А ваши "враги" получили по заслугам?

да уж...

Соглашусь с тем что у руководителей нервная работа, на себя времени нет,в доме вытрепанные нервы сказываются, на семью забивают.Я не мечтаю быть начальницей- это ответственность и нервотрепка не только за себя но и за того парня. что тут удивительного,что семьи рушатся и здоровье летит.

вредина

Желаю своим врагам только счастья, здоровья и долгих лет жизни, блаополучной.

Екатеринбург

Стать для меня врагом - это само по себе то еще удовольствие, и жить в этом статусе непросто. Поэтому не считаю что жизнь или вселенная должна кому-то за мои обиды мстить. Не стоит, право, сама справлюсь. В этой жизни слава богу все очень логично и подчинено причинно-следственным связям.

Аноним@Kо

Аноним автор темы: Давайте определим этих людей как противники, оппоненты, редиски... короче, люди, которые сделали вам гадость сознательно, но исподтишка: вроде и в открытый бой с таким не вступить (всякие бывают обстоятельства), но и отпустить ситуацию не получается, потому как обидно.

Не враги и не противники.
Подлецы.
И гадили в открытую, не исподтишка.
Толпой.
И я им не желала зла. Просто хотела, чтобы эти люди исчезли из моей жизни. Наверное так и случилось. Я ни с кем из них не виделась много лет. Знаю, что у всех жизнь сложилась неплохо.
Спустя годы, я узнала, что плохое случилось только с двумя. Наркотики, передоз, и очевидный конец. Был ли это бумеранг? Вряд ли. В том, что с ними произошло, виноваты они сами. И я не злорадствую, не радуюсь тому, что с ними случилось. Но и не сожалею. Мне все равно. Мне жаль их матерей. Не более того.

лепра

ну как сказать..
есть человек, жуткий подлец,садист и манипулятор.
после прекращения отношений с ним, узнала - в течении года он катался как сыр в масле,а потом: его кусал клещ, потом тонул, на след.год опять кусал клещ, все домашние животные погибали (2 кошки, 2 хорька), еще проблемы были, о которых мне не сообщалось подробно, только о их наличии, потом опять тонул, потом операция на сердце, потом повторная... при которой его заразили ВИЧ, потом разные болячки-лежания в больнице-сейчас на терапии жив-здоров.
наказала ли его жизнь? даже незнаю. всем бы так болеть-сидит на шее у окружающих, не работает, смотрит сериальчики, зависает в интернете, курит, попивает, активная сексуальная жизнь, квартиру ему отдали,чтоб в ней жил с девушкой - мечта подростка! все суды ему по боку. живет как хочет: все как с гуся вода, на ребенка и собственных родителей насрать - тянет с них последнее, причем всегда и для всех остается правым.

ну и еще один-ужасный альфонс... ужасный просто. беззовестный, еще и садист и алкоголик,. очень долго сворачивали кровь,угрожал (исполнял),изздевался, в милиции связи,сбежала наконец... и что? живет щас припеваючи на шее у очередной девицы )) тачку угнали, огромный долг за хату, как обычно работает неделю в полгода.... и тем не менее: лежит на диванчике, курит,бухает, опять же активно ахается, с друзьями тусуется, катается на тачке своей девушки.. периодически названиевает - прродолжая качать права и кровь сворачивать. наказала ли его жизнь? даже незнаю :D многие бы согласились на такое наказание ))

может еще подождатЬ?
ПыСы: зла я им не желала. просто не хотела видеть среди живых ))) или по крайней мере рядом с собой. вообще стараюсь не вспоминать... сами всплывают

Надежда

эКлер: жуткий подлец,садист и манипулятор.
после прекращения отношений с ним

эКлер: еще один-ужасный альфонс... ужасный просто. беззовестный, еще и садист и алкоголик,. очень долго сворачивали кровь,угрожал (исполнял),изздевался, в милиции связи,сбежала наконец...

эммм..
где вы их берете??

Екатеринбург

Какой бумеранг? Какое "по заслугам"? Вспомните доктора Йозефа Менгеле, его "заслуги" и его судьбу.

По теме полностью солидарна с Банкиршей.

Аноним 660

Ольха Уральская: эммм..
где вы их берете??

Не, не так. Найти подобного просто, на раз, два. Тут другой вопрос, что заставляет лезть с ним в отношения? Неужто после пары встреч не видно, что за человек?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Какой бумеранг? Какое "по заслугам"? Вспомните доктора Йозефа Менгеле, его "заслуги" и его судьбу.

Ну вот, кстати, да. Вполне себе хорошо прожил после всех своих жутких дел.

просто посетитель
Екатеринбург

Как-то так получается, что люди мне неприятные (не враги, не подлецы, просто как говорится, не сошлись характерами) постепенно исчезают из моей жизни. У них все в порядке. Они живы и здоровы. Я им не желаю плохого. Просто мысленно посылаю в даль "и пусть у них все будет хорошо там, где меня нет"
И они уходят. Одно плохо, слишком медленно. Хотелось бы, быстрее. А то, иногда, несколько лет проходит.
А за собой заметила. Если на эмоциях мысленно злюсь на кого-то, просто злюсь, без пожеланий поноса и прочих мелких гадостей, то со мной тут же может произойти какая-нибудь мелкая неприятность - могу споткнуться и упасть, или мизинцем за ножку стула зацепиться, ногой удариться об угол стола. Тогда понимаю, я была сама неправа.
Мстительно никогда и никому смерти не желала. В лучшем случае - лучи поноса.

мама
Энгельс

Возник спор с коллегой по рабочему моменту. Кто что и кому должен. В итоге разошлись каждый при своем мнении. А коллега на следующий день неудачно по лестнице спускался и сломал ногу. Вот и рассудили нас свыше. И еще бывали подобные случаи. Конечно не всегда с переломами.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: В лучшем случае - лучи поноса.

А вдруг у >GALAktika-Z: люди мне неприятные

хронический запор, а Вы им такое облегчения желаете

просто посетитель
Екатеринбург

Namaste!,

Я же не неприятным желаю, а козлам всяким, и как минимум на неделю

Аноним 750

Всё мои враги - здоровы, живы, и живут счастливо.... Бумерангом к ним нечего не вернулось....

папа
Екатеринбург

автор, жизь она как бумеранг и закон равновесия действует
один вот враг скопытился, другой на химиотерапии ( ну вы поняли) так что не надо делать никому зла
у третьего машина сгорела....

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: . Выходит - воздалось...

полегчало, надеюсь?
меня тоже выжила с работы бывшая подруга, которую я на эту работу и устроила. итог: я ушла на повышение с большей зп, плюс куча бонусов. вот враг она мне после этого?
может, менять немного картину мира-то свою и жить будут проще. с г-ом в душе ой как нелегко по жизни идти

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711: Вот и рассудили нас свыше.

вы серьезно? вам корона не жмет?
так интересно, желающие возмездия и торжества добра над злом - сами, в основной массе, озлобленные и несчастные люди. носящие годами в себе обиду и злорадно радующиеся чужому горю, если оно случается.

Екатеринбург

Аноним автор темы: но все усилия напрасны:

у меня не напрасны, только зареклась даже в порыве злости желать чего-либо. Прилетает обязательно, но и мне как "автору пожеланий" - той же меркой )))))))))))
сразу не дошло, только спустя несколько случаев.
потому оставляю на усмотрение судьбы,
и вместо "шоб-ты-сдох" посыл "ах-ты-ж-тварь" ))))))))))))), а что с той тварью делать - мир сам решит.

anonim

ребредингника: В "ответку" по жизни не верю.
Как правило вижу равнодушие вселенной к происходящему

+++

лепра

дал же бог фамилию..: где вы их берете??

понятия не имею.третий раз решила не рисковать. потому как изначально НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЕТ БЕДЫ, уже никому не верю

мама
Энгельс

Банкирша: вы серьезно? вам корона не жмет?
так интересно, желающие возмездия и торжества добра над злом - сами, в основной массе, озлобленные и несчастные люди. носящие годами в себе обиду и злорадно радующиеся чужому горю, если оно случается.

Нет не жмет. И возмездия я не желала. И беде не радовалась. И с лестницы не толкала.))) И даже не думала ничего типа, да чтоб тебя туда сюда..... Так совпало и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711: Так совпало и все.

вот именно. и к спору вашему отношения не имеет.

мама
Энгельс

Банкирша,
Может и не имеет. Хотя в споре права была я. И считаю, что рассказ по теме. А сама я белая и пушистая. Никому не завидую. И не ненавижу того кто меня обидел. Считаю, что они не достойны моих душевных затрат. А в возмездие верю (бумеранг). И стараюсь жить правильно, т.к. возврата боюсь. Ладно мне, а если детям?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";