перепись счастливых

папа
Екатеринбург

Аноним: не считаем себя щасливыми
ибо не можем позволить свежую иномарку и домик за городом в карасеозёрске

Человек замечает то, на чем фокусирует внимание. Можно видеть то, что не можем позволить, а можем видеть то, чем обладаем. В одном случае будет осадочек недовольства, в другом теплые ощущения. При этом, если сравнить, достаток и возможности у первого могут быть больше. Поэтому говорят, что счаслив не тот у кого много, а кому хватает

мама
Екатеринбург

Меня тоже запишите ))).

Аноним-кус

а я вот что-то не знаю. Счастлива ли..
Вроде с одной стороны -Да. Появился ребенок долгожданный- ушел муж. Появилась работа, зп так себе, хотелось бы больше. Но зато не проблем с больничными и отпроситься ( при садичном ребенке самое то), еда есть, на развлечения хватает В отпуск на море года три не ездила..пока не получается накопить.. Но вот ощущение скуки и отсутствие любви((( омрачает счастье. Поклонники появляются , но все не те.
Не разобралась счастлива или нет.

Екатеринбург

И я! Вопреки или назло!

просто посетитель

я ощущаю счастье не моментами, а волнами
За последние полгода 2 волны были, длились по месяцу. Кайфовала от дождя (хотя никогда не любила холод), кайфовала от мороза, от жизни, от своей жизни, от осознания того, что я свободна и я могу
в остальные периоды либо стресс, либо рутина

Понимаю, что ощущения счастья можно контролировать, т.е. научиться ощущать его постоянно. Но для некоторых это легко, а для некоторых не очень. Я ко вторым отношусь, мне реально нужно тренироваться чувствовать себя счастливой.

мама
Екатеринбург

скажу: лишний раз об этом не говорю,

+++счастье любит тишину

мама
Екатеринбург

Счастье- это когда у тебя все дома(с) из мультика про домовенка Кузю. Имхо - верно, во всех смыслах.

Aноним

А я в последнее время думаю, что "счастье в моменте" еще одна иллюзия, созданная маркетологами. )))
Ну, а как же? Какао с бананом в руке - уже счастье (я не про автора этих слов, просто к примеру) и можно не заморачиваться развитием собственных способностей, не ужиматься где надо, а спускать все на мелкие радости. Можно и в кредит..., например посудомойку или отдых там. И не думать о том, что отпуск закончится,а с кредитом надо рассчитываться. Счастье же в моменте.

ПС. Еще и банкиров кормят)))

Аноним 593

Аноним автор темы: Что имеем к своим 42 годам?

ой, мне 42 на днях исполнится тоже)))
автор, счастье любит тишину. Так что лучше промолчу)))

Аноним 593

mamichka5: +++счастье любит тишину

ну я не первая про это)))
так-то жизнь конечна, в любой момент все может закончиться. Так что наслаждаемся жизнь, ценим каждый момент и проживаем его по полной))))

Аноним 593

Aноним: А я в последнее время думаю, что "счастье в моменте" еще одна иллюзия, созданная маркетологами. )))

нет, это так и есть.
а маркетологи просто по полной используют это

будущая мама
Екатеринбург

аноним: ну я не первая про это)))

это бред на самом деле, если честно
у нас народ привык распространять негатив вокруг себя, в лучшем случае-не распространять ничего. Как бы чего не вышло ога. Кто во что верит. В моей жизни такие вещи не работали и не работают))))

просто посетитель
Екатеринбург

Aноним: Какао с бананом в руке - уже счастье (я не про автора этих слов, просто к примеру) и можно не заморачиваться развитием собственных способностей, не ужиматься где надо, а спускать все на мелкие радости. Можно и в кредит..., например посудомойку или отдых там. И не думать о том, что отпуск закончится,а с кредитом надо рассчитываться. Счастье же в моменте.

Это разные счастьи сиюминутные - это радости. Счастье еще более интересная категория, но она не постоянна.

счастье как и желания надо проговаривать.
грубо говоря посылы в космос делаете и тогда все сбывается, а копить в себе счастье не делясь..ну не знаю
его надо выплескивать наружу, проговаривать, тогда намного чаще можно чувствовать себя счастливым

мама
Екатеринбург

Катрина $: где -то читала, что есть базовая счастливость.

а что это значит?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это бред на самом деле, если честно
у нас народ привык распространять негатив вокруг себя, в лучшем случае-не распространять ничего. Как бы чего не вышло ога. Кто во что верит. В моей жизни такие вещи не работали и не работают))))

Согласна на 200% . :)

Аноним 860

Аноним автор темы: Любимый муж, двое детей, крыша над головой, здоровье, не голодае

У меня все тоже самое. Только ребёнок 1. Счастливой себя не считаю. Нет уверенности в завтрашнем дне. У меня свой бизнес, с каждым годом все хуже и сложнее. Наша сфера бизнеса активно (проверка и, штрафа и, судами) и пассивно (тупо бездействие и не надлежащим выполнением своих обязательст) душится государством. У мужа на работе вообще беспредел. И опять же государственный. И пожаловаться некому. Уходить из сфер. Куда, не понимаю. В какой у нас сфере не то что б хорошо, но хотя б стабильно. Да и в 35 лет менять сферу, значит забыть про тот уровень дохода, к которому привыкли, и начинать со значительно более меньших зарплат.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Как бы чего не вышло ога

Я имею ввиду не "промолчу, чтобы не сглазить", а не "доводить людей до греха":

мышкаЮля: "Если в доме счастье, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать".

Зависть бывает проявляется в таких неожиданных моментах, что просто
У моего мужа есть коллега, который несколько лет завидовал из-за того, что моему оплачивают 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенку-инвалидом (ты работаешь всего 4 дня в неделю, а зарплата больше всех в отделе )
Поэтому нам, многодетным, лучше помалкивать в тряпочку о своем счастье

мама
Екатеринбург

Аноним ,
К 35 годам здоровья не хватает мне. Остальное вышеперечисленное все есть. Для полного счастья мне не хватает еще в работе полоного понимания. Или уж вообще не работать на "дядю" или искать другое место или определиться как то с имеющимся. На данный момент сил на работу уходит не мало, отдачи нет, развития нет, я в тупике. Очень хочется из него выйти и тогда можно будет о счастье поразмышлять.

mamichka5: Зависть бывает проявляется в таких неожиданных моментах, что просто

да завидовать есть чему всегда
у меня сестра старшая завидует что пособие по инвалидности получаем, не обязателmyj сторонние люди, ну завидуют и завидуют, что с них взять.
они проговаривая вслух зависть посылают сигналы в космос , трасформируя зависть в желание
и кстати зачастую близкое окружение завидуют
посторонним нет никакого дела до вас, прочитали и забыли

Клава Монитор

Аноним:
09 января 11:43
Екатеринбург
нет не считаем себя щасливыми
ибо не можем позволить свежую иномарку и домик за городом в карасеозёрске

Не,это не то.
будет домик и иномарка,захочется яхту и виллу и так без конца.Это не про счастье.
Мне кажется,что счастье,это когда у тебя есть то,что за деньги как раз невозможно купить-хорошее здоровье,любовь и уважение от значимых для тебя людей.Как то так.

будущая мама
Екатеринбург

mamichka5: а не "доводить людей до греха":

до какого греха?

mamichka5: Зависть бывает проявляется в таких неожиданных моментах, что просто

вам зависть как мешает? она никого не трогает-чужая зависть.

mamichka5: У моего мужа есть коллега, который несколько лет завидовал из-за того, что моему оплачивают 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенку-инвалидом (ты работаешь всего 4 дня в неделю, а зарплата больше всех в отделе )

а дальше что? ну пусть себе завидует)))
мы тут обсуждали не так давно пенсию по потере кормильца, дак народ отписывался мне, мол, ты охренела, хорошо тебе типа, повезло, что пенсию платят стабильно, а не алики выбиваешь то, что они на всю голову дуры, объяснять не стала. пусть себе говорят)))

просто посетитель
Москва

Счастлива, да. Бывают приступы хандры, но это нормально. От них тоже, кстати, получаю позитив. Вообще эмоции, это радость.
Намчет внешних факторов согласна, когда был муж, работа, деньги, не была особо счастлива. Только в путешествиях бвла радость. А сейчас мне намного лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";