А ваши "враги" получили по заслугам?

мама
Москва

Аноним,
Выводы я давно сделала.
Я не общаюсь с людьми, с которыми мне неинтересно/некомфортно/неудобно общаться.
Считайте, что мой круг общения уже давно и прочно лоялен.

Как поживают те, кто когда-либо либо был по отношению ко мне "редиской" - мне не интересно совершенно. Этих людей нет в моей жизни.

В последние лет ...10 "редисок" как-то не случалось... Ну не считая ту, которая у сына в садике украла ортопедические стельки из обуви. Но я ее даже не знаю.
Все остальное - или недостаток воспитания, или образования, или чрезмерная жадность, или просто тупость. Но на больных ведь не обижаются, а лечат. Но я не врач. Я просто имею наглость прекращать общение.

мама
Екатеринбург

Блин. читаю и думаю, откуда у людей столько врагов и недоброжелателей?
Или даже обхамившую кондукторшу считаем?

Аноним 307

Колубара: думаю, откуда у людей столько врагов и недоброжелателей мнительность, обидчивость? У верблюда два горба потому что жизнь - борьба?

просто посетитель
Екатеринбург

чет как-то так получается, что ни врагов нет у меня, ни гадостей мне никто не делал

мама
Екатеринбург

Аноним_: мнительность, обидчивость?

я не знаю. Я вот сижу и думаю откуда у людей такие страсти? Поколение воспитанное на бразильских сериалах на первом?

мама
Екатеринбург

Колубара,
Щас накаркаете себе

мама
Екатеринбург

Бибочка: Щас накаркаете себе

слушьте, неприятности в жизни у меня и сейчас есть. Периодически в той или иной степени. Но чтобы вот враг-согласитесь это всего лишь дело в отношении к ситуации. Для кого то враг прям. а для кого то -не сошлись во мнениях. Просто когда начинают рассказывать о каких то начальниках. которые предпочли другого работника-тут как раз и хочется сказать, жизнь покажет. что такое настоящий враг

мама
Екатеринбург

Колубара,
Я так поняла автора, что слово враг, это обобщение, для простоты понимания вопроса темы. Поэтому однозначно утверждать, что нет " недоброжелателей " и т.п. лучше не надо.

мама
Екатеринбург

Бибочка: Поэтому однозначно утверждать, что нет " недоброжелателей

да я и не утверждала

Анониммм

Неприятных людей в жизни было много, но мне все равно на них. Подставы, враньё и тому подобное - не повод для меня, что бы желать мести. Но был один серьезные случай в семье....
Ребенку 12 лет, переходил дорогу по зебре. Женщина на высокой скорости его сбила и колесами остановилась прямо на нем. Свидетелей куча. Машину сняли, в реанимацию забрали. Был суд, где женщина не только не извинилась, но и матери наговорила кучу гадостей и пообещала, что ей ничего не будет. А от нее и не просили особо ничего... Помочь деньгами на лечение.... В общем в суде она выйграла, подкупив несколько свидетелей, что бы сказали что ребенок бежал в неположенном месте. Из этого исходя суд обязал ее выплатить смешную сумму, которую мать из нее так и не смогла выпросить. Никто не следил за ее жизнью и в общем то простили ее. А примерно через 20 лет ее сына насмерть сбил автомобиль и скрылся. Найти виновного не смогли. И вот тогда это женщина пришла и умоляла стоя на коленях просить ее. С ее же слов, бумеранг ее настиг.

Аноним 660

Колубара: откуда у людей столько врагов и недоброжелателей?

Знаете, откуда? Злейшими врагами становятся порой близкие и родные люди. Из-за чего? Правильно, деньги, квартиры и пр.
Я про себя. Меня оставили без жилья матушка и сестра.Как? Писать не стану, долго, муторно, но факт остается фактом. Держу зло на них? Скорее нет, чем да. Первые 3 месяца спать не могла, сердце болело реально. Потом встряхнулась и поняла до чего можно себя довести самокопанием и попытками понять, что сподвигло и как же так? Запретила думать о них себе. Сложный период моей жизни.
Что имеем спустя много лет? Одиночество ( их,не мое), полное и страшное. Знаете, как в песне:" За всё цена--одиночество, иначе не получается."

мама
Екатеринбург

.. но я им зла не желала

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Знаете, откуда? Злейшими врагами становятся порой близкие и родные люди. Из-за чего? Правильно, деньги, квартиры и пр.

ой, слава богам, что нам нечо делить и родственников-то по сути близких и нет у меня, кроме сеструхи я понимаю, что этот момент когда-то наступит, но у меня есть определенные человеческие качества, которые не дадут превратить такое дело в балаган. Ну я за счет излучаешь-получаешь и живу по сути))) Потому мне никто говна не делает и даже не хамит, не сталкиваюсь с хамством и негативом)))

Аноним 642

Мой враг пока ничего по заслугам не получил к сожалению, но я надеюсь, что все ещё будет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот наказывала ли жизнь этого человека, получил ли он по заслугам?

без понятия. Они ушли из моей жизни и как они там живут - хз. Неинтересно мне

Аноним 653

Я не интересуюсь жизнью моих врагов (или тех, кто меня сильно обидел) специально. Судя по словам общих знакомых - прилетает злыдням от мироздания, но...как я могу быть уверена, что это именно за меня? никак. Желание отомстить - есть конечно, я не ангел. Но с годами поняла, что лучшая месть - мое безразличие и моя хорошая жизнь. Кроме того, мне (моей душе) так лучше - не гонять в голове мысли об обиде и планах мести.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
а хорошо в вашем профиле память у людей не отшибает, а наши то ничего и не вспомнят- все как в первый раз)))

Аноним 518

Если б наши враги знали, что мы о них думаем денно и нощно... И страдаем! Они бы на седьмом небе были бы от счастья! Плюньте и не зацикливайтесь. Вообще враги нам даются, чтобы мы совершали меньше ошибок и становились лучше в профессиональном плане и не только.

Аноним 583

Это какой-то треш, но год назад я узнала, что тётка, выжившая меня когда-то с работы, где я проработала вполне успешно 10 лет, и обеспечившая мне вагон негатива в жизни перед тем, умерла от рака. Причём тётка была не старая, жить да жить(
Я прямо ненавидела её. Она очень плохим человеком была, нечестным, злым, страшной хитрожопой стервой без представления о человеколюбии. И вот, вначале её тоже уволили, потом от неё ушёл муж, а потом она тяжело заболела и не смогла вылечиться...
Я реально же её врагом считала, когда уходила с работы...
И очень надеялась, что за все её гадство воздастся ей. Выходит - воздалось...

Аноним 96

Потолковый Лампонюх: Ну я за счет излучаешь-получаешь и живу по сути))) Потому мне никто говна не делает и даже не хамит, не сталкиваюсь с хамством и негативом)))

Так же всегда считала и среди чужих людей врагов никогда не было, и вдруг неожиданно для себя столкнулась с

Аноним: Злейшими врагами становятся порой близкие и родные люди. Из-за чего? Правильно, деньги, квартиры и пр.

Теперь у меня есть враг, как ни грустно. И я очень надеюсь на бумеранг вселенной в отношении ее.

Аноним автор темы: авайте определим этих людей как противники, оппоненты, редиски... короче, люди, которые сделали вам гадость сознательно, но исподтишка:

да ну нафиг

Аноним 583

Че-то почитала: столько начальниц всяких тут померли от рака... это просто женщинам вредно руководителями большими быть, видно. много их от рака помирает... ну или злиться, что ли, вредно для здоровья. Добрее, что ли, надо быть

1974-1234

Нет справделивости, смиритесь
Урод, въехавший в родителей на встречке - жив-здоров.
Подонки, убившие тетю - тоже.
Нет ничего.

Екатеринбург

Злой кокосик,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";