В магазине: возьми конфетку, но только одну! Так можно?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я тоже думаю не о магазине, они явно не обеднеют. Просто как-то это унизительно-тырить конфеты.
Про виноград- так можно и яблоки пробовать, и мандарины, вдруг кислые. Так и поесть фрукты можно прямо в магазине

самомама
Екатеринбург

Это воровство! Делаю замечания, если вижу, что жрут в Ашане, к примеру. Или когда руками нагребают печенье/пряники без специальных перчаток. Фу!
Из-за таких ничего не беру на развес, предпочитаю упакованные в заводскую упаковку продукты.

бабушка
Екатеринбург

мамочка: между кишмишем и тайфи. попробовала по виноградине того и другого.

фу блин,грязное ж..

Екатеринбург

мамочка: вы не знаете что бывают разные сорта и разная степень зрелости?

я на юге выросла. я в винограде секу))) но что-то вот не пробую. тем более грязный виноград. и да, для меня это отвратно. и степень зрелости можно иначе определить. что еще вы едите? сливы? яблоки?

Екатеринбург

Frisco: Из-за таких ничего не беру на развес, предпочитаю упакованные в заводскую упаковку продукты.

и правильно делаете. я тоже не беру развес. хз что за руки в этом копались

мама
Екатеринбург

Самое ужасное, что дети воспитываются на этом(((

Аноним 872

Mrs. Norris: помните тема была как кто-то масло в магазине лижет?

Дааааааа

Аноним 631

мамочка: попробовала по виноградине того и другого

за здоровье свое не боитесь? его же полапали уже пицот человек

моему ребенку в голову не приходит что-то взять и съесть в магазине, да вообще просто взять себе, что угодно, хоть игрушку. Я бывает, очень пить когда хочу, беру бутылочку, отпиваю и бросаю в корзинку, это редко, но бывает) ребенок так никогда не делает и не просил даже)
в Ашане не бываю, а вот в Окее постоянно вижу фантики валяются от конфет, даже от шоколадок, барней всяких, детский сок выпитый на нижних полках... явно не сами дети взяли, а родители... считаю это воровством

мама
Екатеринбург

тема не новА. Тыринг процветает

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: меня в шок вогнал

ну надо же затестить, что лучше: орхидея или морской бриз)))))

Екатеринбург

Аноним: явно не сами дети взяли, а родители... считаю это воровством

воровство и есть. фу, а не люди.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Даже не верится! для меня это недопустимо! Как то раз с подругой в гипер поехали тариться к НГ. Так она там столько до кассы сожрала, как с голодного края, при своей дочери... Я чуть со стыда не сгорела... А она: а четакова? Да ниче!
Семья вполне благополучная, достаток хороший.

Аноним 850

У меня однажды мелкий (ещё на коляске) схватил конфету и тут же распечатал и в рот.
Я взяла грамм 200 этих же конфет, пошла на кассу, все взвечила, оплатила и одну пошла положила на витрину. При этом предупредила кассира , что мы такую съели...
Не успела среагировать на этого метеора))))
Считаю что брать и есть это не допустимо, ну или оплатить при этом признавшись и извинившись.
Мне было очень не удобно в магазине тогда)) но кассир и очередь была в шоке))) дело было в небольшом Магните

бабушка
Екатеринбург

Frisco: Из-за таких ничего не беру на развес, предпочитаю упакованные в заводскую упаковку продукты.

+100500,особенно то что не упаковано,типо мармеладок на развес.В них и наплевать могут просто так,фу блин,буэ...

Екатеринбург

Sтропа: тема не новА. Тыринг процветает

когда работала с крупными магазами, так столько ворья. по-мелочи, но прут. даже землю для цветов. в карманах. Это просто немыслимо

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Если у человека есть совесть, порядочность и чувство собственного достоинства, он так не сделает.

АнонимнаЯ

Юность автор темы: а так можно, вы считаете?

можно взять одну конфету, взвесить и оплатить ее
Все остальное - воровство.
Я бы продавцам или охранникам сказала про эту маму с детьми

Патрикеевна

пафосу, пафосу сколько) в этой стране крадут миллиардами и не садятся. конфетка это всего лишь конфетка. И вывалить сладости в свободный доступ это заведомая провокация для маленьких детей. О чем прекрасно осведомлены все поставщики. И явно сознательно на это идут, включая потери в ценник

мама
Екатеринбург

Аноним: Я бывает, очень пить когда хочу, беру бутылочку, отпиваю и бросаю в корзинку,

ТОже бывает воду открываю еще до кассы-грешна. Оплачиваю потом даже пустую естессно.
В ашане сейчас автоматы стоят, водопой открыт

мама
Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри,
Это не от достатка зависит))) совсем другие человеческие качества

автор
мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: даже землю для цветов. в карманах

можно ходить с тремя детьми, сразу на горшочек хватит
Вообще радует, что 93 процента мам все-таки считают это недопустимым! Но подумайте только, 6-7 процентов - это почти каждый десятый воровство допускает

mari 83: Та маман видимо не может купить конфет , не спроста дети в магазине на конфеты кидаются, так что Бог ей судья.

да нет, судья ей самый обыкновенный, не Бог, и статья даже есть- 158))) и деточки ее скоро по ее же стопам пойдут, ну судьба такая че... Зато мы без работы никогда не останемся при наличии таких мамаш)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";