Как отблагодарить врача?

Аноним 61

У меня в друзьях 4 врача. Все однозначно хотят деньги. Но и дорогое спиртное с сыром , и прочим тоже будут рады. Говорят народ сейчас даже спасибо не говорит после операции

Аноним 998
автор

Анонимный ник!: он же не дурак, видит, у кого есть деньги, а у кого нет.

Дак и мы не бедствуем)) можем и хотим поблагодарить и словом, и приятностью. Думаем вот, какой.

мама

Сударыня-С,
Кстати да, я оставляла ещё отзыв о враче в книге отзывов и через месяц пришло письмо домой, что благодарят за высоко оценённую работу их доктора и докладывают, что ему была выписана премия.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: приезжают к 9, в 15 парковка почти пустая.

а когда врачи на дежурстве, Вы в курсе, сколько они на ногах стоят? 36 часов , например, как Вам?

Анонимный ник!: под окнами припаркованы совсем не продукция автотаза.

вот меня всегда удивляет, а что, для того, чтобы показать уровень жизни, нужно в ремки одеться и мочой облиться?
Автор, вот что от сердца у Вас идет, то и делайте. Не хотите благодарить-"потому что так надо" не делайте. Хотите-выше головы не прыгайте-понятно, что раз в очереди на квоту столько стояли, то и подарок эквивалентный в стоимости платной операции совершенно неуместен. Купите сертификат куда Ваша душа будет считать уместным и вручите с коробкой конфет, какие будете считать подходящими.
И не слушайте брызгающих ядом, слушайте свое сердце только, все от него должно исходить, а не из обязанности.

папа
Хабаровск

аноним: народ сейчас даже спасибо не говорит после операции

операцию ещё нужно хорошо уметь сделать... а вот через год если всё хорошо, то можно и спасибо сказать...

Аноним 998
автор

аноним,
Насчёт денег у меня сомнения были, но большинство, смотрю, за деньги. Ну и ладушки!
Тогда вообще заботы нет))

Аноним 998
автор

Dasha_87: Кстати да, я оставляла ещё отзыв о враче в книге отзывов и через месяц пришло письмо домой, что благодарят за высоко оценённую работу их доктора и докладывают, что ему была выписана премия.

Напишу. Я всегда обычно оставляю хорошие отзывы. А то плохое то не забудут написать, а вот хорошее почему-то нет.

мама
Екатеринбург

jersan: операцию ещё нужно хорошо уметь сделать...

операции разные бывают, на минуточку.
Ну и так, строителям тоже зп платить только если дом годик отстоит нормально?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: незачем про нищету заливать, приезжая на работу на тойоте камри.

он Вам лично с той лавочки в ординаторской о нищете своей вещал?

Аноним 776

Аноним автор темы: лечение то у нас бесплатное, а вот за материалы нужно было платить изначально. Но получилось попасть в квоту областную.

Аноним автор темы: Муж идёт по очереди, ждали операцию полтора года и что? Да, считаю нужным врача поблагодарить!

За что благодарить? Он помог вам квоту получить? Или в квоту вы сами смогли попасть, на операцию целых 1,5 года стояли в очереди. Сейчас будут делать операцию, еще неизвестно, насколько удачно. Хирург будет просто делать свою работу. Или вы вообще всех всегда благодарите, не только врачей, но и людей других профессий?

папа
Хабаровск

Гнома™: строителям тоже зп платить только если дом годик отстоит нормально?

на наш новый дом давали три года гарантии...

jersan: операцию ещё нужно хорошо уметь сделать... а вот через год если всё хорошо, то можно и спасибо сказать...

ну не через год
смотря какая операция.
но так то да, врач благодарность принимает после того как пациент здоров.
Например мои врачи не брали сразу: 1. сказал вот сначала пусть динамика будет, а потом уже и благодарить будете
через пол года приехала на обследование и поблагодарила

  1. врач вообще не взял, со словами: таким как мы надо помогать всеми силами, а не благодарности брать.
папа
Хабаровск

Сударыня-С: врач вообще не взял, со словами

знал нескольких врачей... там ещё заранее предупреждали кто был в курсе "и не вздумайте заикаться о благодарности! из кабинета выгонит и шею сломает..."

Аноним 998
автор

Гнома™: Автор, вот что от сердца у Вас идет, то и делайте. Выше головы не прыгайте

И не собиралась, перед кем и зачем мне это, спрашивается?!

Гнома™: раз в очереди на квоту столько стояли,

Как раз не стояли, были готовы платно оперироваться. Но раз такая оказия подвернулась (а эти квоты уже года три не дают, вернее дают, но единичные буквально), то конечно это удача. Тем более, считаю, нужно врача поблагодарить. Мог бы ведь не включать мужа в эту квоту.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Мог бы ведь не включать мужа в эту квоту.

включил только из-за возможной благодарности?

jersan: там ещё заранее предупреждали кто был в курсе "и не вздумайте заикаться о благодарности! из кабинета выгонит и шею сломает..."

нее наш врач брал благодарности, но! только у тех, у кого выздоровление и возвращение к нормальной жизни смог вернуть.
в нашем случае не смог, это вообще не возможно хирургически оказалось

Аноним 998
автор

знакомая: Или вы вообще всех всегда благодарите, не только врачей, но и людей других профессий?

Благодарю тех, кого хочу и считаю нужным.
Вопрос был не в том, благодарить или нет, если вы не поняли. А в том, как это лучше сделать.

Аноним 998
автор

jersan: включил только из-за возможной благодарности?

Не думаю)) просто удачное стечение обстоятельств. Там на эту квоту и очереди то как таковой нет, потому что сама квота призрачная. Считаные единицы за три года. Обычно платно делают да и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Vivienne W:А это тогда к чему - айфоны, часы

К тому что зп у него вряд ли маленькая, и наверное лучше не деньги, а что-то другое.

Те если айфон у экономиста это в кредит, айфон у врача -зарплата большая. А вдруг он тоже в кредит взял? Не? Не имеет права?

Краснодар

Я за деньги. Но в разумных пределах.
Маму пару лет назад оперировали по поводу желчного, хирург тоже намекнул о благодарности... Так мой папа раздавал деньги на радостях (все хорошо прошло) надо и не надо... И медсестрам совал по 1000 в карманы каждый день (хотя, мама круглосуточно с нами находилась), и санитаркам, ну и врачу 15000. Молодчага! Мама, когда оправилась и узнала суммы... очень злилась! А папе че, жива, здорова и это главное! Мама до сих пор успокоится не может, сколько он денег разбазарил тогда!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: и мы не бедствуем)) можем и хотим поблагодарить и словом, и приятностью. Думаем вот, какой.

10 000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";