Ппппп

автор
мама

КатеринаВ,
Да потому что детей у нее пока нет, вот и умничает! А как будут дети, так вот подобные ей и ее будут называть "яжмать". Господи, слово то какое придумали. Наши матеря, и ее в том числе, когда нас воспитывали и оберегали от всяких идиотов то же были вероятно "яжматерями"!

автор
мама

в кедах,
Не было бы темы, если бы не ходили всякие с идиотскими претензиями! Я так по дому не бегаю!!!!

Море

У меня была ситуация, когда я гуляла с ребенком 4 годика ей и к нам подошла женщина и говорит, :" Вам не стыдно". Я сначала реально опешила, думала может натворила что. Она продолжает " Что ваши дети орут как бешанные, идите дома орите". А на площадке толпа малышей носится, а моя в песочнице с подружкой ситит. Так что автор..., и на улице вы можете помешать. Я за разумность, есть переборы, надо просто быть людьми в любой ситуации.

anonim

Tanechka автор темы: Не было бы темы, если бы не ходили всякие с идиотскими претензиями!

Ну Вы же не озаботились, чтобы, Ваш пол не гремел, как погремушка над головой соседей (зная, что у вас мелкие дети бегать будут), теперь вот ходют всякие.
Терпите, Вы ж им тоже самое предлагаете делать.

автор
мама

Ой,
Мдааа уж.... я за адекватные претензии, а не за подобные типа "вы громко ходите....громко разговариваете.. " в 11 часов дня!!! Бред полнейший.

автор
мама

в кедах,
Я не виновата, что строят дома с картонными стенами где дикая слышимость и собственно я была к этому готова. А если у кого то пробоемы с нервами, то это они должны были озаботится о шумоизоляции. А если бы над ними жила семья с собакой которая лает, воет и так же бегает...что дальше то?

Аноним 682

Кряча: так-то топот тяжко для пенсов. пенсы тоже люди, и деваться из дома некуда особо...

Наша лежачая, постоянно давление и микроинсульты...над нами слоны взрослые живут, за стенкой 2 годовалый ребенок постоянно воет, под нами подросток музыку слушает, куда деть 90 летнюю бабушку с нашими законами о шуме...уважения просто нет уже ни к кому, только законы
Хотя меня моя же бабушка раньше всегда учила ходить тихо, чтоб соседям не по головам...
И моих детей не слышат соседи

Аноним 375

Ой,
вспомнила так же было. дети равеселяться на площадке,а одна тетка с балкона орет,типа тише

Аноним 449

Tanechka ,
может соседка с ночной, а дети как с утра начали топотушки, она до 11.00 и дотерпела, а вообще

Кряча: обувь помягче детям?
дорожки ковровые?

+

Tanechka автор темы: И правильно делаете))))) соседке посоветовала купить дом в лесу и будет ей тишина и покой круглые сутки)

слушьте, ну некрасиво так, вы с соседкой поговорили , выяснили что, да почему или буркнули себе под нос что то и дверь захлопнули, а на форуме раздули возмущения. Так то вы тоже не в лесу и взаимоуважение должно присутствовать

Екатеринбург

Tanechka автор темы: .молодая девушка лет 30ти...

живет тише воды-ниже травы? Работа-дом-сон или в гости к ней ходят, собачки есть, музыка играет? Так-то можно же в обратном порядке предъявлять претензии. А так - есть нормы, есть время, когда что можно и когда нельзя. Все в рамках закона - все заткнулись и пошли копить на загородный дом без соседей.

Екатеринбург

Tanechka ,
Я была оч удивлена когда пару месяцев назад ( нас затопили) общалась с соседкой снизу и мне сказала она что у меня ну оч громкий ребёнок. Прям вообще. А когда маленькая была соседка думала что я сплю а ребенок плачет))))хотела по батареям стучать меня будить. а дочь вообще спала идеально ну почти всегда
И себя дома норм ведет и на голове не стоит.. а Потом соседка добавила, что слышит телефонные разговоры соседей справа /слева и стук капель о эмалерованную ванну..
И тут мне стало все понятно.
Бывают автор такие люди. Улыбаемся и машем. Зачем грубить? Да -да и дверь больше бы не открыла.
Ну и я конечно извинилась. И на вашем месте возможно тоже. Но на этом бы дело ограничилось.

П.с. ну конечно если бы мои в обуви скакали я б коврик то постелила все же, а если не в обуви- то и не стала бы переживать

Екатеринбург

аноним: И моих детей не слышат соседи

вам кажется.

автор
мама

аноним,
Безусловно я поговорила и попыталась спросить мол подскажите вы, если вы знаете как ребенку обьяснить что надо сидеть и не ходить (потому что даже проход ребенка по прихожей до кухни например ее бесит). Она ответила не знаю и у меня закончились аргументы

******

Tanechka ,
я к тому написала, что некоторые родители/соседи могут сами шуметь, греметь, сверлить, не обращая внимания на других соседей, да и им наплевать я так думаю на других. Зато когда нарушен их покой и тишина, тут они прибегут брызгая слюной,вращая глазами и с ором на весь подъезд, : "вы что не видите у нас дети спят!!!!!"
и заметьте я же вас не обвинила ни в чем, я привела пример из своей жизни.
что есть такие люди.
и вы автор никак не воспринимаете критику в свой адрес .
вы же написали на форум, захотели услышать мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: может соседка с ночной

и? приди и попроси нормально. лично я нашла бы способ. а в приказном порядке запретить ребенку активно проводить день - уж извините. пусть сама пойдет и погуляет в дождевике.

автор
мама

******,
Почему вы решили, что я не воспринимаю критику? Я просто спросила вас в ответ, почему ребенок обязан понимать тетю за стенкой которая хочет почитать книжку в тишине, а тетя не может понять что это ребенок 2х лет и он действительно не понимает, так де не поймет например собака, почему нельзя лаять бегать и тп. Только все тут накинулись, что я просто не умею воспитывать детей и что детям надо отомстить обязательно дрелью ночью или рано утром.

мама
Екатеринбург

svtloni: вам кажется.

Если когда заходят, а заходят часто, спрашивают, а где у тебя дети...тишина дома
А научить ходить и даже бегать тихо можно, просто напоминать, что есть пяточки и носочки, и бегать нужно на носочках, так же как и прыгать

Екатеринбург

Я не поддерживаю "яжематерей". Но тут глупость полнейшая. Двое маленьуих детей. Они топают, бегают, играют. Станут чуть постарше-начнут еще и прыгать...Вот я в детстве обожала прыгать сверху вниз, бывало, и на шкаф забиралась. Благо, шкафы были другими раньше. И мой ребёнок лазил на шкаф и прыгал оттуда. Да ещё с друзьями бесились. И что?! При чём тут воспитание? Это дети. Они не должны сидеть весь день на попе ровно. Вот если бы они ночью носились, тогда да, я бы сама такой мамашке высказала бы. Но в данном случае целиком поддерживаю автора в её недоумении.

автор
мама

Олеся Лесёна,
Дети ходят в толстых носочках. В обуви дома не ходили никогда. Вот теперь сижу и думаю как на них мягкие тапочки напялить))

Екатеринбург

Аноним: вспомнила так же было. дети равеселяться на площадке,а одна тетка с балкона орет,

А мы в классики у подъезда играли, а нас бабка с первого этажа всё выгоняла, орала.

Екатеринбург

аноним: может соседка с ночной,

И что? Для неё придумали другой закон? Бред. Тепреть придётся.

автор
мама

Анонимный ник!,
Почему я хамка?))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";