Сбербанк. Производство по делу прекращено

Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: обрабатываются в программном обеспечении Банка безакцептно вне зависимости от баланса карты.

Пипеееец! Ошибся ноликом,и вместо 30 тыщ у тебя автоматом задолженность три миллиона тоже условно,но отписка Сбера выглядит именно так.

Аноним 348

сегодня Сбербанк разродился)). Офиц ответ, на последней странице -----------где? написали бы номер страницы в теме??? я ищу и не могу найти

мама
Екатеринбург

Страница 29

дедушка

ЮлианннаМур: Вот,Ларис,мне это тоже не понятно. Просыпаешься такой в один прекрасный день,а на тебе ипотека условно конечно говоря,но тем не менее.

Ну вот автор пример в 1тыщу евро пример же привел ,цельная ипотека,а не зная о существовании процент и лям должна,фигня какая то.
Пошла я с 50тыщ и купила в салоне машину за 500тыщ или подороже,ну как так то?
В суд идти не лениться.

Аноним 348

нашла на 29 странице...
автор, я так думаю, вам надо на сайте роспотребнадхора написать жалобу на банк за то, что предоставили услугу и хотят денег за нее, а вы ее не просили!!!!!!!!!!!!!!!
У нас запрещено оказывать платные услуги, которые клиент не просил.

Ну и сам факт - неразрешенный овердрафт, кредитный договор и прочая ересь - ваша подпись под этим есть? нет? пусть идут лесом!!!!!!!!! не платить ничего!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Аноним: Читаю тему и пребываю в шоке... Хочется сразу

закрыть весь пластик и никогда не открывать...
Автор, я на ходу пообщалась с другом, он банковский юрист (не Сбер), его задача именно возвращать деньги от проблемных (по меркам банка) клиентов. Сказал, что теховер возможен, и что это не прихоть банка, а особенности платежных систем. Короче с высоты его колокольни и наспех обрисованной мною ситуации - вердикт "сама дуро" (не хочу обидеть). Но добавил, что при правильной защите можно снизить сумму процентов, но основной долг заплатить придется неизбежно. Про срок давности я не спрашивала, из головы выпало.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,

Редиsка Кэт: вердикт "сама дуро

Это я уже поняла
Основной долг я согласна погасить. Так не хотят

мама
Екатеринбург

Есть дебетовая карта Тинькова. Ни разу не реклама, поверьте. Бывало всяко и перелимит (по кредитке, но тоже самое что теховер) и теховер по дебетовке. Девочки, ни разу не списывали проценты (и другие комиссии) за это. Висело неделями "минусня". Альфа тоже лояльна. Так-то да, это особенность платежных систем, но вот драть за это денег с клиентов или нет, это особенность некоторых банков.
Зато за этим замечен Сбер. Убрир. ВТБ24

мама
Березовский

%Луна%,
Аналогичная ситуация с тинькоффом была - ушла в минус. Кмиссию не взяли

Аноним 721

carte,
У меня тоже как-то 4 рубля списали так. Вернули, конечно.
Знаете присказку, что зп должна переночевать?))) это, видимо, придумали из-за того, что если ты её всю снимешь в первый день, то есть вероятность тех овера, т.к деньги пришли, но не до конца)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: это, видимо, придумали из-за того, что если ты её всю снимешь в первый день, то есть вероятность тех овера, т.к деньги пришли, но не до конца)))

мне не приходит зп на карту, на ней только то, что я сама положу
посмотрим, что сбер ответит, сегодня они прислали смс, что срок рассмотрения заявления продлен на неделю, бедняги не знают, куда 5,71 дели))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Сбер

сбер вообще наглющий стал, постоянно покупаю в интернете и они постоянно списывают больше, чем блокировали, когда курс растет, но ни разу не вернули при снижении! вернее, вернули один раз, после моего звонка, я уже на принцип пошла, достала эта наглость
и больше в валюте со сбера не плачу, завела себе карты ВТБ24 в долларах и евро и тинькофф, у них и курс нормальный и не пересчитывают

Аноним 721

carte,
Так вы, видимо, деньги на карту и тут же в инете расплачиваетесь. У них, как-бы, не сразу деньги на счёт поступают, а видите и тратить можете сразу
Короче, очень интересная система, которая любого может загнать в теховер

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Так вы, видимо, деньги на карту и тут же в инете расплачиваетесь

последние три месяца вообще с нее в валюте не платила
ну посмотрим, что они ответят мне, прямо интересно

Аноним 721

carte,
Так теховер и из-за рублей происходит, у меня так было, мне перевели, я тут же сняла, в итоге 4 рубля теховера. Я позвонила, мне сразу по телефону и сказали, что это из-за того, что сняла сразу, что деньги ещё не совсем пришли и я сняла не свои, а банковские деньги))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: я сняла не свои, а банковские деньги))

интересно, а как клиент должен догадаться, что деньги банка, если смс о зачисление пришла и баланс увеличился?

Аноним 562

carte: интересно, а как клиент должен догадаться, что деньги банка, если смс о зачисление пришла и баланс увеличился?

вот тоже интересно, совсем офигели что ль?

папа
Екатеринбург

автор, накажите по полной программе эту борзоту !!!
в прокуратуру накатайте жалобу

мама
Екатеринбург

Мне на днях на Сбер перечисляли N-р., смс пришлo сразу, на балансе в интернет-банке они высветились минут через 10, а доступны для операций стали еще минут через 10. Т.е. если бы я сразу по приходу смс, не глядя, отправила бы эти деньги дальше, то тоже бы попала на овердрафт?

мама
Екатеринбург

капееееееееец.. что курят в Сбербанке? Какую забористую траву им выдают? Сегодня нужно было в отдел по работе с задолженностями позвонить. Они не могут меня там найти, ну нет у них такого договора и меня нет.. и вообще они ничего не знают, и понятия в чем дело не имеют

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
carte,
В втб 24 , если приходят деньги из других банков, то пишут типа счет увеличен, но баланс не меняется и денег нет по факту. Через день-два баланс увеличивается, деньги зачислены

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Они не могут меня там найти, ну нет у них такого договора и меня нет.. и вообще они ничего не знают, и понятия в чем дело не имеют

бггггг... Может уже все Вам простили?

В связи с этой темой у меня вопрос возник.
В сбере 2 карты. Сейчас залезла в он-лайн банк, посмотрела свои карты, тип карты стоит - овердрафтовая. Сие означает, что у меня тоже возможен этот самый овердрафт? Или что? Поясните, пожалуйста, чайнику, кто понимает.

Аноним 721

GALAktika-Z,
Он возможен у всех!

  1. Оплаты в валюте
  2. Быстрое снятие/перевод при поступлении средств
мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: капееееееееец.. что курят в Сбербанке? Какую забористую траву им выдают? Сегодня нужно было в отдел по работе с задолженностями позвонить. Они не могут меня там найти, ну нет у них такого договора и меня нет.. и вообще они ничего не знают, и понятия в чем дело не имеют

браво сбер и дела не было и карты и поездка не сорвалась, все это сон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";