Сбербанк. Производство по делу прекращено

Екатеринбург

8 и 10 августа с номера 900 пришли 3 смс о взыскании долга на 16,42₽ с остатком дола 4,72₽, затем о взыскании 4,72₽ и третья о взыскании 27,93₽ с остатком долга 471,14₽. В начале сообщений указаны карты visa41 и other25(electron) которая закрыта несколько лет назад в отделении Сбера. В конце смс указана ФИО пристава и никаки телефонов. Чёт я немного в шоке, жду новых смс, на госуслугах в должниках меня нет.

Аноним 758

Мама Галюни,
Да тоже самое на днях было сомной только сумма у меня 500/800 я подходила на суд.приставы на Генеральской 6 А там сказали что я ни кому ни чего не должен . А в сбере сняли с онлайн карты и говорят не знают ...... разбираться с приставами ..........

Аноним 758

Angelina2007, да в сбере тоже не понимают и направляют к приставам приставы говорят вас у нас нету ...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я сегодня ругалась с приставами. Я в базе есть, а у приставов меня нет

мама
Екатеринбург

Форумчане, помогите, что делать. Приставы вместо того, чтобы убрать меня из базы должников, просто изменили там мою фамилию. И теперь я числюсь в базе снова как невыездная, только теперь уже под нынешней фамилией. Теперь то, что делать?

мама
Екатеринбург

То есть у меня отмена судебного приказа на одну фамилию, они меня с той фамилии с базы убрали, а на другую поставили

Екатеринбург

Прошлый судебный приказ отменен? На этом основании требуйте исключить из базы невыездных тк нет решения суда.
Заявление приставам в 2 экз с доками и описанием ситуции со сменой фамилии (св во и браке и тп). Желательно сразу к начальнику на прием это заявление. Не исключат- жалобы
вышестоящим.
Вы один человек и по вам решение отменено, от фамилии это не зависит..
Будут докапываться, что на эти фио приказ не отменен- дак на эти фио его и не было..прямо так в заявлении и расписать, можно запрос еще' на каком основании добавили в базу невыездных- чтоб офиц ответ дали - приказ такой то. А вы им- он отменен!

мама
Екатеринбург

Uганда,
Может мне к мировым опять идти, и просить чтобы отмену на актуальную фамилию сделали?

Екатеринбург

Они не смогут, кто указан, того и пишут. Это приставы тупят. Но можно и у мировых проконсультроваться, попросить их указать в скобках новую фамилию...

мама
Екатеринбург

Uганда,
Спасибо! Месяц прошёл с отмены, а они вот только что догадались сделать

Екатеринбург

У меня тоже проблема с приставами. Пришел исполнительный на сотрудницу, но долг у нее погашен, ИП закрыто. А номер ИП не совпадает, хотя сумма копейка в копейку. В базе у приставов ее нет, а лист у меня лежит. Что хочешь, то и делай.

мама
Екатеринбург

Все таки придётся ехать 500 км туда и столько же обратно. Раз по телефону решить не могу((

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я вообще ничего не оплачивала. Но если меня не уберут из должников, похоже придётся оплатить(( вылетать то надо

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ещё не закончилось, и я думаю продлится ещё долго

Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Все таки придётся ехать 500 км туда и столько же обратно. Раз по телефону решить не могу((

А толку то туда ехать- не факт, что поможет. К приставам- к начальству со всеми доками на прием, может хоть они в своем уме..
В ек-ге же начальство то сидит, зачем мотаться...если уж тут совсем никак, но попытка не пытка

мама
Екатеринбург

Автор, как дело продвигается??
Не надо бы Вам время тратить. Подавайте в суд.

Екатеринбург

MamaLENCHIC ,
В личку ответила

мама
Екатеринбург

С приставами я все решила, к сожалению только через прокуратуру.
Теперь в базах меня нет.
Но Сбербанк второй раз в суд не подаёт!! А долг то копится!!! Я чёто очкую, хоть меня и уверяет мой юрист, что Сбербанк с носом останется.
Я то в суд не могу подать?

мама
Екатеринбург

Я бы сама подала сразу же как не выпустили. Не стала бы дальше самого сбера ходить.

Долг будет опять капать и опять когда-нибудь не выпустят.
Возможно сбер и понимает проигрошность ситуации, но также знает, что если должника помариновать, авось плюнет и заплатит. Такое очень даже возможно.
Сейчас Вы как на пороховой бочке. В любой момент снова фамилия у приставов появится.
Надежнее пройти суд по этой ситуации и взять у сбера справку, что на сегодняшнее число за Вами долго перед ним нет.

мама
Екатеринбург

Маслинка,
Так юристы не берутся, говорят ждите иска.

Типо может они и не подадут, а как они не подадут, если долг то обосновывать надо

Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Я то в суд не могу подать?

На что? Сейчас то нет повода вроде как...что указывать будете?
Да и зная наши системы- лучше не лезть, чтоб хуже не сделать...
Надо придумать, может юристы посоветуют, какую бумагу сейчас в сбере запросить для подстраховки....ну или для обоснования искового, если решите сами в суд первой идти...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";