Посмотрела новости про многодетных

мама
Екатеринбург

ломовая: да что вы говорите....???? У меня дочь проносила один сарафан 1 и 2 класс, так же и блузки

Рада за Вас. Моему сыну на 2 года не хватает. Рукава у рубашек короткими становятся. С брюками аналогично. Предлагаете на первый год закатать рукава, штанины, талию утянуть ремнём, пусть на попе пузырь будет? Единственное, что он проносил 2 года - жилет.

ломовая: Да и сомневаюсь, что эта семья учит детей в гимназии, где строго форма. Наверняка обычная школа.

А причём здесь статус школы? Мой сын учился в двух дворовых школах. В одной строго форма, в другой ученики ходят как попало.

мама
Екатеринбург

YuliyaK: это простой эконом. я не про кухни за 200-300 тыщ.

ну для вас может и эконом, для меня кровать за 20000 - не низкая цена совершенно.

YuliyaK: ну да... немножко преувеличила ... подумаешь) спасибо, что не каждая!

А надо было немного преуменьшить, чтобы случайно никого не обидеть? При этом, автор описала конкретную ситуацию и возмущалась, что слишком много "попрошаек", которые прикрываются детьми развелось. Причем тут остальные благополучные многодетные семьи, что для них обидного в теме?

мама
Екатеринбург

фу блин какая мерзкая тема, зашла почитать, а зарядилась негативом на весь день. Сами многодетные, не побираемся, работаем, содержим всех детей достойно, обучаем, одеваем, развлекаем, на отдых ездим... После прочтения темы появилось ощущение, что мы какие то отбросы общества раз родили детей больше, чем другие... да еще и не спросили разрешения. Вы на примере одной семьи почему то оклеймили всех многодетных

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: 2000 рублей один раз в 2 года. На эту сумму даже на год форму не купишь, а через год ребёнок из неё вырастет.

а че форма пять тыщ стоит? у нас 1800 была, как раз хватает. И то я зареклась покупать эти некачественнве брюки, которые родком заставляет, пошли они в попу, жилетку сошьем, а брюки самые простецкие, черные, купим

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: почему вас задевают попрошайки-многодетные?
Они есть и это факт, который глупо отрицать.

Есть и попрошайки-немногодетные. Почему речь о многодетных? Дело не в количестве детей, а в приоритетах.
P.S.: Если что, у меня двое детей (школьник и дошкольник).

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: у нас 1800 была

Двое брюк, три рубашки и жилет? Подскажите, где продают качественные вещи по таким ценам? Мне как раз надо купить на следующий год. Шить, кстати, не умею, руки не из того места растут, да и невыгодно это нынче, ткани дорогие.

АнОнИм
автор

Astrum*: Почему речь о многодетных?

Потому что репортаж был о многодетных, у которых есть деньги на ремонт, а вот на детей не осталось.

мама
Екатеринбург

Альфуша: Причем тут остальные благополучные многодетные семьи, что для них обидного в теме?

вы просто по другую сторону) звучит тут все не так безобидно

Maskaradka: После прочтения темы появилось ощущение, что мы какие то отбросы общества раз родили детей больше, чем другие...

  • вот только кто поймет)

Альфуша: А надо было немного преуменьшить, чтобы случайно никого не обидеть? При этом, автор описала конкретную ситуацию и возмущалась, что слишком много "попрошаек", которые прикрываются детьми развелось

да, надо было писать что речь идет о данной конкретной семье. И всё! И не надо лозунгов никаких больше.

АнОнИм
автор

Astrum*: Двое брюк, три рубашки и жилет?

Двое брюк, 5 рубашек (чтобы на неделе не стирать), 2 жилета (один парадный), парадная рубашка, туфли, кроссовки, спортивная форма, лыжи, коньки.
Мелочь уж не пишу типа футболок-носок-эмблемы школы, галстуки-бабочки.
Ну около 10 уходит.
Потом начинаются портфели-учебники и т.д.
Но опять же когда 8 детей рожаешь опять же считать должна деньги, особенно после 4-го скажем ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
почему? Одни брюки, одна жилетка. Нам хватает.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Двое брюк, 5 рубашек (чтобы на неделе не стирать), 2 жилета (один парадный), парадная рубашка

2 тысячи на этот набор хватит? На форму компенсируют именно такую сумму РАЗ В ДВА ГОДА.

АнОнИм автор темы: Потому что репортаж был о многодетных, у которых есть деньги на ремонт, а вот на детей не осталось.

Так дело не в том, что они многодетные, а в том, что ремонт для них в приоритете. Почему акцент на многодетности?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Одни брюки, одна жилетка. Нам хватает.

И за Вас я рада. Нам не хватает. Брюки неожиданно могут испачкаться и не высохнуть до утра. С жилеткой аналогично. Рубашки не нужны вообще? Ну и один комплект при условии постоянных стирок явно будет иметь затасканный вид.
И не забудьте, что единственный комплект надо растянуть на 2 года.

АнОнИм
автор

Astrum*: 2 тысячи на этот набор хватит? На форму компенсируют именно такую сумму РАЗ В ДВА ГОДА.

так тут меня убеждают, что многодетные сплошь не чета нам нищебродам двухдетным
они даже не мараются пособиями видите ли

Astrum*: Почему акцент на многодетности?

Сначала показали 8 детей, мебель, ремонт и потом давай говорить, что им не хватает на портфельчики.

Аноним 614

Автор, вам то что за дело: клянчат они деньги или нет?
Хотите чтоб вам тоже дали денег? Так поклянчите, может дадут.
А то желчью изошла и насрала в душу многодетным.
Вот сколько матерей-одиночек вечно ноет и прибедняется, что на них не равняетесь?
4 детей, доход выше среднего. Ни одного пособия не оформляли.
Но бесят стоноты неважно сколько детей имеющие
Например автор

мама
Екатеринбург

Мы тоже многодетные))) мои детушки мои лапушки))) не приятно, что общество так воспринимает этот статус, просто из за единичных случаев, прям вот и мерзко и противно и возмущает их... Эх

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: так тут меня убеждают, что многодетные сплошь не чета нам нищебродам двухдетным
они даже не мараются пособиями видите ли

Я о другом. Ломовая утверждает, что на компенсацию от государства запросто можно собрать в школу ребёнка.
Я на следующей неделе за формой сыну пойду. По моим прикидкам 5-ку надо иметь при себе. Портфель после двух лет в первозданном виде, новый не надо. Канцтовары и рабочие тетради - отдельная статья расходов. Итого, как и у Вас, не меньше 10-ки выйдет.

просто посетитель
Екатеринбург

дайте ссылку на сюжет, а))
прямо интересно стало что за супер пупер ремонт там показали, что аж дыхание сперло у автора

Кото-Пульта

У меня чет глаз за другое зацепился) почему поездки на море все считают непременным атрибутом успешности?)) Есть люди вообще бездетные, моря ни разу не видевшие, потому что им это на фиг не надо. Ну не страдают они от отсутствия морского бриза в своей жизни)
А с детьми малыми поездки на юга вообще сомнительное удовольствие-то блюют, то дрищут, то коксаки
Двухлетки мои в этом году первый раз съездили, ни в голове, ни в жопе не отложилось)) зато в Инстаграме фоточки есть чтоб общество ни дай бог в нерадивых нищебродов не записало
Зы: я многодетная не по своей воле многоплодная беременность приключилась

мама
Екатеринбург

Аноним: Поспорю с тем кто говорит, что не в количестве детей дело. А том числе и в количестве.

ну а как такие примеры: есть знакомые, очень обеспеченные. 2-3 раза год отдых заграницей, машины, квартиры. Ребенок у них один. Оформили и получают субсидию на коммуналку уже лет 5 как. Как малоимущие. Ну и при чем тут ребенок. Просто люди считают что "ничеготакого".

Анна Ним: Двухлетки мои в этом году первый раз съездили, ни в голове, ни в жопе не отложилось)) зато в Инстаграме фоточки есть чтоб общество ни дай бог в нерадивых нищебродов не записало

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: так тут меня убеждают, что многодетные сплошь не чета нам нищебродам двухдетным

да разные, есть богатые, есть бедные, есть обычные. Есть кто ноет, есть кто молча тянет. Как и малодетные в принципе.

Аноним 137

АнОнИм автор темы: А возмутившимся многодетным - если вы успешные и самодостаточные люди, то почему вас задевают попрошайки-многодетные?

А вас почему задевают, если вы успешная и самодостаточная?
Или вы неуспешная и несамодостаточная? тогда я вас жалею

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";