Как отблагодарить врача?

Аноним 619

Maleficenta: не нужно врачей конвертами под статью подводить........... а спасибо может быть разным

каким? словами только и отзывом на сайте, других вариантов нет.

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: наверное если бы пускали туда.. а там мы даже врачей не знали кто там дежурит и тд

если бы пускали, вашим же родственникам лучше не было бы.
А узнать кто наркоз дает не проблема.

Аноним: а сами как думаете? негосударственная ключевое слово. Если захотите своего парикмахера поблагодарить рублем - тоже взятка что-ли? нет же.

да как нет. Взятка тоже. Я же ей за работу плачу. Все что сверх официалтной оплаты должностных обязанностей-взятка. Нельзя быть немножко беременной. И врач вроде не парикмахер? Не?
Вы маленькая что ли? Прочтите закон то об охране здоровья граждан?

Аноним 619

Neiron,
чаевые то в ресторане оставляете хоть?))

Екатеринбург

Neiron: Я же ей за работу плачу. я согласна. Но когда я хочу отблагодарить врача за человечное и внимательное отношение ( а за него не платят), я это взяткой не считаю. Это просто благодарность.

мама
Екатеринбург

ОляЖ: я это взяткой не считаю. Это просто благодарность.

какая разница, что вы по этому поводу считаете? Есть закон, он один для всех.

мама
Екатеринбург

Аноним: чаевые то в ресторане оставляете хоть?))

вы щас врачей с официантами сравнили? я не ошибаюсь?

Аноним 619

Maleficenta:
вы щас врачей с официантами сравнили? я не ошибаюсь?

не ошибаетесь. В данном контексте и тех, и других хотят отблагодарить за работу. Сверх зп.

Maleficenta: Есть закон, он один для всех. сами же пишете))

Аноним 4

Как хорошо, что в жизни попадались только хорошие врачи, настоящие профессионалы! Которые выполняли свою работу не требуя за это вознаграждений. Врачи скорой помощи, реаниматологи, хирурги и другие. Ежедневно спасающие жизни человека!
Да, благодарили, от души, по доброй воле. Но такие, чтоб подходили и намекали-стыд и срам

мама
Екатеринбург

Аноним: не ошибаетесь. В данном контексте и тех, и других хотят отблагодарить за работу. Сверх зп.

дожили
вы правда не видите разницы между работой врача и официанта? если вам так будет понятнее: официант субъектом взятки не является. Лекции по уголовному праву читать не буду, уж извините.
И да, как минимум правилами заведения (ресторана/кафе) обычно устанавливается "вознаграждение приветствуется" и т.п.
Хоть раз в больницах такие правила видели?

Аноним 619

Maleficenta: официант субъектом взятки не является

почему? он не является должностным лицом? просто интересно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
лично для вас:
Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

Neiron:
если бы пускали, вашим же родственникам лучше не было бы.

было, но тема не об этом

Аноним 619

Maleficenta,
ну и? официант и парикмахер к ним не относятся? им стало быть можно взятку давать?

мама
Екатеринбург

Аноним: ну и? официант и парикмахер к ним не относятся? им стало быть можно взятку давать?

вы законы почитайте. че за вопросы идиотские?

Аноним 998
автор

Тема превратилась черти во что((
Тем, кто ответил по делу, спасибо! Идея есть благодаря вам.
Модераторы, закройте тему, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну и? официант и парикмахер к ним не относятся? им стало быть можно взятку давать?

у вас с русским языком проблемы? прочитать не можете?

Екатеринбург

Моя любимая тема ))) подарки за неделю с того понедельника . Ребята ,только не надо конфет и конька . А ещё у меня муж хирург ,у него отдельная полка . Мы столько не пьём и не жрем сладкого

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
а что советуете дарить?

Чудесные у вас полки))) на мой взгляд вообще удобно - можно алкоголь и сладкое домой не покупать, на подарки учителям/воспитателям не заморачиваться

Екатеринбург

Maleficenta,
Фрукты , билеты в театр ,сертификаты (самый удобный вариант ,хоть куда) . Хороший кофе . Цветы приятно .

мама
Екатеринбург

Аноним,
чаевые даю. Врачу тоже чаевые даем? Супер...
Почитайте законы и не пишите глупости.

Аноним 452

Интересно, в итоге врачу что-то подарили?

Аноним 893

Как интересно, а если (предположим), операция платная (неофициально), то благодарность тоже приветствуется?

Аноним 998
автор

Аноним: Интересно, в итоге врачу что-то подарили?

Операция через нелелю только.
Тема закрыта.

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: Мы столько не пьём и не жрем сладкого

Зато самим не надо заморачиваться, что к столу подать и что подарить друзьям-родственникам
Опять же магазинчик можно открыть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";