А вы утюжите мужские носки после стирки?

мама
Екатеринбург

Юляля: Кроме шуток, а как глаженье удаляет катышки?

Как объяснить , утюг их "прижигает" - и не так видно и носки ровные становятся. Хотя стираю все на изнанке, все равно, когда выворачиваешь - скатываются.
Могу объяснить просто - ну фанат я глажки, она меня успокаивает. Детские носки,вообще не проблема,разложила на доске и парогенератором прошлась, не по 1 штуке, сразу несколько пар, и мужские также.

мама
Екатеринбург

По трусам детским, просто на автоматизме - с сушилки сняла и прогладила.
Отглаживать долго: рубашки, брюки, платья, особенно рюши - а трусы и носки это ерунда.
Так привычка. Все с сушилки на доску и под утюг - без фанатизма.

просто посетитель

максимкина: пары никогда не сходятся

Я специально покупаю 3-4 одинаковые пары. Потеряется носок, прохудится- второй одиноким никогда не останется. Так постепенно из оборота и выходят.

Каtюша: оно успокаивает

Ну, щас.. что глажка, что вязание дико раздражают. Особенно вязание со сложным цветным узором, когда периодически нитки распутывать приходится. Вяжу и глажу, как ни странно, хорошо, но заканчиваю эти занятия на полном психе.

мама
Екатеринбург

Капец, как же все таки скучно и неправильно я живу : мужу не то что носки ... я и рубашки ему не глажу. Сыну глажу , а ему - нет . А тут - носки. боже ... пойду убьюсь об стену немедленно ????

просто посетитель

Svetlayassr,
Не, ну в неглаженой рубашке как ходить- то?

мама
Екатеринбург

Имрек,
Так он большой мальчик , сам в состоянии себе рубашку погладить:-)))

мама
Екатеринбург

лучик по спинке,
Типа того :-)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы утюжите мужские носки после стирки?

Нет, я их утюжу ДО стирки

Аноним 108

Eva10: Хотя стираю все на изнанке, все равно, когда выворачиваешь - скатываются.

Вооот! А больше никто не выворачивает носки при стирке? Как-то увидела, снял сын носки у доктора , а ноги все чёрные, носки изнутри в пушинках и прилипают они. После этого был порыв, на первую стирку носки забрасывали как обычно, потом мокрые выворачивала и ещё на цикл в стиралку. Когда высохнут ещё раз приходится выворачивать. Иногда повторяю такой вариант стирки. Особенно тёплые носки этим грешат.

Аноним 456

Mамa: После этого был порыв, на первую стирку носки забрасывали как обычно, потом мокрые выворачивала и ещё на цикл в стиралку. Когда высохнут ещё раз приходится выворачивать. Иногда повторяю такой вариант стирки. Особенно тёплые носки этим грешат.
цитировать


Я уже почти смирился с глажкой носков
Но такие приседания мне не понять

Екатеринбург

Mамa: После этого был порыв, на первую стирку носки забрасывали как обычно, потом мокрые выворачивала и ещё на цикл в стиралку. Когда высохнут ещё раз приходится выворачивать. Иногда повторяю такой вариант стирки

Прямо сериал "жизнь носков"
У меня в голове столько мыслей о носках никогда не было

просто посетитель

Svetlayassr,
Мой "большой мальчик" разве что родить не может, все остальное умеет.
Это ж не повод переводить его на полное самообслуживание.))). Тем более, что такие потуги вызывают у него искреннее удивление: а зачем тогда я женился?

просто посетитель
Москва

Имрек: Ну, щас.. что глажка, что вязание дико раздражают

Eva10: ну фанат я глажки, она меня успокаивает

Eva10,

мама
Энгельс

ОлькаК: кармашка:Я и себе колготки глажу капроновые.

это реально?
на работе 3 человека тоже гладят, мы опрос проводили

А они их гладят со стрелочками как брюки или как джинсы?

самомама
Пермь

kanistra: Конечно.и шнурки тоже обязательно.с двух сторон.

Первая мысль, когда название темы прочитала

мама
Екатеринбург

Первому мужу просто складывала парами. Второму мужу глажу и по парам раскладываю, ему это важно, мне не сложно, это выражение заботы. Спросила его, откуда в нем такое рвение - говорит, в молодости много ездил по командировкам, жил часто один, весь быт вел сам. Носки как-то раз погладил и прижилось))

Причем его мама не то, что носки, а любые вещи погладить нормально не может. Тут в гости приезжала (без меня), ну и заодно белье погладила. И мое дорогущее платье. Теперь выбросить можно(( раскаленный утюгом, свернув пополам, с лицевой стороны, в итоге ткань блестит, все швы и молния на противоположной стороне лоснятся

просто посетитель

Имрек: Каtюша:оно успокаивает

Ну, щас.. что глажка, что вязание дико раздражают.

Меня раньше тоже дико раздражало, до трясучки. А теперь медитирую с ними. Возраст, что ли? Или большое количество свободного времени?

Имрек: Мой "большой мальчик" разве что родить не может, все остальное умеет.
Это ж не повод переводить его на полное самообслуживание.))).

Мой тоже умеет все, и даже сопротивляется моей " излишней заботе". Говорит, мол, что я без рук, что ли? А мне приятно позаботиться. Кайфушечки мои.

Но, опять же, когда работаю, всего этого много, много меньше

мама
Екатеринбург

Аноним: Но такие приседания мне не понять

я так понимаю людям нравится занимать себя под завязку. А потом, сдается мне, многие бегут в соседнюю тему и там анонимно уже жалятся про , то что домашние дела погулять не дадут... Я тут узнала столько способов убить день себе. Тут уж точно когда время-то найти на гульки всякие. Дай бог успеть ужин приготовить....

Аноним 49

ksunia1: kanistra:Конечно.и шнурки тоже обязательно.с двух сторон.

Первая мысль, когда название темы прочитала

И рукава у рубашек без стрелок

Екатеринбург

svetlonec: Тут уж точно когда время-то найти на гульки всякие. Дай бог успеть ужин приготовить.... вы разрушили мой мир
Теперь ведь я буду думать ,что все ревностные хозяйки так свое влечение снижают...
А, вспомнила. Сублимируют.

Екатеринбург

Ну это как монахи борются с соблазнами плоти путем ревностной колки дров...

мама
Екатеринбург

аноним,
А что с рубашками не так? Рукава разглаживаю без стрелок, для меня странно, если иначе. Но кто как привык, конечно

Екатеринбург

Не глажу и шнурки тоже не глажу.Трусы иногда-по желанию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";