В магазине: возьми конфетку, но только одну! Так можно?

бабушка
Екатеринбург

А когда вижу как кто то что то пьет до оплаты,сразу вспоминаю тему,как у девушки денег не хватило или кошель украли и она не смогла заплатить и еще возмущалась Пока не купила-это не мое.И ребенок у меня это тоже знает.

просто посетитель
Екатеринбург

воровство это, правильно пишут. поэтому я в Ашан ни ногой. там концентрация подобных личностей просто зашкаливает.
был знакомый один, он мне доказывал, что там орехи спецом в доступе, чтоб каждый подходил и по горсточке брал

Просто я

Ой блин аж, от "сладкого" и "честного" тошнит! такие все порядочные )))))))))))

мама
Екатеринбург

мамочка: И вывалить сладости в свободный доступ это заведомая провокация для маленьких детей.

да ладно! Это провокация для детей выпросить купить у родителей, а воровство - это воровство как его не оправдывай!

просто посетитель
Екатеринбург

Bugаgа,
ну пить до оплаты, почему нет. Не очень удобно, потому что со стороны кажется воровством, но человек же знает, что оплатит.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто я,
Дак кто ворует, не отписывается стыдно, может

Аноним 631

Bugаgа: особенно то что не упаковано,типо мармеладок на развес.В них и наплевать могут просто так,фу блин,буэ...

а еще каждую пощупают, понюхают, может даже лизнут
еще видела деток, которые развлекаясь просто перегрибают развесной товар, да ладно деток, идет вроде взрослый мужик мимо орехов россыпью, нагреб в ладошку и высыпал и дальше пошел)))

просто посетитель

Просто я,
Жрешь нахаляву?

мама
Екатеринбург

Bugаgа: А когда вижу как кто то что то пьет до оплаты,сразу вспоминаю тему,как у девушки денег не хватило или кошель украли и она не смогла заплатить

да, тоже помню эту тему))))

Екатеринбург

Своим бы не позволила, ни одну, ни половинку, нисколько.

Чужим бы замечания делать не стала.

Olilka: Если у человека есть совесть, порядочность и чувство собственного достоинства, он так не сделает. так если отпрыски ее вот так воспитываются, для них это норма
мамочка: пафосу, пафосу сколько) в этой стране крадут миллиардами и не садятся. конфетка это всего лишь конфетка.

  • ну вот они не садятся, а такие садятся и прекрасно сидят)) давно сказано было-закон паутина: шмель проскочит, но мошка увязнет, с тех пор ничего не поменялось

просто посетитель
Екатеринбург

когда мы с сыном в ашане бываем, я ему по 2-3 конфетки в пакетиках взвешиваю ) и пофиг, что у меня 4-5 кулечков, в которых всего 10-15 конфет ) кассиры только недоуменно смотрят )

Аноним 850

Дааа с питьем у нас также... приходится иногда открывать сок или воду и с пустыми упаковками идти на кассу и извиняться...
Последнее время стараюсь не брать с собой мелких, иначе разнесут полмагазина..

бабушка
Екатеринбург

ПаннаKotta: но человек же знает, что оплатит.

Bugаgа: сразу вспоминаю тему,как у девушки денег не хватило или кошель украли и она не смогла заплатить

Ну и мне самой как то не так пить или есть что то,что я точно оплачу,но пока не оплатила.Не могу себе позволить.Не считаю это своим,только после оплаты.Если кому то нормально-его дело.

мама
Екатеринбург

Фeникc,
Конечно норма, если они другого не видят(((

Просто я

Nebo_naladoni: Жрешь нахаляву?

было дело. Сейчас в Ашан не хожу ))), конфеты ем очень редко. Мне честно пофиг и не стыдно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: еще видела деток, которые развлекаясь просто перегрибают развесной товар, да ладно деток, идет вроде взрослый мужик мимо орехов россыпью, нагреб в ладошку и высыпал и дальше пошел)))

ВОт вот,всякими непонятными грязными руками..Уж на сколько я не брезглива,но это...бе

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: да, тоже помню эту тему)))) Вот вот. ))

Аноним 631

мамочка: пафосу, пафосу сколько) в этой стране крадут миллиардами и не садятся. конфетка это всего лишь конфетка. И вывалить сладости в свободный доступ это заведомая провокация для маленьких детей. О чем прекрасно осведомлены все поставщики. И явно сознательно на это идут, включая потери в ценник

так причем тут страна и кражи миллионные, это не оправдывает даже мелкого воровства

tigra001: , каким-то вещам нужно учить с самого детства: сегодня он маленький - взял конфетку, завтра он подросток - взял еще что-то пока не видят

++ потом глядишь и не будет воровать миллионы то

Кот Бублик: по 2-3 конфетки в пакетиках взвешиваю

мы так с мужем на нг ребенку подарок собирали, там были на развес мелкие сникерсы, марсы, милкивей и т.д., кулечков 20 было по 4 конфетки

Аноним: Дааа с питьем у нас также... приходится иногда открывать сок или воду и с пустыми упаковками идти на кассу и извиняться...
Последнее время стараюсь не брать с собой мелких, иначе разнесут полмагазина..

ну вот это ведь все зависит исключительно от воспитания, так приучили и дали понять, что это возможно. Почему-то у других получается не жрать и не пить неоплаченное, а у ваших деточек не получается

мама
Екатеринбург

Банкирша: Ашан

однажды с сыном не могли оторваться от картины: мужик вскрыл банку с арахисовым маслом и ест его пальцем. наблюдали за ним как змеи за факиром. потом он смачно облизал пальцы, закинул банку под стеллаж и вальяжно отправился дальше.

Аноним 438

лучик по спинке,
Не видела в сша ни разу, чтобы люди прямо с витрины что-то пробовали! Стояло множество сотрудников, предлагающих попробавать ту или иную продукцию, уже приготовленную, типа каких-ниьудь маленьких хот-догов. Что за быдло-магазины вы посещали? Или просто как всегда обычное ваше: там лучше. Здесь отстой?

мама
Екатеринбург

А шампунь нюхать можно?

АнонимнаЯ

лучик по спинке: поэтому пока мы летом были в России по привычке пробовала, пока вдруг не заметила надпись, что низзяя. расстроилась, потому что не хочется взять, а потом выбросить. хороших конфет сейчас мало, хотелось бы заранее узнать, что я беру.

то что можно пробовать, промоутеры отдельно стоят и предлагают поробовать.
Мне кажется у нас дай волю в конфетном магазине все пробовать, так вместо прибыли, убытки только подсчитывать будут или в ноль работать ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";