Хотела помочь больному ребенку, но...

Аноним 846

Не буду спорить, насколько помогает дельфинотерапия, насколько уместно собирать деньги на поездки в соцсетях.... тут каждый решает за себя, и родители, и помогающие...

Но мой опыт такой: Я ездила на лечение в Питер на поезде одна с двухлетним неходячим ребенком. Подумала - папа работает, зачем его дергать, да и дешевле...
Ну что...
Ребенку хоть и два года, но он 15 вялых кг, зайти в поезд с коляской и с чемоданом без помощи нереально, за вещами в момент погрузки смотреть некому. Ездили по городу на метро - быстрее и дешевле. Туда зайти с коляской неудобно, навернулись один раз в дверях. Потом ребенок заболел, попали в стационар в тяжелом состоянии. Я с ним, принести хотя бы нам еду и памперсы - некому. В результате с ребенком у меня половина Питера посидела, незнакомых людей...
После этой поездки я никуда больше одна с ребенком не ездила. При том, что дома я вполне справляюсь одна и работаю, поездка с больным ребенком - это все-таки форсмажор.

мама

точка0110: Когда были во Вьетнаме, с нами в отеле была женщина с нашего города с сыном с ДЦП , сыну было 16 лет. В коляске и с нарушениями интеллекта. Ездит с ним одна везде. Всегда. На пляж она просила наших русских отельных мужиков коляску по песку затаскивать и в море сына тоже просила. Организовалась постоянная группа помощи. Вьетнамцы то хилинькие)))а мальчик кг на 80 уже тянул.
Помощь она не собирала нигде. Сама ишачит на поездки. Видимо, у мамы нет выбора, иначе бы взяла с собой кого-то еще. Ничего хорошего нет в постоянном риске сорвать спину и сесть обоим в коляску((

Аноним 788

Редиsка Кэт: Ни муж ни родители Фриске в коммуналку не переехали. Всей страной болели и поддерживали. А стоит рядовому Россиянину папин билет включить в стоимость - все, мошенники..

ну если Фриске мошенники, то и всем можно, так что-ли? дело ведь не в масштабах

мама
Екатеринбург

История с Фриске вообще по-моему сильно отбила у многих желание участвовать в такого рода благотворительности. У меня так точно. Помогаю только близким и тем, кого знаю лично и давно.

Екатеринбург

Аноним: ну если Фриске мошенники, то и всем можно, так что-ли? дело ведь не в масштабах

Есть только два цвета - черное и белое?
Я не считаю мошенниками людей, которые планируют вместе, мама и папа, отправиться к месту реабилитации ребенка. Не обязаны они терпеть лишние неудобства, только потому, что "Бог терпел - и нам велел". Если есть люди, которых не коробит, то, что папа поедет с семьей, то они переведут денег, это их дело. Если кого-то коробит, тот просто не участвует в сборе.
Были люди, которых не коробило переводить деньги на лечение Фриске, они переводили, их выбор. Я в том сборе не участвовала.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Не обязаны они терпеть лишние неудобства

равно как общество не обязано оплачивать их хотелки. нет? это был их выбор - оставить себе ребенка своего и взять все соответствующие обязанности на себя.
и почему нельзя назвать наглостью наглость?

Аноним 788

Редиsка Кэт: Если есть люди, которых не коробит, то, что папа поедет с семьей, то они переведут денег, это их дело. Если кого-то коробит, тот просто не участвует в сборе.

Так автор хочет ребенку помочь, именно ему. А не маме с папой, который не хотят

Редиsка Кэт: терпеть лишние неудобства

Лишние, они лишние и есть. Условно говоря, лучше два-три лишних сеанса дельфинотерапии, чем билет папе.
Ладно, не буду спорить. Тут хоть открыто говорят, на что конкретно пойдут деньги. А ведь некоторые и этого не делают, собирают вообще, в целом на лечение, и бог знает что они под этим подразумевают.
Но то, что автор не побоялась вынести эту тему на обсуждение, уже хорошо.

Аноним 846

ZЮ: это был их выбор - оставить себе ребенка своего и взять все соответствующие обязанности на себя. нормально так...ребенок кот что ли? Вот этого оставим себе, а вот этого нет...

Екатеринбург

Аноним: Условно говоря, лучше два-три лишних сеанса дельфинотерапии, чем билет папе.

Тоже так считаю. Ведь наверняка будут еще сборы, так почему бы на ребенка максимально не тратиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Не обязаны они терпеть лишние неудобства, только потому, что "Бог терпел - и нам велел".

с такой философией можно далеко зайти.
все же сборы - это на жизненноважное лечение. и цель - лечение именно ребенка, а не обеспечение комфорта остальным членам семьи.
мне вот тоже в стандарте отдыхать неудобно, может , на люкс собрать? а что? где эта грань-то? давайте просто обеспечивать себе комфортную жизнь за чужой счет, это же так классно

мама
Астрахань

Аноним,
А вам стоит читать, что пишут, а потом уже писать самой

Аноним 667

Люди имеют право собирать хоть на что, НО при этом не обвиняя того, кто не помогает и честно говоря куда и на что эти деньги.
Т.е. хоть на бриллиантовое колье больному ребенку, маме и папе, НО озвучев это.
Семья про которую пишет автор, не скрывает, на что деньги.

Екатеринбург

Дам денег или распространю обращение - если только на конкретные цели - спец питание, лекарства, опред. курс лечения.
Под полную прозрачность и отчетность с чеками.

Удивлена, что можно как-то по-другому. Легкие деньги, что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

_ЭлегиЯ,
Тряпочку оставьте себе.
Можно обсуждать:

  1. Разумные пределы просимого.
  2. Процент мошенников, дискредитирующих в целом добровольные сборы
    на лечение.
  3. Строгую отчетность.
просто посетитель
Екатеринбург

_ЭлегиЯ,
Ну вот и обсуждают, не много ли они просят.
Я абсолютно поддержиааю автора второго поста в данной теме, тк данный пользователь реально в теме.

Аноним 560

_ЭлегиЯ: А здесь конкретную семью полощут уже который день

НЕ конкретную, т.к. без ФИО

_ЭлегиЯ: Кому какое дело с кем они поедут?

тем, с кого просят денег.

Je charme tout: Я абсолютно поддержиааю автора второго поста в данной теме, тк данный пользователь реально в теме

Да, тема имеет место быть.

Аноним: то, что автор не побоялась вынести эту тему на обсуждение, уже хорошо

В противном случае, после упомянутой уже истории с покупкой колясок премиум-класса, обсуждением уральских лохушек на московском форуме и т.п. у людей напрочь пропадает желание кому-то помогать.

БелыйОлеандр

Обиднее всего то, что как выше пишут, сильные люди справляются сами, меняют жилье на меньшее, работают до одури, отказываются от самого необходимого. А ленивые и слабые по проверенному пути, с надеждой на других идут.
Да, можно и не давать, колхоз дело добровольное. Но можно и не просить об излишествах, дискредитируя идею помощи. Можно подумать, у нас такая богатая страна, особенно последнее время. Многие этот отпуск себе позволить не могут, даже работая вдвоем.
Тема хорошая, нужная для размышления...

Сиpин: Лошары мы с тобой,

Вообще (((

+++
просто посетитель
Екатеринбург

после

Ушла в сумрак: Алеши, которому насобирали на операцию в Израиле, а мама возила туда папу, бабушку, заказывала коляски бугабу и .т.д. на собранные деньги

никому не подаю

Екатеринбург

ZЮ: равно как общество не обязано оплачивать их хотелки. нет?

Общество не заставляют. Кто-то может помочь сам, вон как выше описали - подвезти, погрузить и т.д., а кто-то может дать 100-200-300 рублей, чтобы это "привезти-погрузить" могли оплатить. Я не вижу тут великой разницы. Просто кого-то коробит идея, что "здоровый мужик" увидит море и вдохнет морской воздух за их несчастные 100 рублей.

Аноним: Так автор хочет ребенку помочь, именно ему. А не маме с папой, который не хотят

Пусть пачку памперсов купит и успокоит совесть. Памперсы еще долго будут нужны 2х летке с дцп.

Родители ребенка озвучили на что сбор. Далее каждый сам решает - хочет он в таком раскладе давать денег или нет. Ну ведь не принуждают никого. Когда собирают на Израиль, а лечат по квоте в Мск, тогда другое дело совершенно.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";