Россия попала в пятерку худших стран для пенсионеров

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но у нас такого не будет никогда

Почему?
Если месяц проживания будет стоить 25-30 тр, то с учетом пенсии и доплат родственников вполне реально и у нас такие "санатории" организовать. Спрос есть

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если не относиться к этому как к "сплавили", то хороший вариант. Как в санатории. Вы же к санаториям так не относитесь. Медицинская помощь, хорошее питание, развлечения. Навещать можно в любое время. Ну и так же можно пожилым людям оттуда выходить - ездить в гости, ходить в музеи, театры.
Но у нас такого не будет никогда

санаторий - явление временное. а дом престарелых - постоянное.
просто у меня срабатывает такое. родители родили, воспитали, ночами не спали, какахи убирали, терпели закидоны и прочие "прелести". да я просто не имею права отдать их куда то, когда мне придется делать практически то же самое.

мама
Тюмень

Anonim: У меня 2 в/о, я этим не возвышаю себя над рабочими специальностями, я может смогу работать после 60. А вот работяги со стройки не смогут однозначно.

А никто никого не возвышает. Рабочие профессии тоже нужны - и да, мало кто после 60 лет может работать продолжать физически. О том и речь в теме - мерзко, что надо вообще об этом задумываться, что не может человек спокойно жить на пенсию...

аноним: Я жила в Австрии. И мы согласны с мужем платить такие налоги, но чтоб и качество жизни, и вся инфраструктура с социалкой была на уровне
А нашему государству плати - это конкретно кому-то в карман пойдёт и ничего в дело

В том-то и дело.

Екатеринбург

carte,
Не все кто разместил резюме безработные, многие ищут лучшие условия. Как показывает практика, те кто ищет работу не увольняясб работают лучше. Безработными только срочные вакансии закрывают и временные, с минимальной зарплатой.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Простая бухгалтерша: многие ищут лучшие условия

тем не менее
еще два года назад такого не было
факт, что безработных стало больше, а зп стали меньше, рынок диктует свои условия
а если закроется куча мелких фирмочек, то ситуация станет еще плачевнее, на всех крупных организаций, которые могут себе позволить платить большие и белые зп, не хватит
хорошие спецы всегда пристроятся, но ведь не все хорошие) полным полно заурядных работников без особых способностей и талантов, но и им надо где-то работать и на что-то жить

выдра в гетрах

Skazochka: санаторий - явление временное. а дом престарелых - постоянное.
просто у меня срабатывает такое. родители родили, воспитали, ночами не спали, какахи убирали, терпели закидоны и прочие "прелести". да я просто не имею права отдать их куда то, когда мне придется делать практически то же самое.

иногда такой дом бывает лучшим выходом из положения
если больному родственнику требуется круглосуточный присмотр-уход
не все могут себе позволить не работать и ухаживать за лежачим больным, в таком случае лучше дом престарелых

Аноним 881

выдра в гетрах,
+1, особенно, когда старый человек уже не может оставаться один и сам для себя становится опасным.

Да и сиделки очень немало берут за свои услуги.

Аноним 57

Skazochka: я бы все равно нет

Потому что у вас отношение именно как "сплавили ", сдали. А не

Аноним автор темы: Вы же к санаториям так не относитесь. Медицинская помощь, хорошее питание, развлечения. Навещать можно в любое время. Ну и так же можно пожилым людям оттуда выходить - ездить в гости, ходить в музеи, театры.

Армавир: Если месяц проживания будет стоить 25-30 тр, то с учетом пенсии и доплат родственников

Общая цена пребывания около 1 тыс евро в мес. Это с мед обслуживанием. без него дешевле

Skazochka: . а дом престарелых - постоянное.

Неправда. Никто там не держит насильно

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах: иногда такой дом бывает лучшим выходом из положения
если больному родственнику требуется круглосуточный присмотр-уход
не все могут себе позволить не работать и ухаживать за лежачим больным, в таком случае лучше дом престарелых

сиделка. и не круглосуточно. дешевле в любом случае

аноним: Потому что у вас отношение именно как "сплавили ", сдали. А не

ну а как?

аноним: Неправда. Никто там не держит насильно

не держат. но идти то им куда? жилье отдали детям. все.

просто посетитель
Екатеринбург

OLsha: а вот тех,кто надеялся все таки у меня это поколение моих родителей и чуть помоложе, друзья их. Уралмаш, Донецкая, Пермь. Многие за эту веру дорого заплатили - потерей работы, здоровья и смертью в пустой квартире.

А насчет нашей квартиры - у нас самстроевская, один из последних таких домов.

ну это так ,детали.

OLsha: кармашки и после получения зарплаты раскладывала все по ним с назначением-квартплата,школа,садик,непредвиденные расходы,даже на питание знала,сколько в месяц и на что потрачу у меня проще -жила с родителями (у нас принято чтоб один из детей жил) и всю почти ЗП забирала мама) кроме того что я в день зп отдавала за кредит - любила приодеться. Отпускные ,конечно мои - на поездки.

OLsha: К тому времени я уже нашла свою нишу и спокойна была за свою старость подруга, ваша ровесница, так же. Зарабатывает творчеством, лекциями, ей хватает.

Аноним 15

выдра в гетрах:
иногда такой дом бывает лучшим выходом из положения

позволю себе краткую выдержку из историй такого Дома, но в Англии. и как бы ведомсственного - от католической общины.
У нас наверное таких нет.

  • Когда я уехала в отпуск домой, получила печальное сообщение: умерла одна пожилая женщина. Отмучилась. Еще на днях перед моей поездкой на родину она желала мне хорошего отдыха и хотела знать точное время моего вылета. Чтобы молиться.

Я была ее "ключевым кэрером". Это означает, что я вела всю ее документацию, должна была все знать о ее вкусах и предпочтениях, болезнях и недомоганиях, лекарствах и результатах анализов, следить за ее гардеробом... Фактически как член семьи. Ну или старый преданный слуга.*

Аноним 15

Skazochka: не держат. но идти то им куда? жилье отдали детям жилье отдается той организации, которая берет на себя уход
Если бы это работало без воровства и злоупотреблений - вариант гораздо лучший, чем тихая ненависть родственников к старику, который ,простите, мажет Г стены, орет матом (и бывшие учителя - запросто), налетает с кулаками на детей, кидает штукатурку и стекло в оставленную на 5 мин кастрюлю с супом, или рассказывает небылицы соседям ,причем правдоподобно.
Истории реальные
И это может быть в течение 15 лет...

Аноним 676

Я вот в Австрии жила рядом с домом перестарелых. Он находился на термальном курорте, недалёко от большой больницы (все врачи под боком). Выглядит как многоквартирный дом. У каждого престарелого там как бы своя квартирка.
Днём их возят на колясках сиделки на прогулки по магазинам и торговым центрам куда им хочется
В выходные машины приезжают родственники
В гости они могут уехать в выходные или в отпуск спокойно или их родственники забрать
По утрам медицинский обход, меряют давление, записывают жалобы в журнал
Я познакомилась с русскоговорящий чеченкой, которая там работала, она говорит, что 80-90 летние бабки заезжают с огромными гардеробами и по пятницам вечером отпрашиваются в ресторан потусить
В дом престарелых постоянно приезжают дети выступать из разных кружков и секции, старики самые благодарные зрители
В Австрии и Германии считается нормальным, самим уйти в дом престарелых, а не быть детям обузой

Аноним 676

В Европе вообще другое отношение к старости. Вечером мы выходили на променад с коляской со своим ребенком перед сном и много видели гуляющих с колясками с пожилыми, те они не сходят с ума в 4 стенах, понимают, что человека надо тоже вывести на свет и выгулять

мама
Екатеринбург

Армавир,
У нас есть такие дома. Коттедж за городом. Днем врач, ночью медсестра. Питание с учетом предпочтений. Есть лежачие. Можно отдельную комнату, можно с соседом.

Аноним 655
автор

Neuro_Vatson: Для дебилов

а давайте еще на Сомали равняться, че нет-то?
ни одна из перечисленных стран пяткой в грудь не бьет, что она великая держава.
и что же в этой великой державе так плохо живется старикам?

мама
Екатеринбург

аноним: жилье отдается той организации, которая берет на себя уход

то есть если жилья нет, то его не берут? и что мешает переписать все на детей и в дом престарелых уйти?

мама
Екатеринбург

аноним: мажет Г стены, орет матом (и бывшие учителя - запросто), налетает с кулаками на детей, кидает штукатурку и стекло в оставленную на 5 мин кастрюлю с супом, или рассказывает небылицы соседям ,причем правдоподобно.

вот я это все и наблюдала. все, кроме ненависти

Аноним 676

Вы ещё имейте ввиду, что многие могут и своих детей пережить, а внучатым племянникам не захочется себе жизнь усложнять

Аноним 971

Skazochka,
ответьте на вопрос -вы жили вместе со стариками с деменцией? у которых вообще нормального восприятия нет? Это треш -а не жизнь...для родственников. Мне пришлось 3,5 года жить с моей бабкой (маминой)...ей было 73, мне 21....Эти годы-это ад...как она меня только не называла, что только не делала...
И да- я КАПЕЦ как обрадовалась, когда она умерла! Вот так...а была бы возможность сдать в дом престарелых как на западе...всем бы было хорошо...
И да, не написала -я жила в своей квартире...а бабка была у меня в гостях....

Аноним 15

Skazochka: . все, кроме ненависти не признаются.
или смещенная агрессия - это чаще бывает. Срывают зло на знакомых, подчиненных, клиентах, да на других родственниках. подруга возненавидела тех, кто не разделяет ее полит. убеждения, например. буквально не узнать человека. Потому что мама святое, какая бы ни была, а друзей еще много будет.

мама
Екатеринбург

Аноним: ответьте на вопрос -вы жили вместе со стариками с деменцией? у которых вообще нормального восприятия нет? Это треш -а не жизнь...для родственников. Мне пришлось 3,5 года жить с моей бабкой (маминой)...ей было 73, мне 21....Эти годы-это ад...как она меня только не называла, что только не делала...
И да- я КАПЕЦ как обрадовалась, когда она умерла! Вот так...а была бы возможность сдать в дом престарелых как на западе...всем бы было хорошо...
И да, не написала -я жила в своей квартире...а бабка была у меня в гостях....

вас так воспитали(

аноним: не признаются.
или смещенная агрессия - это чаще бывает. Срывают зло на знакомых, подчиненных, клиентах, да на других родственниках. подруга возненавидела тех, кто не разделяет ее полит. убеждения, например. буквально не узнать человека. Потому что мама святое, какая бы ни была, а друзей еще много будет.

неприемлимо это для меня! в чем вы меня убедить то хотите??? не отдам я никому своих родителей. в каком бы состоянии они не были бы! вы своих хоть прибейте, мне все равно.

Аноним 971

Skazochka,
хаха3 раза...а как надо? с благодарностью вытирать говно с подоконника? или плакать от счастья-когда приходишь домой-а на площадке в драном халате -полуголая стоит бабка и орет на тебя с матюками)))...не надо рассказывать сказки-когда не хера не знаешь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";