Вы бы отпустили дочь в 17-18 лет жить гражданским браком?

Аноним 495
автор

Навеяно темой про ночёвки друга. Дочке моей скоро 18. Периодически заявляет, что когда поступит в ВУЗ, будет жить со своим парнем. Квартира есть и у неё, и у него. Я против. Реакцию мужа даже боюсь представить. Лет 20 назад у знакомой 15-летний сын стал жить вместе с одноклассницей, даже вроде поженились потом. А вы что думаете?

Аноним 697

Запретила бы. Однозначно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы что думаете? За чей счет банкет?
Аноним автор темы: будет жить со своим парнем. Квартира есть и у неё, и у него.

Да не вопрос. Только сама платит за коммуналку, продукты и одежду. Хочет самостоятельности? Тогда по полной!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочке моей скоро 18.

в 18 лет человек совершеннолетний, имеет право портить себе жизнь как угодно.

мама
Екатеринбург

Ну че это? в 18 лет в гражданский брак? Если смогут себя обеспечивать то пущай идут, а содержать два дома я не буду.

Екатеринбург

Я думаю , что все , что было вашему ребёнку вложено вами за 18 лет его жизни не пойдёт даром и пригодится на жизненном пути . Вмешиваться в выбор спутника жизни я не намерена . Все свои мысли по его выбору выскажу , но жить с ним или нет , это решение лично вашего ребёнка. С 18 лет волен распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение . Задача родителя -посоветовать, помочь, подсказать . Не рушить.

Аноним@Kо

Аноним автор темы: Периодически заявляет, что когда поступит в ВУЗ, будет жить со своим парнем.

А содержать ее с ее парнем кто будет? Она и ее парень расходы ежемесячные представляет? Или все такие самостоятельные, но папа-мама денег не забывайте давать?

мама
Астрахань

А как можно что-то запретить совершеннолетнему человеку? Если сами себя содержат, то могут жить, как считают нужным.
А если так, гипотетически, то от человека зависит. Если в 18 лет еще ребенок совсем, то лучше дома. А если взрослый, то и одному нормально.

мама
Екатеринбург

если будут подначевывать друг у друга 1-2 в месяц то пусть, но жить отдельно-тогда и оплачивать все самим.

будущая мама
Екатеринбург

пустила бы, конечно
после 18 живет пускай своим личным умом))) как школу окончит, так и имеет право
быстрей появятся мозги и нужный опыт

Аноним 495
автор

Парень подрабатывает фотографом на свадьбах. Теоретически на жизнь хватит.

просто посетитель

Надеюсь смогу воспитать дочь так чтобы подобных мыслей не возникало. Пусть лучше каждый на своей территории.
Жить одной - пожалуйста. Хороший жизненный опыт.
Как говорит сноха "варить борщи и стирать носки девочка всегда успеет"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Парень подрабатывает фотографом на свадьбах. Теоретически на жизнь хватит.

тогда пусть идут во взрослую жизнь. Но поверьте им быстро надоест и дочка вернется)))

мама
Екатеринбург

гм. будь я этой дочерью, в 18 лет я бы уже не стала спрашивать разрешения. я бы констатировала факт.
а так - да, согласна с уже ответившими - может оплачивать - на здоровье. два дома содержать - это не ко мне.

Екатеринбург

Помогать тоже однозначно буду . Тк если идти и сразу себя с 18 лет содержать , то ни о каком хорошем образовании речи быть не может. А хочется чтобы на хлеб , масло и икру себе в будущем смог заработать . Так что , как наши родители нам помогали , по гроб жизни им благодарны , так и мы будем . Считаю это нормальным.

мама

А с какого возраста можно отпускать жить?

мама
Екатеринбург

Джанечка: варить борщи и стирать носки девочка всегда успеет

++++
пусть влюбляются, встречаются, жить то зачем?
Но и запретить не можете.
Нужно было до 18 лет это в голову вложить, только вот как....

мама
Астрахань

Джанечка: Как говорит сноха "варить борщи и стирать носки девочка всегда успеет"

А самой себе готовить не надо? Носки, слава Богу, машинка стирает прекрасно.

Аноним автор темы: Парень подрабатывает фотографом на свадьбах. Теоретически на жизнь хватит.

Хотят - пусть попробуют. Свои ошибки надо делать, а не родительские.

Может, дальше разговоров дело и не пойдет.

Аноним 101

Многие могут не согласится, но все когда -то начинали жить отдельно с материальной помощью родителей. И тем, кто сейчас выступает за самостоятельные расходы, я думаю помогали финансово родители. Не все сразу могли себя обеспечить, почему не помочь своему ребенку. Вы с одной стороны, родители парня с другой.

мама

Сиpин: Хотят - пусть попробуют. Свои ошибки надо делать, а не родительские.

+

Екатеринбург

Аноним автор темы: Теоретически на жизнь хватит.

Вот именно - теоретически.
Работала у нас девочка. Решила жить с парнем - вроде как у него и нее зп нормальная, на съем и всё остальное хватит.
А потом она рассказывала, денег катастрофически не хватало, то друзья, вечеринки, неумение вести бюджет. Но не набив шишек, не научишься.

Екатеринбург

До 18 - против, с 18 - при условии, что самостоятельно себя содержат и предохраняются.

Аноним 495
автор

Я вот тоже думаю: нафига эта совместная жизнь с её бытовухой в 18 лет. Но у дочки розовые очки.

Аноним 495
автор

У меня несколько знакомых официально вышли замуж в 17 лет и даже не по залёту. Причём 20 лет назад это было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";