В магазине: возьми конфетку, но только одну! Так можно?

автор
мама
Екатеринбург

Вижу вчера в магазине: мама, трое детей. Младшей около двух - берет на стойке, где конфеты на развес, конфету, подносит маме. Та разворачивает, быстренько в рот девочке сует. Тут средняя (года 4): "а мне?". Мама ей - иди мол, возьми вон там, но только ОДНУ. Думаю, сейчас мальчик старший тоже попросит... Я ей говорю - а так можно, вы считаете? Мама на меня глаза подняла, молча повернулась и пошла дальше себе.
Анонимность не отключаю. Хочется понять, мамы считают, что это нормально - вот так детей воспитывать? Ведь они и взрослыми будут брать чужое без зазрения совести.

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Москва

своим бы не дала, на чужих все равно.

мама
Екатеринбург

Воровство как есть.

Аноним 344

не один раз видела,как взрослые тетки и дядьки пробуют печенье,конфеты, сухарики, рыбку и прочее развесное про подростков,приходящих поесть в Ашан вообще молчу

Аноним 333

Я бы не только маме сказала ( да погромче), но и охране, чтоб глаза то разули. Потом кому за это оплачивать? Продавцам?. Понятно что магазин потери сам нести не будет. Раньше стеснялась замечания делать, сейчас еще и погромче говорю, чтоб очередь слышала. Если это около кассы. Не ору, но говорю громко и четко

просто посетитель

И полконфеты воровство.Многодетность не оправдание,у самой трое

мама
Екатеринбург

Если моя хочет, я покупаю и не одну.
Та маман видимо не может купить конфет , не спроста дети в магазине на конфеты кидаются, так что Бог ей судья.

мама
Екатеринбург

Каtюша: своим бы не дала, на чужих все равно.

+++++ В Ашане видела, женщина зачерпнула горсть конфет и в карман, пока ходила по Ашану ела их. Видимо для некоторых это нормально

Аноним 822

Жуть. "Хорошие люди" вырастут из них. На улице наверно она еще учит выбрасывать фантик от этой конфеты на дорогу, а не в мусорку

мама
Екатеринбург

Трое детей...совсем плохо живут

мама
Екатеринбург

Вообще я против такого. У меня дочь как-то уговаривала меня на конфетку. уже была готова взвесить одну, но перевела ее на барни))
А так я считаю, что если магазин в такой форме ставит продукт, значит готов к убыткам в этой статье. Но это не повод брать все без бесплатно и воспитывать детей воришками)) Хотя ребенок-то и не догадывается, что он ворует.. для него если открыто и мама разрешила - значит все ок

Екатеринбург

не знаю. Это ужас. у меня ребенок так никогда не сделает. да и вообще хватать ничего не приучен. и перед кассой не ест и не пьет. говорю, что сначала оплатим, а потом ты попьешь. как-то понимает. короче, жуть и жуть. а помните тема была как кто-то масло в магазине лижет? или что там с ним делает.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: Воровство как есть

не хотела это слово употреблять, но считаю, что это именно так и называется!

mandarinka85: совсем плохо живут

так ведь это не оправдание((
Мне кажется, что как раз с такой позицией люди живут хорошо. Им не стыдно, никаких моральных мук! Хорошо же. И дети сыты.

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня это ниже моего достоинства. Ну и ребенку в голову такое не придет. Потому что он видит, что я так не делаю. Это как-то фу, и воровство, и унижение

Патрикеевна

а я только что виноград выбирала. между кишмишем и тайфи. попробовала по виноградине того и другого. это я обворовала кого то? по теме - не вижу связи между хорошестью и конфетой

Аноним: "Хорошие люди" вырастут из них

мама
Екатеринбург

Какая разница что воровать конфету или мильон ? Это воровство.

Екатеринбург

мамочка: попробовала по виноградине того и другого. это я обворовала кого то?

да. смысл пробовать ходить? тем более грязный вы не знаете вкуса тайфи и киш-миша? один оторвал, второй оторвал. или вы с лотка взяли, куда обычно ягодки падают?

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: как кто-то масло в магазине лижет?

что-то представила, как я его потом на бутер мажу((((

Юность автор темы: Хочется понять, мамы считают, что это нормально - вот так детей воспитывать?

Для меня недопустимо.
Точнее вот зная как обманывают в магазинах народ, то не вижу ничего страшного в том что у них украли конфетку, но сама не практикую и детей так не учу. Боже упаси...
Какая то двойная мораль у меня, ага

автор
мама
Екатеринбург

Jenifer: ребенок-то и не догадывается, что он ворует.. для него если открыто и мама разрешила - значит все ок

так и есть, безусловно! Но старшему лет семь - он все понимает, ведь видит - стоит рядом. То есть мама не потому, что детки невинны, разрешает двухлетке и четырехлетке взять.

Патрикеевна

Mrs. Norris: вы не знаете вкуса тайфи и киш-миша?

вы не знаете что бывают разные сорта и разная степень зрелости?

Аноним: Раньше стеснялась замечания делать, сейчас еще и погромче говорю, чтоб очередь слышала

Это старость

Zby
мама
Екатеринбург

В магазине не разрешу, но недавно были в ТЦ, зашли в место где ремонтируют технику, там банка с конфетами, мы взяли, правда предварительно спросив мужчину, который там работает, можно ли.
Он сказал на здоровье, и мы угостились.
А так не красиво конечно есть, дочь взрослая уже и голову подобное не придет надеюсь.. Сын маленький еще, просто радостно кричит конфетки, проходим мимо чаще всего.

Екатеринбург

я вот даже не вижу смысла это обсуждать. неужели кто-то воровство считает нормой? думаю, даже

Юность автор темы: мама, трое детей.

понимает, что совершает нелицеприятный поступок

просто посетитель
Екатеринбург

Воровство.

Mrs. Norris: в магазине лижет? или что там с ним делает.

Открывает....и нюхает, кто-то вроде лизал даже да! до сих пор с маслом не задалось у меня, после той темы, не могу об этом не думать

Екатеринбург

mari 83: что-то представила, как я его потом на бутер мажу((((

сама забываю этот случай и вспоминаю в таких темах. надо внимательнее быть, а то хз, кто его нюхает и лижет. ужас. еще видела как мужик для туалета освежитель везде брызгал. выбирал. господи боже. меня в шок вогнал))) хорошо туалетная бумага продается в упаковке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";