Соседи сектанты

Екатеринбург

Аноним: это прямой конкурент РПЦ.

Да не смешите. Масса течений сосуществуют с РПЦ. Вы численность-то их посмотрите. конкуренты они, ага. Полтора землекопа РПЦ подмяли.

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni: Законом запрещена агитация

шастают по квартирам, зазывают к себе

Nebo_naladoni: Автор задолбается доказывать

это второй вопрос, как и отношение автора к представителям конкретного... хм... религиозного движения. Я понимаю её беспокойство.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: это прямой конкурент РПЦ.

не смешите, конкурент))) Сколько последователей Иоговых и сколько в РПЦ
НЕШОКОЛАДКА,
++

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: даже не удосужились с ними познакомиться

с ними НЕ надо знакомиться. Это запрещённая тоталитарная секта. Не просто так её запретили. Слова "толерантность" и "терпимость" в данном контексте совершенно лишние.

Хмурая Бровь: это не уважение чувств верующих)))

ага

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: одна баба сказала, что Иеговы

соседи лишнего болтать не станут Но серьёзно: если это те, о ком пишет автор, это соседство не желательное. Тем более по квартирам шарашатся. Представлялись поди

Так Себе....

автор вам бы алкашей за стенкой с драками и ором детским погромче.

автор
мама
Екатеринбург

Какие разные мнения )) кто с этим не сталкивался тот и не представляет всей возможной опасности. да, я переживаю , да ! У меня что игил, что Иеговы вызывают опасения! Да! Я обхожу стороной женщин в хиджабе!
и Я Не Собираюсь знакомиться с сектой непонятных мне людей!
О том, что они Иеговы говорят соседи, которые зазывали их к себе.
И я не хочу рисковать близкими мне людьми.
На следующей недели напишем заявление и соберём подписи соседей, с которыми происходила агитация.
Жаль, что это не поможет из выселить....

автор
мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
Про книжОнку уточню у тех, кто с ними имел счастье пообщаться. спасибо.

просто посетитель

Kis-Kiska ,

Kis-Kiska автор темы: Лично вас я ещё не посылала. Но выше пост на это указывает.

Проблемы с усваиванием прочитанного?

Nebo_naladoni: Не,у меня есть конечно неуравновешенные,но чтобы бегали и указывали мне-пойдут по известному адресу.Вас послали уже?

Это бывает,конечно,но обычно эти люди с инвалидностью

Екатеринбург

Элениребята: Если бы у меня вызвало беспокойство такое соседство , я бы лично подошла и выяснила кто такие. Поверхностное представление об основных сектах я имею как-то так. Но я и официально разрешенные веры - туда же история вещь такая - сегодня ты разрешенный, завтра...
Элениребята: Забавные, но люди хорошие, я объяснила в самом начале, что с верой определилась угу. Кришнаиты ,православные, протестанты (кстати неплохие ребята, аккуратисты, трудяги) даже мусульмане из умеренных. никто не цепляет и никуда не тащит.
А обеднять круг общения из-за того, что кто-то другим богам молится - да нахрен оно мне?

Реально агрессивные - сайентологи, с этими говорить тяжело. У них логика заменена другими конструкциями.
Но приходится, у нас старшая по дому, старшие по подъездам и часть из школы рядом - оттуда. формально запрещены, но видимо -

Екатеринбург

Хмурая Бровь: тоже пою и пляшу в своём доме и люди ко мне ходят - секта свидетелей винни-пуха у нас

Екатеринбург

Автор понимаю вас. Вы умница, вы неравнодушный человек. Всем пофиг, лишь бы не пели поздно вечером. Но любого нормального человека должно насторожить то, что происходит у вас в доме. Другой вопрос, что реально с этим трудно что либо сделать.

Аноним 275

Хмурая Бровь: вы про них ничего не знаете, даже не удосужились с ними познакомиться

А с ними запрещено знакомиться. Равно как и им категорически не рекомендуется такое знакомство инициировать. Законом не рекомендуется.

Хмурая Бровь: одна баба сказала, что Иеговы, другие подхватили и трещат

ну, вам-то доподлинно известно, что это точно не они. Просто так люди предсьавляются свидетелями Иеговы. А те, к кому они ходили - слепоглухонемые, и тоже просто так определили их именно как свидетелей Иеговы.

Екатеринбург

Джесса: а вот это меня бы напрягло напрягало ... ну как. Дочь ходила в обычный класс. До перевода в гимназию по профилю. Подружки - в параллель А.

Родителей параллели , где были сайентологические учебники (не прямо, а изданные в Москве под эгидой и спонсированием) , все устраивало.

Аноним 733

У нас в доме тоже живет семья, вроде бы свидетели иеговы, нормальные люди, мне по барабану в кого они верят, как то у них в квартире сбор был, потом эти люди со сбора вышли по машинам сели, кто пешочком во дворе к гуляющим мамашкам подходили книжки предлагали почитать, я отказалась, собственно все на этом. Не вижу причины для паники.

рыжая
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: У меня что игил, что Иеговы вызывают опасения! Да! Я обхожу стороной женщин в хиджабе!
и Я Не Собираюсь знакомиться с сектой непонятных мне людей!

Вполне ожидаемо
Есть такие люди, как вы. Их пугает все непохожее
Бывает

Аноним 275

Anastasia_: Вполне ожидаемо

Чту пугает ИГИЛ и свидетели Иеговы? какая вы умница, догадались. Их и запретили по этой причине, да-да. А изучили б получше -глядишь, и разрешили.....

Джесса: меня бы напрягло, вплоть до обращений в официальные организации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";