Поисковики ищут родственников Воробьёва В.В. Солдат указал фамилию Ожогина

112
автор
мама
Брянск

Pshenka,
Спасибо, что выяснили!
И Аз есмь ®,
Огромная благодарность. По возрасту самое то. И фамилия, как в медальоне.
lart,
А дети у неё были, не знаете?
Сонька Ветер,
Спасибо, посмотрю сейчас

мама
Екатеринбург

112 автор темы: А дети у неё были, не знаете?

были. Она рассказывала про внуков.
Попытаюсь пораспрашивать старожилов, может кто-то вспомнит.

112
автор
мама
Брянск

В ОБД Мемориал по нему ничего, ни единого совпадения. ФИО нередкие, но погибнуть в наших краях он мог или в 1941 до октября, или в августе-сентябре 1943.

112
автор
мама
Брянск

lart: были. Она рассказывала про внуков.
Попытаюсь пораспрашивать старожилов, может кто-то вспомнит.

Ох.
Вроде и молодая совсем, если сопоставлять даты призыва и её возраст, но кто знает. Не зря же он её написал. А вдруг?

Аноним 88

112 автор темы: Вроде и молодая совсем, если сопоставлять даты призыва и её возраст,

мой дед 1922 г р и бабушкина сестра 1923 гр, оба воевали, поэтому возможно и

Аз есмь ®: Ожогина Екатерина Ивановна 1922 г.р.

была подругой бойца
есть в классе Ожогины, завтра поинтересуюсь, вдруг родственники

112
автор
мама
Брянск

аноним: мой дед 1922 г р и бабушкина сестра 1923 гр, оба воевали, поэтому возможно и

аноним: была подругой бойца

Это да, а были ли общие дети, или знают ли родственники Ожогиной о том, что 70 с лишним лет назад она была для него самым близким человеком?..

аноним: есть в классе Ожогины, завтра поинтересуюсь, вдруг родственники

Очень ждём.
Поле всё в останках, десятки человек нашли, многие с медальонами. Самые первые не прочитали, они в труху разъедены то ли из-за удобрений, то ли из-за того, что были неплотно закрыты.
Нашли Воробьёва вот как. Приехали родственники на место гибели одного из тех, кого нашли на этом поле. Пока говорили и поминали, поисковики ещё раз прошли по месту боя. А там солдат с заполненным медальоном.

мама
Екатеринбург

Продолжение темы про Горького 35.
Пришел ответ с 2Гис.
Уважаемая Любовь.
Спасибо, что вы сделали 2Гис точнее.
Ваша информация появится на 2Гис в течении 3х дней.
Извините за отход от темы. В качестве апа.

Екатеринбург

112 автор темы: Огромная благодарность. По возрасту самое то. И фамилия, как в медальоне.

единственно, что меня смущает, что у неё есть и дети и внуки, но при этом фамилия осталась прежняя с 41 (43?) года...

мама
Астрахань

Не все же фамилии меняют при замужестве. Да и в войну и после многие рожали без муже. Выбор-то был небольшой.

Екатеринбург

Можно еще в ВК попробовать кого-нибудь из родни найти. Поисковик выдал некую Елену Ожогину, Екб, 27лет. Я ей скинула эту тему, но ответа не последовало. Других, возможных внуков искать надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";