А бывает такое?

Аноним 825
автор

Что живет человек алкоголик, одинокий, бездетный (детей иметь не может), пьёт, как то существует, толком не работает, а потом начинает жить как нормальный человек? Заводит семью, делает что-то хорошее, стоящее?
Были в вашей жизни такие примеры?
Человек (уточню) мужчина, за 35 лет

Аноним 304

аноним автор темы: Что живет человек алкоголик, одинокий, бездетный (детей иметь не может), пьёт, как то существует, толком не работает, а потом начинает жить как нормальный человек? Заводит семью, делает что-то хорошее, стоящее?

ненадолго, обычно все скатывается обратно в привычное болото

АнониМ

нет таких, я в нарколгии поработала полгода, насмотрелась...

Аноним 596

аноним ,
Закодировался?

Аноним 363

аноним автор темы: живет человек алкоголик, одинокий, бездетный, пьёт, как то существует, толком не работает, а потом начинает жить как нормальный человек?

Очень хочется верить.

Аноним 825
автор

Аноним,
Нет, он по моему не кодировался. Не видит проблемы в пьянстве

Это родственник. Прикидываю перспективы

Тыква

Смотря какая причина перемен. У меня родственник бросил пить, когда на сердце стимулятор поставили. Т.е. когда на тот свет заглянул, и взаимосвязь "алокголь=смерть" стала прямая. Но у него опыт нормальной жизни был и до алкоголизма, знал к чему стремиться.

Аноним 208

У нас сосед - наркоман бывший. Не верится даже. Завязал, на работу устроился, ремонты везде понаделал, семьей обзавелся. Глядим на него и диву даемся!

Аноним 596

Не верю в бывших наркоманов и алкоголиков. У меня отец пил так, что в дурке лежал, завязывал, срывался. В итоге умер в 33 года, в кровати рядом со мной, мне 3 года было.

анонимно

Вряд ли. Чудес не бывает.

Аноним 880

аноним автор темы: Были в вашей жизни такие примеры?

мой младший брат был таким и бросил, когда с другим случился инсульт. Бросил сам, без всяких препаратов, лечения, врачей, психологов. Несколько лет не пьет. Говорит, что и не тянет уже. С грустью вспоминает те дни, потраченные впустую, деньги выкинутые на ветер жалеет. Сейчас работает, помогает маме с братом-инвалидом. Налаживает хозяйство потихоньку, которое сами же развалили после смерти папы. Очень надеюсь, что это навсегда.

Аноним 885

анонимно: Чудес не бывает.

Бывают-бывают! Но не факт, что конкретно с этим алкоголиком!
Мы в мою подругу тоже не верили, но после тюрьмы - человека как подменили! Со всей дуростью завязала, теперь она у нас "кухонный наркоман" все-время чето печёт-готовит.

Профком ЗиК

аноним автор темы: Что живет человек алкоголик, одинокий, бездетный (детей иметь не может), пьёт, как то существует, толком не работает, а потом начинает жить как нормальный человек? Заводит семью, делает что-то хорошее, стоящее?
Были в вашей жизни такие примеры?
Человек (уточню) мужчина, за 35 лет

я лично знаю такой пример, но там женщина появилась и он полностью перевернул свою жизнь, пить бросил вообще. от слова совсем, до конца жизни ни одной капли, но сам человек неглупый был, двоих детей усыновили. А потом он стал первым министром образования Свердл. области.

мама
Екатеринбург

Бывает. Или сильное желание нужно или сильное потрясение. Но редко. Очень редко.

мама
Иркутск

Пусть пробует, Вам то что?

Аноним 18

В окружении нет, но клиенты и коллеги у мужа есть. При сильной мотивации (у мужиков основное- перспектива хороших заработков, либо угроза потерять работу, навыки) все возможно.

Аноним 788

Было, когда почти до смерти до пился. Дед всю жизнь пил, перестал лет в 70 только, когда реально это стало смертельно опасно.

777

В одной деревне живут родственники. (Непьющие). Когда в перестройку развалился колхоз- основное место работы, через одного ударились все в пьянку. Пили очень много, до полной отключки лет 15 и мужчины и женщины. Периодически ездила и наблюдала это. Долгое время не была. Приезжаю года три назад, у дома поставить машину негде, автопарк стоит) ну и всё банально, кто не помер, тот за ум взялся. Механики, водители, охранники.. ездят, работают. Другие люди, не узнала тех опоек с лавочки перед домом.

мама
Первоуральск

Сосед такой. Всю жизнь бомжевал, пил. У него есть жена и ребенок. Потом резко бросил пить,устроился на работу, увлечение-рыбалка. Не пьет совсем. Не кодировался. Жена наверняка счастлива.

бабушка
Екатеринбург

У мужа одноклассник жил с первой женой-пил,работал по чуть чуть.Встретил другую женщину, и человека стало не узнать.Бросил пить совсем,занялся бизнесом,счастливая семья была.Но....рак прекратил его жизнь очень рано.Но 5 лет счастья судьба дала ему.От женщины,которая рядом ,много зависит(это я тогда сделала такой вывод и за последующую жизнь это мнение подтверждается постоянно).

Аноним 825
автор

Вот многие тут пишут что все зависит от женщины рядом с пьяницей. Сколько я этих женщин у него перевидала, не пересчитать. Ни одной нормальной женщине такая пьянь не нужна , вот такой я вывод сделала

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не видит проблемы в пьянстве

аноним автор темы: все зависит от женщины рядом с пьяницей

может, но не от женщины зависит
а от того, признает ли он проблему и из-за желания не потерять женщину сможет ли постоянно (!!) всю жизнь себя контролировать
женщина и семья как приз взамен водки
в вашем случае это анреал, раз у него намерения бросить пить не

а "спасительницы" - это дурочки, которые самоутверждаются на фоне алкоголика
их самих лечить нужно

Аноним 101

Может. Говорю вам как человек имеющий дело с наркоманами. И те кто говорит, что работал в наркологии, вопрос к вам- как вы лечили??
На нашем счету более 30 человек бросили и не вернулись к пагубным привычкам. У них семьи, дети. Прибыльный бизнесс. Теперь многие наши друзья. Я верю....но на такой поступок что то должно подтолкнуть, не родные и близкие, а сам человек должен принять решение всё бросить, вот тогда и помощь родственников и их поддержка нужна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";