вопросе лучше, чем работники загса, миграционки и прочих контор.

Аноним 78

С момента рождения ребенка уже раза три получала повторное свидетельство о рождении,т.к. путешествуем часто, буквы осыпаются. В том числе и материнский капитал получили по третьему повторному свидетельству о рождении. Никаких вопросов даже не возникло.

Аноним 325

Аноним,
Объясните что значит повторное? Чем оно от дубликата отличается? Как получить свидетельство о рождении с тем же номером что и первое, полученное при рождении, чтобы это не отразилось на остальных документах, неважно как оно называется юридически правильно- копия, дубликат или повторное

Екатеринбург

olga_markova: весь вопрос примут ли его в ПФ, это можно уточнить по телефону

у меня дубликат на Славку, получила маткап по нему и живем с ним, в ус не дуя :)
При этом уверена, что оригинальное дома где-то обитает, просто...ну..найти не можем. А надо было срочно билет на поезд покупать.

Екатеринбург

аноним: Как получить свидетельство о рождении с тем же номером что и первое, полученное при рождении,

никак. А где это отражается?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А где это отражается

номер свидетельства отражается в договорах купли-продажи/дарения, выписках из ЕГРН

мама
Екатеринбург

аноним: Объясните что значит повторное? Чем оно от дубликата отличается?

Дубликатов не бывает, нет такого понятия. Только повторное с новым номером (повторное имеет ту же силу, как и изначальное, это тоже "оригинал")

olga_markova: весь вопрос примут ли его в ПФ, это можно уточнить по телефону

ой, вы какую то ерунду насобирали. У меня у детей обоих дубликаты. Это оригинал, просто повторный.

мама
Москва

olga_markova: ребенок будет лететь обратно, поэтому на свидетельстве должна быть печать о выдаче загранпаспорта

Вылетала с дубликатом, вообще проблем не было!

Аноним 752

то есть получаетсЯ,делая повторное св-во,ни каких документов не надо менять,как тут ольга маркова пишет?или надо все таки?И как я поняла номер у св-ва один и тот же остается хоть сколько не делай,но меняется номер по порядку бумажки на которой написан он?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
в ЗАГСе дадут не дубликат,а новое свидет-во с другими серией и номером

хочу стать мамой
Екатеринбург

Свидетельство о рождении скажите утеряли выдадут оригинал с вержу будет просто приписка дубликат т.е. второе свидетельство и будет другой номер у свидетельства. Предыдущее дома утилизируете и все. С новым свидетельством за мат капиталом без мужа

Аноним 252

Номет свидетельства другой будет

Аноним 78

То есть печать о выдаче загранпаспорта можно не ставить на повторном свидетельстве?

Екатеринбург

аноним: номер у св-ва

будет другой

Лилит_Es: Вылетала с дубликатом, вообще проблем не было!

ну и отлично! значит вопросов не должно быть

Екатеринбург

Аноним: печать о выдаче загранпаспорта

мое мнение - надо, т.к. она стояла на оригинале, но качество контроля за этими штампами на границе мне не известно

Москва

olga_markova: т.е. дубликат оригиналом 100% не будет

Ты что несешь, Ольга? Матерь божья....

мама
Москва

olga_markova: но качество контроля за этими штампами на границе мне не известно

ребенку выдали новый загран, никаких штампов на СВ-во не ставили. По-вашему, все, не выпустят и не впустят его никуда?

Москва

Я в шоке, жёваный крот
Повторное свид-во ( любое) - это юридически значимый документ.
Это что такое забористое распылили в воздухе, что такую чушь нести можно?

мама
Екатеринбург

olga_markova, не права))) сама нарываешься, а потрм говоришь, что к тебе вяжутся.

Аноним 480

Получали повторное свидетельство. Естественно серия и номер другие. Сверху написано "повторное". Это такой же оригинал, что был изначально получен после рождения. Мат.капитал получала по "повторному". Присутствие мужа не требовалось.
Кстати, оригинал свидетельства забрали в ЗАГСЕ. Сказали, на утилизацию.

бабушка
Екатеринбург

olga_markova,
Оля,уймись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";