Соседи сектанты

рыжая
Екатеринбург

аноним: пугает

Что автор из пугливых

мама
Екатеринбург

Красна девица: Автор понимаю вас. Вы умница, вы неравнодушный человек. Всем пофиг, лишь бы не пели поздно вечером. Но любого нормального человека должно насторожить то, что происходит у вас в доме. Другой вопрос, что реально с этим трудно что либо сделать.

Невежество - оно такое, да, неравнодушное.
Просто остальные лучше представляют себе Свидетелей Иеговы, чем автор.

Аноним 275

Базилика: Просто остальные лучше представляют себе Свидетелей Иеговы, чем автор

угадали. Особенно хорошо их представляют те, кто их запретил.

Базилика: Невежество - оно такое, да

В отношении свидетелей Иеговы сей вопрос закрыт. Но вы обратитесь в соответствующие органы, разъясните. Може, реабилитируют их

Anonim

Kis-Kiska ,

Kis-Kiska автор темы: Блаженные люди с ненормальной психикой мне кажется. я любых верующих таковыми считаю. И что?..
Kis-Kiska автор темы: с Америки вся эта вера идёт. Так те неадекватные, эти значит тоже. ПГМ. Автор, вашим сектантам и другим окружающим с вами не повезло больше, чем вам с ними.

Anonim

Mrss:
Простите, но уже возникают сомнения в Вашей собственной адекватности после подобных умозаключений

++++

просто посетитель

Kis-Kiska ,
Я не знаю, что у них там за вера, но сегодня они песни поют, а завтра газ включат и к чертям весь дом разлетится?

Постите, а Вас конкретно свидетели Иеговы напрягают (подозрение, назовём это так, что там именно они) или, скажем, баптисты - тоже?)
Если там баптисты, то можно им будет петь ? )

Аноним 23

delosskaja: но любая организация может себе построить мечеть или дом

да вы чоу. ща я зарегистрирую организацию и построю на своем участке храм Ицли и плевать мне на соседей и на разрешения муниципалитета

delosskaja: Надо чаще путешествовать!!! ;-)

из окна туристического автобуса выглядит жизнь совсем по-другому.
живем мы в Европах, а не путешествуем, поэтому и видим изнутри ситуацию.
те же молельные дома как грибы растут, всякие салафиты вещают, кораны на улице раздают на немецком. это тоже норма? тоже быть терпимее?

Сочи

delosskaja: это не только о данной религии говорю

А я о ней. И вы лукавите. В России не преследуют другие религии, все прекрасно строят свои храмы, верят кто во что горазд. А тоталитарными признают только НЕКОТОРЫЕ. Отчего это?

аноним: Просто так люди предсьавляются свидетелями Иеговы.

А они не представляются. По брошюрам только понять можно, или если раньше с ними сталкивался.

Аноним 23

мышка ПИии: Если там баптисты, то можно им будет петь ? )

да эти безопасные
у этих главное, имхо, это не предохраняться и детей делать-делать-делать да десятину вовремя в церквушки отдавать
простите меня, баптисты (у самой есть родственники среди них)

Аноним 275

Элениребята: По брошюрам только понять можно, или если раньше с ними сталкивался.

но понять можно. О чем и пишет автор темы.

Сочи

аноним: О чем и пишет автор темы.

Автор пишет, что бабки сказали. Это 100% гарантия?

Anonim

Аноним,
А что плохого в Коране?

Аноним 289

Anonim: в Коране? а зачем он в Европе?
вон, японцы ни к кому со своим синтоизмом не лезут...как он был так и есть в Японии, на Востоке

просто посетитель

Аноним_: а зачем он в Европе?
вон, японцы ни к кому со своим синтоизмом не лезут.

Вы,видимо,забыли,как Русь крестили насильно.Зачем христианство нужно было там,где уже есть своя,аутентичная религия)

Anonim

Аноним_: Anonim:в Коране?
а зачем он в Европе?

А зачем в Европе библия? Наверное, за этим же и коран. Или давайте границы веры установим, равные границам государств. И по вероисповеданию будем определять, должен ты здесь находится или вали к себе на родину... Вы это предлагаете?!!
Почитаешь форумчан, так страшно, что в головах у людей творится. Бомба замедленного действия в голове у людей таких, считаю. Не хватает только мессии типа Гитлера, который поведет их за собой...

Аноним 23

Anonim: А что плохого в Коране?

прочитайте внимательно КТО его распространяет с переводом на свой лад и с разъяснениями фетв на свой манер

Аноним: салафиты вещают, кораны на улице раздают

просто посетитель

Аноним,
кораны на улице раздают на немецком.

А в России Коран у мусульман на каком языке? Честно -не знаю. А сейчас вдруг Интересно стало, потому что .
судя по высказываниям здесь не на русском он должен быть точно.
На каком - кто знает?)
Правда интересно. Я в этом вопросе невежда.

Ну библия у всех на родном им языке. У кого на русском, у кого на немецком, у кого на английском и т д.

А Коран?

Аноним 273

Много лет назад пришлось столкнуться с несколькими свидетелями Иеговы. Пунктуальные, ответственные, опрятные, культурные молодые люди. Хорошо выполнили свою работу. Именно работали. О религии речь не вели вообще. А чем они занимались в свободное от работы время, (если занимались вообще), не интересовалась.

Аноним 273

Про американские протестантские секты. Множество бесплатных благотворительных программ, курсов. Постоянно приезжают представители из Америки, помогают завлекать в свои ряды новых прихожан. Я даже на кое-какие бесплатные курсы ходила. Само собой, там в нагрузку было много разговоров о боге. Потом предлагали приходить друг к другу в гости. Отказалась. Ну звонили потом иногда, вдруг передумаю. А так, очень даже приятные в общении люди. Открытые, разносторонние. Петь любят. А то, что собрать побольше со своих приверженцев пытаются, так этим любая религиозная организация занимается. Сколько бабушек готовы последнее в православную церковь отнести.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: А вы что их так защищаете? Тоже с теме?

да я в теме, так сложилось, что много человек данного направления меня окружает.
Ничего плохого не могу сказать.
Единственное, то, что люди, уходящие в Иеговы это псих. слабые люди. И уходят большинство из-за каких-то пережитых происшествий которым им помогла справиться только эта вера, ну а потом тащат туда всех близких. Но это мое лично мнение.
Как о людях ничего плохого сказать не могу, от них можно многому поучиться.
Они очень сдержанные, уравновешенные, спокойные, вежливые и просто приятные люди.
Из минусов, по моему опыту, очень не целеустремленные люди, живут и довольствуются тем, что имеют.
Ну и для меня, является безумным то, что они ждут армагеддон. Тупо просто просирают свою жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";