Как отблагодарить врача?

мама
Екатеринбург

Аноним: а может больница то негосударственная.

и? Там можно при исполнении взятки давать?

Сударыня-С: а чай/кофе конфеты это такая же благодарность как и деньги.

до 3 тыс допустимо.

Maleficenta: Вообще я немножко в шоке от темы))) бесконечный простор для работы правоохранительных органов так-то, тем более многих пользователей вполне себе идентифицировать можно

да капец, каждый раз удивляюсь, совершенно люди головой не думают. При желании вычислить всех, раз плюнуть. И подставить того же врача тоже. Сейчас пасут всех нереально в ЛПУ.

Безимени: Как же бесят меня такие благодарные несуны всяких колбас, коньяков. Че на чиновников жаловаться, когда на своем уровне вы уже сумками таскаете всякие благодарности.

++++

Ёйка 2: Может сорваться в выходные и поехать на работу - проверить как там пациент после операции.

вы что ему же зп за это платят))

имхо за простую рядовую операцию платят зп. А за спасение жизни имхо я всегда за благодарность
приведу пример: врач 2 месяца все выходные приходил в больницу проверить пациентов, ему за это не платили, в субботу/воскресенье приходил к 8 утра и сам лично перевязывал маленькую пациентку, хотя он не рядовой хирург был. И делал это не ради благодарности.
его семья живет в другом городе и на праздники на 5 дней что выпали не уехал к семье, к детям, а с улыбкой приходил и выхаживал ребенка. Потому что без него дежурный врач уже один раз напортачил. Ходил и выбивал препараты для ребенка которые к его отделению не имеют отношения, и 1 ампула стоит порядка 1000дол.
и я представила коробку чая и колбасу принести этому врачу, лучше словами поблагодарить.

Аноним 824

Безимени: Как же бесят меня такие благодарные несуны всяких колбас, коньяков.

Бесят - проходите мимо темы))
Вопрос то не ДАРИТЬ ЛИ, тут автор все для себя решила. А ЧТО и КАК дарить.

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: вы что ему же зп за это платят))

ага - сейчас вот мама у него ругается (ну так полушутя - сама врач),
женится жена будет ругаться...
пациенты у моего родственника почти все пожилые люди, скажем так очень даже пожилые.
мысли нет просить что то или из-за благодарности.
На профессию свою учился долго...
девушка от него ушла, потому что возраст вроде уже детей рожать, а он в интернатуре. а там з/п 7 тыс. Ждать она не захотела.
И первый год смешно у него з/п была 15 т.р. (2 года назад)

АнонимнаЯ

Сударыня-С: для этого есть язык и сайт для отзывов.

ок, поблагодарю так, на словах,
так как тоже актуальна эта тема.
Но я врачу деньги платила по прайсу за услуги оказанные, сейчас мне важна именно Благодарность какая-то за его душу и участие

Octavia: Эти "спасибо" врачи в кладовке стопками складируют.

ну складируют и складируют, их право
мне вот конфеты кучами несли , а я их не ем почти, ниче , радовалась, раздала кто любит

Аноним: эти конфеты/кофе/коньяки как новогодние и 8мартовские гели для душа, бесящие большинство одаряемых

срочно заменить все на конверты

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: А за спасение жизни имхо я всегда за благодарность

дада. у меня отец в реанимации работал много-много лет. чет не припоминаю я благодарностей. работал и работал. ну коньяк таскали канеш, но лучше б этого не было.

мама
Екатеринбург

Нашему государству должно быть стыдно, что врачи. спасающие жизни людей получают такие мизерные з/п.

АнонимнаЯ

Ёйка 2: Нашему государству должно быть стыдно, что врачи. спасающие жизни людей получают такие мизерные з/п.

автор писала, что врач, оперирующий их, не бедствует
она просто его хочет поблагодарить, все.

Яблоко: дада. у меня отец в реанимации работал много-много лет. чет не припоминаю я благодарностей. работал и работал. ну коньяк таскали канеш, но лучше б этого не было.

а вот их работа кстати не видна и это плохо, наверное если бы пускали туда.. а там мы даже врачей не знали кто там дежурит и тд. На лицо только когда подписи собирали они перед операцией или наркозом

ну и коньяк я против врачам. Зачем их спаивать? кто то хотел бы оказаться под ножом хирурга под градусом?

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: а вот их работа кстати не видна и это плохо, наверное если бы пускали туда.. а там мы даже врачей не знали кто там дежурит и тд.

ну так. вот кто жизни спасает, их какбэ нет. а кто таблеточки назначает, так он красавчик и подарки принимает.

мама
Екатеринбург

Neiron: И подставить того же врача тоже.

и это тоже, да

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: ну и коньяк я против врачам. Зачем их спаивать? кто то хотел бы оказаться под ножом хирурга под градусом?

ну вот а я за индивидуальный подход) что плохого в том, чтобы человеку, который в разумных пределах (!) употребляет коньяк - подарить коньяк? или вы предполагаете, что врач этот коньяк прямо в момент дарения употреблять начнет?

Аноним 619

Neiron: Аноним:
а может больница то негосударственная.

и? Там можно при исполнении взятки давать?

а сами как думаете? негосударственная ключевое слово. Если захотите своего парикмахера поблагодарить рублем - тоже взятка что-ли? нет же.
Вообще разговор бессмысленный какой=то. Кто хочет поблагодарить - найдет способ. Автор вроде интересуется, как и в какой форме сейчас это принято, и все.

Яблоко: а кто таблеточки назначает, так он красавчик и подарки принимает.

ну хирург оперирующий не таблетки назначает), по 5-6 часов операции и их несколько в день.
кроме как хирурга не доводилось благодарить.
А хирургам своим я благодарна, я помню 1 января хирург в 9 утра уже был в больнице и осматривал пациентов, которых накануне оперировал. я вообще в клинике лежала где единицы врачи ради денег работали. Такие были и сразу намекали, но мне не попались, а вот спасающих большинство было

Аноним 619

Сударыня-С: АнонимнаЯ:

..Человек хочет просто Поблагодарить!,

для этого есть язык и сайт для отзывов.

Вы считаете вправе указывать, как кому благодарить?

мама
Екатеринбург

АнонимнаЯ: мне вот конфеты кучами несли , а я их не ем почти, ниче , радовалась, раздала кто любит

мне что-то эта тема напоминает обсуждение букетов учителям на сентября. Помнится, большинство учителей отписалось, что не против букетов.
Из моего (слава богу, небогатого) опыта, недовольных конфетами и кофе не было

просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta: простор для работы правоохранительных органов так-то, тем более многих пользователей вполне себе идентифицировать можно

Если понадобится, идентифицируют всех.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Какие взятки....

ну вот законы такие у нас, что с этим делать.....
работу хирургов уважаю очень, но вот публичное обсуждение передаваемых сумм - это за гранью просто.
тем более, знаю случаи, когда люди вот так "отблагодарили", а потом решили обратно забрать, обратились в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве взятки

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Если понадобится, идентифицируют всех.

АнонимнаЯ

Maleficenta: а потом решили обратно забрать, обратились в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве взятки

вот это вообще жесть

Vivienne W: Так что прежде чем осуждать, думайте головой

и Вам тоже надо этого придерживаться (в этой теме уже было от вас осуждение)

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Нужно делать так как вам подсказывает совесть.

не нужно врачей конвертами под статью подводить........... а спасибо может быть разным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";