Дура-дурой, забыла свидетельсво о рождении ребенка...что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova,
по теме я давно ответила) вам только какой профит с этого? Если даже законы так читаете, что понимаете в особо извращенной форме?)

olga_markova,
Ольга, вы бредите откровенно
Т.е. вы считаете, что если паспорт поменян, то все, все договоры и свидетельства надо менять?))) Я вам по секрету скажу, даже если ФИО поменялось их не надо менять. Представляете?)))

Москва

Фeникc,
Лен, я давно такого не видела
Возможно даже, что ни разу.

Калина Малинова®,
Лада, так я после вчерашнего гульбища думала меня глючит, перечитала, нет, не меня))) так ещё никто у нас тут не гнал. Ольге в адвокаты идти надо было, мегамонстром была бы))

Екатеринбург

Фeникc: Ольге в адвокаты идти надо было, мегамонстром была бы))

а ведь я очень хотела в школе, но меня отговорили

Екатеринбург

Фeникc: если паспор

тема про свидетельство, ну и реально, получили повторно свидетельство и надо например пакет документов собирать и там выписка из ЕГРН нужна, а там именно номер и он не совпадает, все-таки это несоответствие и есть как ни крути

olga_markova,
И дальше что? Я ещё раз спрошу, вы при каждой смене паспорта меняете все договоры? А где вы, к примеру, найдете продавца квартиры или машины? При чем тут несоответствие?

мама

Какое заявление в загс об утере вы о чем???
Идёте оплачиваете госпошлину и при вас вам выдадут новое свидетельство
Скажите что потеряли
У моих детей по 2 шт
Сперва правда потеряла, потом нашлись
Удобно когда 2 оригинала есть
На втором в углу печать копия
Но его принимают как оригинал везде
Могу фото скинуть если кому интересно

Екатеринбург

Фeникc: смене паспорта

ну про паспорт все понятно - там есть сведения о ранее выданных паспортах, а вот со свидетельством как? в выписке именно номер и дата выдачи, т.е фактически реквизиты, которые подлежат замене. Плюсом эти данные проходят по базе и считаются для ребенка основными.

olga_markova,
Ну вот уже не смешно даже. Основные данные это ФИО и номер записи в книге ЗАГСа. И что, если свидетельство утеряно, вы победите искать продавцов и по новой договор регить? Сами же уже поняли, что бред пишете

Екатеринбург

Фeникc: и по новой договор регить

вносить изменения в базу по заявлению и при предоставлении повторного свидетельства, т.е актуализировать запись в ЕГРН и соответственно выписку

Екатеринбург

Фeникc: номер записи в книге ЗАГСа

так это не указывается в выписке в том то и дело!

olga_markova,
Это и не надо
Главный и единственный документ основание это договор. А не выписки и прочий бред.

Аноним 258
автор

olga_markova: имелась ввиду печать о выдаче загранпаспорта

У нас служебные ведомственные загранники, печатей поэтому никаких на свид-ве о рождении не было. Ребенок родился 5 ноября, а 17 у него уже был паспорт. Про дубликаты и копии - все почитала, решила, что лучше пусть DHL отправят. Вопрос второй: ребенку этот документ может резко понадобиться где-то?

Аноним 78

Ну а все-таки, ставить на новое свидетельство о рождении печать о выдаче загранпаспорта или не обязательно? Времени вообще нет ехать на Крылова( Где-то прописано, что на свидетельстве должна стоять эта печать?

Екатеринбург

olga_markova: на оригинале есть печать о выдаче загранпаспорта

у нас нет никакой печати о выдачи загранпаспорта на свидетельстве, никто не ставил его ни разу. Свидетельство отдельно, загран - отдельно.

Аноним 917

olga_markova,
ерунду говорите, у нас дубликат свидетельства, все оформили без проблем, кстати у старшего сына тоже дубликат,(потом нашел и оригинал), паспорт получал на основании первого свидетельства,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";