Россия попала в пятерку худших стран для пенсионеров

мама
Екатеринбург

Аноним: хаха3 раза...а как надо? с благодарностью вытирать говно с подоконника? или плакать от счастья-когда приходишь домой-а на площадке в драном халате -полуголая стоит бабка и орет на тебя с матюками)))...не надо рассказывать сказки-когда не хера не знаешь!

мне вас жаль. детей своих воспитайте по другому

Аноним 655
автор

Skazochka: не отдам я никому своих родителей.

ну так-то для больных престарелых людей самих во благо находиться под круглосуточным медицинским контролем. для них это лучше, чем находиться под опекой любящих родственников, у которых нет времени на полноценный уход

Аноним 971

Skazochka,
Своим я говорю -что если впаду в дурость-чтоб меня или убили или сдали куда....никогда не пожелаю им пережить такое...я не хочу, чтоб за мной говно убирали и ждали когда я сдохну...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну так-то для больных престарелых людей самих во благо находиться под круглосуточным медицинским контролем. для них это лучше, чем находиться под опекой любящих родственников, у которых нет времени на полноценный уход

ну можно сиделку нанять и на не полный день

мама
Екатеринбург

Аноним: Своим я говорю -что если впаду в дурость-чтоб меня или убили или сдали куда....никогда не пожелаю им пережить такое...я не хочу, чтоб за мной говно убирали и ждали когда я сдохну...

уууу, как все запущено

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Своим я говорю -что если впаду в дурость-чтоб меня или убили или сдали куда....никогда не пожелаю им пережить такое...я не хочу, чтоб за мной говно убирали и ждали когда я сдохну...

+++

Аноним 655
автор

Skazochka: ну можно сиделку нанять и на не полный день

а ночью помощь понадобится?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну есть скорая, сиделка та же

Аноним 676

Skazochka,
Если у старика деменция - ему нужна будет нянька как грудничку и днём и ночью. Вы взвоете просто
Надо будет уйти с работы и платить вам за уход за инвалидом будет государство 2 тыс рублей в месяц
Сиделки берут минимум 1500 рублей за 12 часов, это надо поискать ещё, потому что хотят 2 тыс
Сиделок надо будет 2 - они работают 2 дня через 2
А ночью будете вы
У нас дедушка самосточтельно не ел, ходил под себя, в туалет не просился, памперс снимал с себя

Да и прожил он в таком состоянии 8 лет, потому что хороший уход был

Аноним 57

Skazochka: идти то им куда?

у вас полутонов не бывает? только белое или черное?
вы из тех у кого наполовину пуст, а для меня наполовину полон

аноним: жила рядом с домом перестарелых. Он находился на термальном курорте, недалёко от большой больницы (все врачи под боком). Выглядит как многоквартирный дом. У каждого престарелого там как бы своя квартирка.
Днём их возят на колясках сиделки на прогулки по магазинам и торговым центрам куда им хочется
В выходные машины приезжают родственники
В гости они могут уехать в выходные или в отпуск спокойно или их родственники забрать
По утрам медицинский обход, меряют давление, записывают жалобы в журнал

совершенно верно. так и есть. у меня под боком такой же дом, у нас тоже тут люфткурорт и термальные источники.
несколько зданий, в основном концертный зал, по вечерам рояль звучит.
этот, что рядом выглядит как отель: основное здание в 4 этажа и вокруг несколько домов в 2-3 этажа с квартирами. в основном здании те кому нужен постоянный мед присмотр, отдельно живут те, кто желает жить один и сам себя обслуживает.
живут и парами, и поодиночке

Аноним 174

Skazochka: в каком бы состоянии они не были бы! Все хорошо, только "БЫ" мешает. Если бы да кабы.
Skazochka: вы своих хоть прибейте, мне все равно. а вот это уже хамство, по-моему.

мама
Екатеринбург

аноним: Если у старика деменция - ему нужна будет нянька как грудничку и днём и ночью. Вы взвоете просто
Надо будет уйти с работы и платить вам за уход за инвалидом будет государство 2 тыс рублей в месяц
Сиделки берут минимум 1500 рублей за 12 часов, это надо поискать ещё, потому что хотят 2 тыс
Сиделок надо будет 2 - они работают 2 дня через 2
А ночью будете вы
У нас дедушка самосточтельно не ел, ходил под себя, в туалет не просился, памперс снимал с себя

Да и прожил он в таком состоянии 8 лет, потому что хороший уход был

и что??? карма у меня значит такая

°аноним°: у вас полутонов не бывает? только белое или черное?
вы из тех у кого наполовину пуст, а для меня наполовину полон

эт ок чему? где ответ на вопрос?
аноним,
для тех, кто в танке. повторяю. мне все равно, что вы делаете со своими родителями. или сделаете. это вопрос вашей совести.

бабушка
Екатеринбург

аноним: Сиделки берут минимум 1500 рублей за 12 часов

2 года назад я платила сиделке 1000 за день,с 8 утра до 4-00 вечера,плюс еда три раза в день,да кофе несколько раз за день.И муж у меня был не лежачим,просто эпиприпадок мог случится в любую минуту,поэтому не урабатывалась она.А вот с лежачими ,наверное ,в полторы тыс за 12 часов не уложиться.Да еще и поискать человека,которому доверишь родного человека и свою квартиру,надо еще постараться.Я пятерых претендентов отправила восвояси.Поэтому ,хорошие дома престарелых,это очень хороший выход.Но именно-хорошие.

Аноним 786

ЯАнонимныйАноним, забанненный за правду. А также ХэппиКэт.
И я тоже не хочу, чтоб дети за мной ухаживали, если я заболею серьезно.
У меня дедка после инсульта пролежал 8 лет. И я видела, как за ним ухаживала моя бабка. Это капец. Я не пожелаю этого своим детям.
Я очень хочу туда, где за мной будут ухаживать компетентные люди, которые за это получают деньги, а не дети, которым для выполнения этих функций придется уволиться с работы, распроститься с учебой и нормальной жизнью.
А если рак- тогда я лично не хочу загонять детей своих любимых в угол зрелищем умирания в мучении родной мамы. Я знаю, что потом психологически происходит с людьми, которые дохаживают тядело больных людей. Я не хочу такой участи детям.

Моим любимым детям.

Skazochka,
Ты мне прям как родная после битвы в теме про бывших мужей и их детях, но тут я с тобой не согласна. Я мать....я родила детей на жизнь.... А не на то, чтоб превратить их жизнь в ад......ты, видима, никогда просто с этим не сталкивалась......и слава богу......

Аноним 655
автор

Skazochka: сделаете. это вопрос вашей совести.

как вы не поймете, что именно по совести получается, что для заболевших пожилых людей дети ДОЛЖНЫ обеспечить НАИЛУЧШИЙ уход. И этот уход можно гарантированно получить в специальных учреждениях. Не хочу их называть "дом престарелых", не хочу представлять их в виде российских домов престарелых, где каждый год старики гибнут при пожарах на продавленных панцерных койках. Я хочу ДОСТОЙНОЙ старости. Я много сделала для этого государства. И хочу в старости получить ответку.

Аноним 57

Skazochka: где ответ на вопрос?

  1. Хамить мне не надо.
  2. Зачем вам ответ, вы ж никогда не отправите своих.
    Знаю я ответ, но именно вам нет ни малейшего желания отвечать
    И к совести взывать не надо. Вам уже кучу примеров привели. Живите спокойно и дальше в своем мире с розовыми пони.
мама
Екатеринбург

ЯСверханонимныйАноним: Ты мне прям как родная после битвы в теме про бывших мужей и их детях, но тут я с тобой не согласна. Я мать....я родила детей на жизнь.... А не на то, чтоб превратить их жизнь в ад......ты, видима, никогда просто с этим не сталкивалась......и слава богу......

я просто постараюсь не стать такой. и сделаю все в моих силах. все, что от меня зависит. понятно, что очень многое может случиться. и если такое со мной будет, то это дочери решать, как она поступит. но, честно, если она меня сплавит куда нить, я пойму, что не так воспитала ее. только и всего.

Аноним автор темы: по совести получается

у всех совесть разная. думаю, хватит об этом уже. тема вообще не об этом. вам, как автору надо было нам а-та-та сделать)))

мама
Екатеринбург

°аноним°: Живите спокойно и дальше в своем мире с розовыми пони.

аминь

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: такой наивняк... куку раз и уехало хоть старайся хоть не старайся

я в курсе, прочтите все, что я написала по этому поводу

Аноним 655
автор

Хмурая Бровь: такой наивняк...

даже не старайтесь этой феечке объяснять. она думает что своей заботой угробить родителей это лучше, чем обеспечить им достойную жизнь
тема вообще-то не об этом была, ну да ладно

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Получается вам наплевать на вашу дочь, быть по сему....

действительно))))
у меня свой взгляд на это, правильно вы сказали. можно по теме писать уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";