Посмотрела новости про многодетных

мама
Екатеринбург

YuliyaK: и при чем тут ребенок.

В том то и дело, что дело в человеке. Думаете, эта дама несколько детей назад такой не была? да всегда была, и когда один был, и когда два. Просто репортерам с малым количеством детей была не интересна. Не было возможности так масшабно попрошайничать, вот и все

Аноним 137

АнОнИм ,
А вообще ну регулярно же это обсуждается. Ну хоть в поиск бы, автор, сходили .
Есть обеспеченные и менее обеспеченные, есть ленивые и работящие, есть попрошайки и самостоятельные. И от количества детей это НЕ зависит. Вот и все, тему можно закрывать. Не благодарите.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: В одной строго форма,

Ой, не смешите меня да, такими фразами. Школа может только рекомендовать тот или иной вид формы, но не заставить носить. У нас в 23шк тоже заявили, что с 1 сен 2017 один вид сарафана, а то в школу не пустят....уморили. ясное дело, что этого не будет. Деловой стиль и все

мама
Екатеринбург

ломовая,
Вы вообще о чём? Оговорено деловой стиль и цвета. Соблюдаем. Или ребёнок будет белой вороной и рискует нарваться на критику Администрации. Строгие костюмы стоят денег. Причём не 3 копейки. Про конкретные фасоны я не писала.
В другой школе пафоса много было вплоть до требования однотонных рубашек. По факту кто в спортивном костюме, кто в джинсах, кто в форме. Администрации пофиг. Т.е. не все заморочились покупкой именно школьной формы. Сэкономили на пофигизме или из идейных соображений.

Екатеринбург

Аноним: Но бесят стоноты неважно сколько детей имеющие
Например автор

Анна Ним: я многодетная не по своей воле многоплодная беременность приключилась

и да..я вот сейчас тоже купила младшим кровать выкатную на двоих, матрасы, постельное. Все обошлось в немаленькую сумму. Старший, как тут говорят, в школу не собран.
Меня вот это всегда на форуме удивляют - сборы в школу приравниваются к событию огромного масштаба, финансового особливо. так ведь с рождения детям каждый год покупаешь - одежду по размеру, обувь, игрушки, канцтовары в садик и дома для развития!!Чем сборы в школу отличаются? или только строго в августе надо все купить? мне не понять..кросы, кеды, рубашки подкупаю в течение года, когда цены интересные попадаются. Зимой в Декатлоне брала 3 пары разных размеров по 400 рублей - 2 пары за лето убито в хлам, одни для школы остались еще. Это для примера. Ранец не надо каждый год менять. А растет быстро ребенок, то есть брюки и рубашки надо обновлять

Аноним 909

Аноним: Maskaradka,
Не о вас и речь. Вот если снимитесь в передаче, выпрашивая у людей бабло на школьную форму, тогда и можно будет обижаться.
Поспорю с тем кто говорит, что не в количестве детей дело. А том числе и в количестве. Ребенок же не воздухом сыт будет. Считаем расходы на еду, одежду, садик, школу, спорт, допики, лечение, досуг, логопеда, море, санатории, др, нг, няню сопровождающую, обеспечение жилищных условий, высшего образования и т.д. далее умножаем на количество детей и ценник вырисовывается огромный. И когда родители округляют глаза и разводят руками, типа извиняйте денег нет, помогите нашим детям... становится странно. А как же вы ребята планировали 20 лет оплачивать все статьи расходов? На удачу что ли?!

Вот согласна на 100%. Об этом и тема, а не о том, что многодетные - плохи...

просто посетитель
Екатеринбург

тапком в глаз™: прямо интересно стало что за супер пупер ремонт там показали, что аж дыхание сперло у автора

в гадюшнике поди каком-то живёт (автор)

АнОнИм автор темы: А возмутившимся многодетным - если вы успешные и самодостаточные люди, то почему вас задевают попрошайки-многодетные?

Дак не нас задевают-то, а тебя. Второй день "обтекаешь" сидишь. Другим-то всё равно)

Astrum*: Могу ошибаться, но вроде на форму детям из многодетной семьи выделяют компенсацию 2000 рублей один раз в 2 года.

Вы не ошибаетесь. Так и есть. Раз в 2 года компенсация, какой-то % от покупки, но не более 2000. Считают по чекам. Только вот блин лень собирать доки и в МФЦ тащиться(

мама
Екатеринбург

Anuta27: Раз в 2 года компенсация, какой-то % от покупки, но не более 2000.

Ааа... Ещё и какой-то%, а не фиксированная сумма... Какая щедрость!

мама
Екатеринбург

Не поленилась найти Положение о предоставлении компенсации за школьную форму. Про % там ничего не сказано, просто указано "не более 2-х тысяч", т.е. получается, что нужно предоставить чеки на сумму минимум 2 тысячи на покупку не менее 2-х вещей из оговоренного списка. НО эта выплата положена раз в 2 года только малоимущим многодетным. Также в качестве дохода учитываются все виды пособий и компенсаций, которые получают родители. Т.е. мама не работает, папа получает копейки. Тогда аж 2 тысячи раз в 2 года на форму. Не разгуляешься, прям скажем...

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Есть такое понятие как

частная жизнь

Екатеринбург

тапком в глаз™: что за супер пупер ремонт там показали, что аж дыхание сперло у автора

Обычный скромненький

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Ааа... Ещё и какой-то%, а не фиксированная сумма... Какая щедрость!

дак да) По поводу того бреда, что пишут, что форму гос-во оплачивает: на эти 2 тыс я только сыну 2 пары брюк купила (и то, получается, дешёвые), а надо ещё рубашки, водолазки, жилетку, спорт форму, обувь в конце концов. И конкретно моему ребёнку это только на один год, а не на два. Конечно, всё покупаем сами, компенсация - маленький бонус, который и то лень идти оформлять, копейки эти)

Astrum*: Про % там ничего не сказано, просто указано "не более 2-х тысяч", т.е. получается, что нужно предоставить чеки на сумму минимум 2 тысячи на покупку не менее 2-х вещей из оговоренного списка.

ну да, так и получается только %, не более 2000. Я сама не оформляла, прямо ТОЧНО не знаю.

мама
Екатеринбург

Модератор, закройте, пожалуйста, тему. Автор очерняет людей и совершенно напрасно. Только что показали сюжет по России 1 в местных новостях. Эта семья не просила в сюжете денег!!! В сюжете рассказывали о службе Милосердия и о том, что она принимает помощь для нуждающихся семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации и не могут собрать детей к 1 сентября. Семья была показана как пример многодетной семьи.
Автор, как вам не стыдно, вы толком не поняли ничего, а на эту семью вылили ушат грязи. Совести у вас нет.

Екатеринбург

Вот сегодня посмотрела повтор репортажа этого(вчера не видела)-ну там сюжет просто про эту акцию,акция проводится епархией, эта семья явно семья священослужителя-я думаю потому их сняли,т.к они в этих кругах обитают. Квартира у них чистая,видно что мебель стоит именно для удобства(чтоб всех разместить),куплена конечно самими (а не в дар как некоторые предпологали),т.к там несколько одинаковых кроватей.
Посмотрев на их быт вооще не создаётся ощущение,что они нкждаются. Они наверное и не для этой семьи то мобирают в основном,просто снять их было легко-вот и сделпли сюжет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";